Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

После снятия аккумулятора не включается магнитола!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Вчера на сервисе подваривали глушитель. Клемму с аккумулятора скинули. После подключения АКБ, магнитола совсем не подала признаков жизни.  Что могло с ней случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может защитный код нужно ввести?4 цифры по крайней мере у меня так было после снятия магнитолы ford sony и установки usb чтобы флэшки слушать/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код есть, да некуда вводить.  черный экран и ни на одну кнопку не реагирует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пока два варианта. Если варили не при тебе, то могли начать варить без снятия клеммы, а потом сняли но уже поздно. Тогда возможно сгорела магнитола. Или если магнитола загорается, то на самом деле, нужно ввести 4- значный код поочерёдно набирая каждую цифру на магнитоле. Цифра "1" на магнитоле это первая цифра 4-х значного кода. Например, чтобы набрать первую цифру кода "4" надо нажать четыре раза на цифру "1" на магнитоле и т.д. У меня на Форд Мондео 3 код наклеен на оборотной стороне стаканчика пепельницы, ещё говорят наклеено где-то в бардачке, я не искал, у меня на пепельнице указан этот код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь предохранитель. Врать не буду не знаю где находится. Но это можно узнать на форуме через поисковик или тупо ввести вопрос ч/з интернет. Возможно имеется предохранитель на самой магнитоле. Или посмотри на крышке предохранительно коробки по значкам возможно один предохранитель на несколько функций задействован. Тогда, что-то ещё должно не работать. Или тупо пошевили предохранители, заодно их все визуально проверь и не сильно постучи по релюшкам, бывает залипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь к варианту, что начали варить не снимая клеммы. Попробую вводить код по Вашему совету, может очнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь предохранитель. Врать не буду не знаю где находится. Но это можно узнать на форуме через поисковик или тупо ввести вопрос ч/з интернет. Возможно имеется предохранитель на самой магнитоле. Или посмотри на крышке предохранительно коробки по значкам возможно один предохранитель на несколько функций задействован. Тогда, что-то ещё должно не работать. Или тупо пошевили предохранители, заодно их все визуально проверь и не сильно постучи по релюшкам, бывает залипают.

После работы попробую по предохранителям пробежаться. Вроде все остальное работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим, у меня то же самое - не работает магнитола. У вас не Blaupunkt FX часом? Удалось реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может порекомендовать толкового специалиста по ремонту Blaupunkt FX? При смене аккумулятора, пока клемму снимал, поискрило. Теперь Блау мертвая. Пробовал передергивать предохранители как в салоне, так и на самой Блау, тот что сзади - безрезультатно. Воткнул временно 6000 голову, работает, но это конечно "низкий сорт, нечистая работа".  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

код есть, да некуда вводить.  черный экран и ни на одну кнопку не реагирует(

    Привет! У меня такая же беда((( Вечером слушал музыку нормально, а завел с утра и магнитола не подала признаков жизни( Как решил свою проблему и решил ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

    Привет! У меня такая же беда((( Вечером слушал музыку нормально, а завел с утра и магнитола не подала признаков жизни( Как решил свою проблему и реши

первый раз магнитола очнулась сама, второй раз - после того как начал проверять один за одним предохранители в салонном блоке(все целые оказались). третий раз и это не помогло, НО ситуацию спасло скидывание плюсовой клемы. так собственно и решаю эту проблему)) а вообще с электрикой ерунда происходит, то динамики отключаются, то стрелки в приборке "зависают", но это уже другая история тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заглушил машину, пришел черецз 15 мин завелся....магнитола молчит не подает никаких признаков жизни, на конверсе пропали все строки отвечающие за мутьтимедиа.....осталось две: дорожный компьютер, настройки. Хелп!!! Есть идеи?! по предохранителям пробежался реакции нет, остальное все работает.

Изменено пользователем badbalanse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пока был в отпуске машина 2 недели провела на стоянке. По возвращения магнитола не подала признаков жизни. Черный экран... Да что ж за хрень то с ней происходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

поделитесь пожалуйста, кто прошел подобный момент, меняли целиком аудиоблок или, может быть, в нем имеется предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

В моем случае код автомагнитолы находиться в книге по эксплуатации авто, ввожу код и никаких результатов, в прошлом автоэлектрик что то делал, я промухал его действия

Кто скажет в чнм причина моих не удач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ввода кода, надо ведь еще и кнопочку 5 нажать если CD6000 и центральную кнопку или звездочку если сонька.

Спасибо! Здоровья побольше

https://www.drive2.ru/l/4368100/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После скидывается клемы магнитола не работает. Кто-нибудь решил проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

  Подскажите кто вккрсе, в чем может быть причина? Зашёл в магаз на 3 мин, вышел, завел машину, а магнитола работает, но не горит, магнитола сони мр3, на Конверс панели все есть , могу управлять, все фурычит, но сама магнитола не загорается.

Изменено пользователем Dukis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята , помогите!!!  В форде фьюжине перестала работать штатная магнитола. Загорается дисплей, но не играет и ни одна кнопка не работает. При включении идёт обратный отчёт времени ,30 минут и потом полная тишина. Произошло после снятия аккумулятора!!! Даже код про который пишите, не возможно ввести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анюта тута сказал:

Ребята , помогите!!!  В форде фьюжине перестала работать штатная магнитола. Загорается дисплей, но не играет и ни одна кнопка не работает. При включении идёт обратный отчёт времени ,30 минут и потом полная тишина. Произошло после снятия аккумулятора!!! Даже код про который пишите, не возможно ввести

Попробуйте еще раз сбросить клемму с аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
26.09.2019 в 13:17, Анюта тута сказал:

Ребята , помогите!!!  В форде фьюжине перестала работать штатная магнитола. Загорается дисплей, но не играет и ни одна кнопка не работает. При включении идёт обратный отчёт времени ,30 минут и потом полная тишина. Произошло после снятия аккумулятора!!! Даже код про который пишите, не возможно ввести

Здравствуйте,как решили проблему,столкнулись с тем же самым .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите пожалуйсто надо код на маннитолу v010202 за раннее спасибо

 

Мондео 

4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...