Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Зажевало в ремень генератора, помогите опознать провода


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.
Случилась какая-то немыслимая фигня - стартовал со светофора, услышал резкий удар-рывок под капотом и заглох.
Потом завелся, тут же заглох. После этого стартер на ключ не реагировал, бензонасос не гудел при зажигании, втягивающее тоже не щелкало (вроде).
 
Откатили машину на парковку, под капотом нашел проблему - на шкив генератора намотало провод  :blink: , который затянул туда с собой ещё 1 провод и резиновую трубку.
Снял ремень, вытащил обрывки проводов и трубки. 
 
Вопросы такие:

  • чем чревата такая история?
  • Откуда и куда идут оборванные куски?

s_1413991682_4114362_5d3af3413e.jpg

Разъем в гофре, зелёно-коричневый провод и чёрно-жёлтый. Оборванная гофра идет под бачком ГУРа и далее вроде к правой передней фаре, конечную точку не нашел. Ответный разъем не нашел вообще.

 

 

s_1413991681_2309722_e7ba3728fe.jpg

Черный провод в очень плотной изоляции, обрывок ведет на кузов (масса), куда крепить клемму - не нашел.

 

s_1413991681_3047921_3475890597.jpg

Резиновая трубка. Сухая изнутри, пахнет резиной, что по ней шло - не ясно. Снял со штутцера, который ведет куда-то в салон или под машину. Штутцер располагается посередине подкапотки в нижней части машины, примерно за генератором (ниже и правее). Ответного обрывка не нашел - не понятно, куда же она должна подключаться.

 

Буду благодарен за любую помощь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это парень!!!! :) :oладно 1 фото -противотуманка  походу правая.второе- масса .третье-шлангочка скорее всего от клапана бензобака и впускного колектора или тройнечка.боченочек за генератором.Но утверждать не буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это парень!!!! :):oладно 1 фото -противотуманка  походу правая.второе- масса .третье-шлангочка скорее всего от клапана бензобака и впускного колектора или тройнечка.боченочек за генератором.Но утверждать не буду .

Понятно дело, что второе - масса. Только вот от какого прибора она идёт? На кузов остаток провода массы крепится у бачка Гура, а вот откуда он туда шел - не ясно, только клемма осталась. Может кто знает, куда должна приходить?

 

lbrR8NbnI9LJ21.png

 

По трубке - поищу ещё посветлу

1bmoON7bsJ7Gmy.png

Изменено пользователем neutron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию, что половина проводов прилетела с улицы тоже не стоит отметать полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию, что половина проводов прилетела с улицы тоже не стоит отметать полностью.

 

Не, всё своё 100%. У всего кроме трубки найдена ответная сторона, трубку снял со штутцера, т.е. тоже своя. 

Изменено пользователем neutron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно дело, что второе - масса. Только вот от какого прибора она идёт? На кузов остаток провода массы крепится у бачка Гура, а вот откуда он туда шел - не ясно, только клемма осталась. Может кто знает, куда должна приходить?

 

lbrR8NbnI9LJ21.png

 

По трубке - поищу ещё посветлу

1bmoON7bsJ7Gmy.png

А второй конец трубки подсоединяеться к абсордеру(клапан вентиляции бака)смотри вто место и увидешь этот клапан (мет.боченок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно дело, что второе - масса. Только вот от какого прибора она идёт?
Масса идет от правого (по ходу) завеса капота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса идет от правого (по ходу) завеса капота.

Либо я чего-то не понял, либо вы. Может непонятно объяснил... 

Любой провод массы тянется от какого-то прибора до кузова. На кузове клемма и кусок провода есть. Но провод с кузова висит оборванный, а продолжение этого провода - на фото. 

Мне не ясно откуда масса тянется на кузов, так как клемму какого-то электроприбора сорвало.

 

А второй конец трубки подсоединяеться к абсордеру(клапан вентиляции бака)смотри вто место и увидешь этот клапан (мет.боченок).

Спасибо, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо я чего-то не понял, либо вы. Может непонятно объяснил...  Любой провод массы тянется от какого-то прибора до кузова. На кузове клемма и кусок провода есть. Но провод с кузова висит оборванный, а продолжение этого провода - на фото.  Мне не ясно откуда масса тянется на кузов, так как клемму какого-то электроприбора сорвало.
Теперь понял. Завтра взгляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой то книжке видел все соединения масс на кузове. вроде в хайнесе. а фишка могла действительно на датчик гура. либо на лямбду. у меня например на лямбду такая же фишка а не круглая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

либо на лямбду
Не-а. Лямбда далековато. Хлестануло в одном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Лямбда далековато. Хлестануло в одном месте.

у меня так лямбда подключается возле антифризовского бачка. может и переделанная но на евроавто видел такие. правда не успел взять. хотел б/у для проверки.короткие идут с круглыми разъемами и подключаются где то внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.У лямбды 4 провода, точно не она.

2.Возле расширительного бачка у многих болтается неподключенный разъм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всё своё 100%. У всего кроме трубки найдена ответная сторона, трубку снял со штутцера, т.е. тоже своя.

Ну хорошо если так, а то вон английские подростки прикололись, выпустив со свинофермы три свиньи и написав им на боках номера 1,2 и 4 =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой провод массы тянется от какого-то прибора до кузова.

Ну, не надо так категорично! :) Некоторые провода передают "массу" от одной части кузова на другую, а так же от двигателя на кузов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...