Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель неисправен


Рекомендуемые сообщения

Я человека понимаю сам так же бегал от одного к другому, никто внятно не сказал из за чего не исправность. Один мне предложил меняй оба датчика map и maf глядишь наладится, только итоговая стоимость у них двоих больше 10 т.р. поэтому начал с малого промыл.)

Вечер добрый!Сегодня промыл оба датчика map и maf прокатился по району правда пробки бешеные я на Мосфильмовской живу и особо разогнаться негде но "ДВИГАТЕЛЬ НЕИСПРАВЕН" не вылезло не разу неужели помогло?!Завтра покатаюсь побольше отпишу что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В жизни не поверю что в мск нет нормальных сервисов

Да есть наверное но мне с моим монькой не попадался есче!Кругом один сплошной развод на деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Сейчас тебе советов накидают, вагон и тележку. 

Ты еще не понял? Нельзя по первому свистку кидаться что то менять или мыть. Ну мыть еще ладно, а менять.....

Ну как можно менять кулер а тем более коллектор не посмотрев показания мапа? Зачем мыть градусник и маф если нет ошибки 010Ф? Менять егр не проверив старый (заглушив на время) тоже большая глупость.

Это время и деньги, если много того и другого то продолжайте.

 Щ

ПыСы. В приличных домах делается так. Диагност не решил проблему, клиент не платит за диагностику и детали. Это дисциплинирует и заставляет взвешенно подходить к рекомендациям. В работе иногда приходится проверять несколько узлов методом подстановки, приходиться крутится - разборки, заначки, стенды. Это проблемы ремонтника.

Не понял как посмотреть показания масла, уровень что ли ?он в норме был всегда!В коллекторе была трещина на стыке в районе алюминиевой трубки от ЕГР!Куллер да; к дебилу и порядочной сволочи просто попал вот и развелся на замену!Клапана УОВ (коричневые) вроде тоже что то подтупливали ну точно не знаю!Ну а про таких порядочных диагностах я даже в сказках- байках не слышал в Москве их точно нету!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приличных домах делается так. Диагност не решил проблему, клиент не платит за диагностику и детали. Это дисциплинирует и заставляет взвешенно подходить к рекомендациям. В работе иногда приходится проверять несколько узлов методом подстановки, приходиться крутится - разборки, заначки, стенды. Это проблемы ремонтника.

Вот я считаю что это правильно. Сегодня делал диагностику, проблем не нашли . А именно, претензии к очень грубой работе мотора, как у трактора. Разброс по цилиндрам от 0,93 до 1,04, что считается очень даже ничего. Естествено денег не взял, сказал что будет думать что и как и приезжать в понедельник. Если конкретнее, сканер IDS,  не смогли посмотреть углы  и параметры впрыска . Тебе Вова огромный респект, за то что разжевал всю  теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял как посмотреть показания масла, уровень что ли ?он в норме был всегда!

Не масла, а показания МАПА. Это датчик впускного давления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@вова,

P010F Mass or Volume Air Flow Sensor "A" / "B" Correlation - Несоответствие в показаниях массы или объема воздуха датчиков А\В.

Эта ошибка возникает при расхождении показаний мапа, мафа и температурного датчика. Повезло тебе что дело было в мафе. Значительно чаще это дыра в кулере.

Две спиральки не такие уж и нежные. Касатся не надо, но мыть с баллона и дуть компрессором можно.

А если во впускном коллекторе трещина может ошибку P010F показывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, А если во впускном коллекторе трещина может ошибку P010F показывать?

Трещина нет. Тут нужна большая дырища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем кому интересно проблема была во впускном коллекторе поменяли на новый и "моня" полетел !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем кому интересно проблема была во впускном коллекторе поменяли на новый и "моня" полетел !

Интересно, только странно. Что было со старым?

Ты еще покатайся, конечно дай бог чтоб ошибка ушла насовсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, только странно. Что было со старым?

Ты еще покатайся, конечно дай бог чтоб ошибка ушла насовсем....

Трещина была разошелся на стыке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина была разошелся на стыке!

А ошибке и Небыло просто загорался "двигатель неисправен" и машину выкидывало в аварийный режим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто подскажет адрес или телефон специалиста в Москве по всем этим делам с дизелем и диагностикой - ЕГР,ошибка P010F, чистка дросельной заслонки,и т.д. ??? Очень надо, тоже вылетает ошибка Джеки Чан,после уверенного разгона, после аварийный режим. Хочется сразу приехать к нужным людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет адрес или телефон специалиста в Москве по всем этим делам с дизелем и диагностикой - ЕГР,ошибка P010F, чистка дросельной заслонки,и т.д. ??? Очень надо, тоже вылетает ошибка Джеки Чан,после уверенного разгона, после аварийный режим. Хочется сразу приехать к нужным людям

Чипован?

После чего началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чипован. 140 000 пробег. Как обычно. Ехал 100 км в час , пошёл на ускорение и вышел чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет адрес или телефон специалиста в Москве по всем этим делам с дизелем и диагностикой - ЕГР,ошибка P010F, чистка дросельной заслонки,и т.д. ??? Очень надо, тоже вылетает ошибка Джеки Чан,после уверенного разгона, после аварийный режим. Хочется сразу приехать к нужным людям

с такой ошибкой ты и сам справишься

P010F - Mass or Volume Air Flow Sensor "A" / "B" Correlation

тут повязаны четыре датчика - маф, мап и два датчика температуры воздуха 

если сканер есть то диагностика и отыскание неисправного узла не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, хочу что бы сделал профи. Надо чистить егр,в масле патрубок у дросельной, диагностика и все такое. Наверняка есть человек который знает и имеет все для диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена. Треснул патрубок интеркуллера, аккурат под хомутом, не увидеть . Вот датчики и ругались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена. Треснул патрубок интеркуллера, аккурат под хомутом, не увидеть . Вот датчики и ругались.

Как нашли? опресовывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это место,где патрубок одевается перед дроссельной заслонкой. Из за повреждения, датчики воздуха и температуры, перед дроселем начинают врать и загорается ДжЧан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...