Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Высоковольтные провода зажигания и провалы оборотов при нажатии на газ


Рекомендуемые сообщения

Мужики,гляньте-менять катушку или нет???(прозванивал все ОК),на свечах пробои,машина дергается-замучился уже....на катушке нашел две трещины.

мыжики   уже так на с,,,,,  сколько можно писать в 10 темах одно и тоже когда  уже в 1 дали  ответ.  сколько можно  а?

 

когда уже модеры наведут порядок??

 

 

П,С,  менять скопом  свечи. провода, катуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мыжики   уже так на с,,,,,  сколько можно писать в 10 темах одно и тоже когда  уже в 1 дали  ответ.  сколько можно  а?

 

когда уже модеры наведут порядок??

 Неругайся, извини ....думал в этой теме быстрее ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыжики   уже так на с,,,,,  сколько можно писать в 10 темах одно и тоже когда  уже в 1 дали  ответ.  сколько можно  а?

 

когда уже модеры наведут порядок??

 Неругайся, извини ....думал в этой теме быстрее ответят

я не ругаюсь  уже достало. они вообюще  жопу поднять не могут  не заходят нехрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, я же здесь (да не только я один,  :D  все кому не лень) персонально же не отвечали, вот мужик и мучается теперь со своей бедой, вдруг у него как то по другому пробивает? Ну не как у всех, понимаешь.

@malik,я же только что вот чуть выше, буквально все объяснял человеку. Ты же вроде как умеешь писать- читать. Или думаешь что у тебя все по другому что ли? Я валяюсь просто   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, я же здесь (да не только я один,  :D  все кому не лень) персонально же не отвечали, вот мужик и мучается теперь со своей бедой, вдруг у него как то по другому пробивает? Ну не как у всех, понимаешь.

@malik,я же только что вот чуть выше, буквально все объяснял человеку. Ты же вроде как умеешь писать- читать. Или думаешь что у тебя все по другому что ли? Я валяюсь просто   

у него не как  у всех. у него искара  бьет в кузов. если трогает  кузов. аш вытерсает мозг :D

 

 

нам  вылезает такая честь, благо от таза в любом лабазе продают запчасти  комплект  вылетает от 1300р  до 2500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, я же здесь (да не только я один,  :D  все кому не лень) персонально же не отвечали, вот мужик и мучается теперь со своей бедой, вдруг у него как то по другому пробивает? Ну не как у всех, понимаешь.

@malik,я же только что вот чуть выше, буквально все объяснял человеку. Ты же вроде как умеешь писать- читать. Или думаешь что у тебя все по другому что ли? Я валяюсь просто

 

спасибо, завтра все буду менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем замерил все теже провода показания другие, либо китайский мультиметр глючит либо руки из ж растут. Решил забить и поменять на то что есть, если проблема вылезет тогда буду думать. также гляну катушку но если внешних проблем не будет скорей всего тоже забью и менять не буду. через год посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил,катушку(бош от таза),ВВ.провода(нгк от таза),свечи(бош медные от мони)-бежать стала лучше разгоняться,но дерготня на малых оборотах осталась. Буду искать дальше...

PS новые провода нгк светятся в темноте при повышении оботов до 3000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил,катушку(бош от таза),ВВ.провода(нгк от таза),свечи(бош медные от мони)-бежать стала лучше разгоняться,но дерготня на малых оборотах осталась. Буду искать дальше...

PS новые провода нгк светятся в темноте при повышении оботов до 3000...

какие провода купил 8 ил 16 кл7

 

нужно 8  и  еще  чтоб  зажим был  под катуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмые купил,16клапанные хотел но они покороче- не стал рисковать ....

А какой зажим для катухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звменил свечи и провода. катушку пока не смотрел времени нет. вот решил фото старых свечей показать может убитые уже. фото http://firepic.org/?v=6.2014-10-26_sbo9nt0y62ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня звменил свечи и провода. катушку пока не смотрел времени нет. вот решил фото старых свечей показать может убитые уже. фото http://firepic.org/?v=6.2014-10-26_sbo9nt0y62ft.jpg

плохо видно че ты  сфотал,  лектроднуя часть7  нужно было целеком

ну как обычные свечи.

 

по 1 свече видно  чет котел масло  кдает. масло матор берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще добавил может так лучше видно http://firepic.org/?v=6.2014-10-26_s0uai1q51qf9.jpg

ближе по одной саму часть свечи где искра сфоткать не могу фотик старый не фокусируется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо видно че ты  сфотал,  лектроднуя часть7  нужно было целеком

ну как обычные свечи.

 

по 1 свече видно  чет котел масло  кдает. масло матор берет?

масло ест мало добовляю гдето 1 литр в год  до замены ,больше наверно через прокладку уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло ест мало добовляю гдето 1 литр в год  до замены ,больше наверно через прокладку уходит.

везет, у меня раз в два месяца новое масло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет, у меня раз в два месяца новое масло...

у меня вообще до смеха! до определенного уровня доходит и стоит на месте! вот блин шоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что у тебя через сальник КВ давит :) Уровень масла падает, давление в картере меньше становится ну и соответственно меньше масла выдавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, простите дурака за дурацкий вопрос)
Что-то не могу найти никак схему подключения высоковольтных проводов для мк1)

Вчера поменял катушку, на старой номера разъёмов были, а на этой нет, ну вроде как по аналогии со старой подключил, но есть сомнения насчет 2 проводов, мог их перепутать)
И двигатель как-то не так стал работать, с постукиванием что-ли, сегодня выявил что на свече второго цилиндра нет искры, завтра свечи поменяю, и провода тоже наверное, всё же хочу уточнить правильное подключение проводов)))

Если что, зетэк 16v 2.0 движок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще до смеха! до определенного уровня доходит и стоит на месте! вот блин шоу!

у меня не уходит, так, на 10тык пол литра-литр, но это отжигать надо меньше. Я за 2 мес 10 тык прохожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Провода подключаются крест-накрест. Смотри вторую картинку справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Провода подключаются крест-накрест. Смотри вторую картинку справа

можно подключить как на катухе написано. елси без надписей  проектируемости. то можно попарно  если ошибешся на 1 обмотке не страшно

 

1-4  не страшно. есть 1-3 то уже не то

 

а так как помню ближние к бошке это 1-4 котлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там на второй катушке пронумерованы цилиндры. Хоть катушка чуть чуть отличается, порядок тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там на второй катушке пронумерованы цилиндры. Хоть катушка чуть чуть отличается, порядок тот же

Значит это номера цилиндров? Хорошо, спасибо)))

 

А первый это самый правый цилиндр получается?(по ходу движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дальний от катушки. Самый ближний к расширительному бачку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...