Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик дождя и щетки стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Начну с того, что глючит датчик дождя. Иногда работает корректно, согласно выбранной чувствительности, аж радости не хватает. А иногда при самом незначительном дождике, на низкой чувствительности молотит так, будто из ведра на стекло льют, а когда действительно надо бы очистить стекло - стоят на месте. Область датчика дождя щетками очищается весьма качественно. В чем может быть проблема?

Второй вопрос. В любом случае, мне необходимо менять щетки, т.к. эти начали издавать ужасные звуки)))) Выбор щеток огромен, сам еще не покупал, какие посоветуете? Есть ли смысл брать со спойлерами?

Третий вопрос - летом в сухую погоду, когда вставляю ключ в замок зажигания, иногда срабатывает датчик дождя о_О, нахрен так? Глюк ли это? Стекло очень жалко, но иногда забываю выключить датчик по приезду на парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Archie89, это нормальное поведение датчика, у меня тоже самое. себе ставил щетки бош аэротвин (менять щетки все равно минимум раз в год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менять щетки все равно минимум раз в год

Это я знаю, но необходимо, чтобы в течение всего этого времени щетки выполняли свое назначение идеально.

 

 

это нормальное поведение датчика, у меня тоже самое.

Это НЕ нормальное поведение датчика, есть с чем сравнить. То, что у кого то это также - это показательно болячки, а не "нормального поведения".

 

По теме - склоняюсь к Valeo VM-451, так ли они хороши, как их хвалят. Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя так работает абсолютно на всех М4, с 2007 года до самых новых.

Вывод - датчик дождя на М4 хлам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик дождя на М4 хлам :)

Неожиданно.

 

По щеткам кто что посоветует? Главный критерий - качество очистки, цена - не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно.

 

По щеткам кто что посоветует? Главный критерий - качество очистки, цена - не вопрос.

я оригинал брал, дорого но чистят супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По щеткам кто что посоветует? Главный критерий - качество очистки, цена - не вопрос.

 

Брал Бош, не понравились, сразу полосили, не рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал оригинал. Как тему закрыть? :)

Изменено пользователем Archie89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кому то бош не нравится, а кому-то оригинал самое то. А ничего, что оригинальные щетки именно бош и делает?

У меня родные щетки которые шли с машиной, так скрипели по холодку, что сразу и выкинул. Так что бош далеко не одну модель делает и очень разный бывает.

Поставил Trico NF -вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то писАл я.... До замены лобового - да, не комильфо работа датчика. После замены - намного адекватнее. Также замечено, что после мойки датчик работает адекватнее, чем до мойки. Не готов сказать, что именно влияет, но результат озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал как то с графитовыми резинками, не помню что за фирма но чистят классно и самое главное никаких скрипов в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...