Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Высоковольтные провода зажигания и провалы оборотов при нажатии на газ


Рекомендуемые сообщения


как и обещал видео...  

 

http://www.ex.ua/609071713872

В России  твоё видио не прокатит.я думаю ты поймешь очем я ........ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал видео...

Ну по порядку,что запомнилось. 

1, Обороты для такой температуры великоваты.

2, В той гофре, которую трясли первой, находится проводка ДПКВ. Скорее всего с подсыпавшейся изоляцией, поэтому авто и глохло.

3,Обычно вентилятор молотит из-за верхнего ДТОЖ на термостате, или его проводки.(осматривать до мозгов.)

4.До короба за впускным коллектором, под черепахой ты так и не добрался. Снимай черепаху.

5.Есть надежда, что тебе банально накрутили тросик газа.( увеличение оборотов).

6,Могу помочь с роликом, продублировав его на YOUTUBE.

 

P.S. Обнули мозги, вынув на пару секунд (если не ошибаюсь) фиолетовый предохранитель. Он один у тебя такой, отличается по цвету.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России  твоё видио не прокатит.я думаю ты поймешь очем я ..

 

В России  твоё видио не прокатит.я думаю ты поймешь очем я ........ :unsure:

Да я как то пиарится в России и не планировал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я как то пиарится в России и не планировал..
Ты не понял. Оно просто не воспроизводится по политическим мотивам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по порядку,что запомнилось. 

1, Обороты для такой температуры великоваты.

2, В той гофре, которую трясли первой, находится проводка ДПКВ. Скорее всего с подсыпавшейся изоляцией, поэтому авто и глохло.

3,Обычно вентилятор молотит из-за верхнего ДТОЖ на термостате, или его проводки.(осматривать до мозгов.)

4.До короба за впускным коллектором, под черепахой ты так и не добрался. Снимай черепаху.

5.Есть надежда, что тебе банально накрутили тросик газа.( увеличение оборотов).

6,Могу помочь с роликом, продублировав его на YOUTUBE.

 

P.S. Обнули мозги, вынув на пару секунд (если не ошибаюсь) фиолетовый предохранитель. Он один у тебя такой, отличается по цвету.

на счёт оборотов я не спорю... но когда ниже ставили.... она в езде практически глохла... решили вернуть как было..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. Оно просто не воспроизводится по политическим мотивам.

простите.... реально не понял.... могу на ютуб залить.... если есть смысл...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она в езде практически глохла
Она и будет глохнуть. Ибо когда начинает маслать вентилятор, то мощи он забирает неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непомню писал ли в этой теме или нет.... когда мозги осенью менял сказали что от мондео но не от этой модели.... может из за этого обороты выше.... когда комп родной был обороты +/- 900 были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда мозги осенью менял
А что было со старыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было со старыми?

началось с того что троить стала... а так как опыт в машинах у маня был только с таврией... я на заведённом движке стал искать какой цилиндр не работает... снимать колпачки со свечей и проверять есть искра или нет... вот с тех пор я лучше сто раз спрошу и один раз сделаю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

началось с того что троить стала... а так как опыт в машинах у маня был только с таврией... я на заведённом движке стал искать какой цилиндр не работает... снимать колпачки со свечей и проверять есть искра или нет... вот с тех пор я лучше сто раз спрошу и один раз сделаю...)))
Не горюй  Печальный опыт - тоже опыт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горюй  Печальный опыт - тоже опыт. :)

мой совет для великих  ,  2 гваздя в разетку  и потрогать их мож полегчает :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России  твоё видио не прокатит.я думаю ты поймешь очем я ........ :unsure:

Прости реально не понял....))) .... перезалил на ютуб...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на заведённом движке стал искать какой цилиндр не работает... снимать колпачки со свечей и проверять есть искра или нет...

@Vasick,Мой вердикт .что мозги шалят..сними вскрой их .может окисел на плате.осмотри дорожки.так как кулер включают они.а сигнал подает на мозги ДТОЖ верхний..как выше написал ТВИК обороты высоковаты.нужно убирать .но опять возможно и виной этому мозги. теперь по искре.если когда будет троить .то лучьше выкрути свечи и какой цилидр работает с перебоями по нагару свечи будет видно сразу.на массу искру не проверяй.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasick,Мой вердикт .что мозги шалят..сними вскрой их .может окисел на плате.осмотри дорожки.так как кулер включают они.а сигнал подает на мозги ДТОЖ верхний..как выше написал ТВИК обороты высоковаты.нужно убирать .но опять возможно и виной этому мозги. теперь по искре.если когда будет троить .то лучьше выкрути свечи и какой цилидр работает с перебоями по нагару свечи будет видно сразу.на массу искру не проверя

Я немного сомневаюсь на счёт мозгов.... потому что до посещения електронщика-инжекторщика... такого небыло..., а после его ремонта появился вот этот глюк... Он в принципе поченил то на что я жаловался (скакали обороты)...но появился другой косяк....)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы..... есть над чем подумать и что проверить..... сейчас есть пару выходных... буду разбиратся... обязательно отпишусь что получилось...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я всё же склоняюсь что проблема в проводке... 
Предлагаю не изолировать провода изолентой, а менять на достойные б/у. Места  спайки проводов закапать смолой. Через годы смолу снимали, а под ней пайка, как-будто вчера паяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проводка от фм2 подойдёт на фм1...?
По идее до мая 1998г почти одинакова. Вот только обвесы двигателя могли различаться и к мозгам по разному. (Могу ошибаться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс... буду уточнять.... просто по б/у в инете нашёл полностью всю проводку от фм2 ...., а на разборках наших в три шкуры больше денег срубят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку проще свою реанимировать. По оборотам это просто пиздец, даже для -30 утром....

Так же могу сказазать, если уж лезть в провода, может имеет смысл заменить мозги на мк2 вместе с проводкой (благо движки одинаковы)?

И ещё, на форуме могут много на советовать и не факт что полезного....качай букварь и сам вникай в суть вопросов и если остаются вопросы, то задавай. Пока не поймешь что да как толку от советов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...