Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Высоковольтные провода зажигания и провалы оборотов при нажатии на газ


Рекомендуемые сообщения

 

 

Буквально недавно переставлял провода на новые. Никакого результата это не принесло . Такие же симптомы и проблема осталась также.
Тройничок, под катушкой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тройничок, под катушкой ?

 

Если речь о резиновом тройнике ,то я его заменил на временный. Штуцера и шланги небольшие . Жду доставки оригинального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о резиновом тройнике ,то я его заменил на временный. Штуцера и шланги небольшие . Жду доставки оригинального.

безсмысленно  , проше тройник от   таза типа, в любом маге  тройник пластик или метал цена ему 10р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем1992,Сегодня, как раз, устранял поддергивания в режиме "активный разгон" (Ты ей газку, а она (машина) еще подергается.)  Симптомы знакомы по прошлому разу, поэтому поехал на рынок и купил комплект новых высоковольтных проводов. (номерок не помню, производство Польши). Домой ехал довольным, как слон. При самом активном разгоне шла плавно (машина), как импортная электричка.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, очень нужна помощь....Форд мондео 1,6 1993.... Я просто уже замахался по сервисам езить, а везде одно и тоже.... 

 

Короче суть проблем....

 

1) после того как проеду километров 80... выжимая сцепление она поднимает обороты до +- 3000 (заглушил-завёл всё в норме)

2) на скорости +- 100 идёт очень ошутимая вибрация (балансировка, рихтовка сделано, шишек нет, резина зима "кордиан", диски титан R15, розвал схождение тоже сделано) проблема осталась...!!!..(поменял полуось был люфт и пока не успел проверить )

3) забрал машину с сервиса(менял полуось) просил чтобы по движку тоже глянули... сказали что проверили и какой то клапан на воздушке сифонил и воздух подсасывал... но посоветовали на диагностику к электрику... хрен сним (пока небыл).. прихожу.... машинка шуршит... завод(как и был с пол тыка)... обороты 1000 +- всё в норме... проезжаю километра два... заглохла... завожу глохнет... раз на пятый подхватила обороты и потихоньку вышла на 1000... думал всё комп настроился..., а хрен там... тронулся на следующем светофоре та же фигня... помучался пару раз заводил... глохнет и всё... короче потом она вообще заводится отказалась (была мысль что свечи залил...) но ... решил ещё раз скинуть клему... завелась.... но холостых всёравно нет.... в чём прикол может быть ...?  (я в курсе что снимая клему обнуляется мозг и могут пропадать холостые и т.д...) да и мозги менялись осенью(но сказали что с мондео но не с такой модели)....но до сервиса и скидывания клемы холостые были , хоть и не стабильные

 

Вроде всё описал...

 

Ребят реально нужна помощь.... ща ездить много и на дальняки..., а в поле стоять как то нехочется...(не сизон...)))

 

Заранее благодарен...

Изменено пользователем Vasick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) после того как проеду километров 80... выжимая сцепление она поднимает обороты до +- 3000 (заглушил-завёл всё в норме)

 

3) забрал машину с сервиса(менял полуось) просил чтобы по движку тоже глянули... сказали что проверили и какой то клапан на воздушке сифонил и воздух подсасывал... но посоветовали на диагностику к электрику... хрен сним (пока небыл).. прихожу.... машинка шуршит... завод(как и был с пол тыка)... обороты 1000 +- всё в норме... проезжаю километра два... заглохла... завожу глохнет... раз на пятый подхватила обороты и потихоньку вышла на 1000... думал всё комп настроился..., а хрен там... тронулся на следующем светофоре та же фигня... помучался пару раз заводил... глохнет и всё... короче потом она вообще заводится отказалась (была мысль что свечи залил...) но ... решил ещё раз скинуть клему... завелась.... но холостых всёравно нет.... в чём прикол может быть ...?  (я в курсе что снимая клему обнуляется мозг и могут пропадать холостые и т.д...) да и мозги менялись осенью(но сказали что с мондео но не с такой модели)....но до сервиса и скидывания клемы холостые были , хоть и не стабильные

http://mondeoclub.ru/forum/topic/117009/   + лямбда (кислородный датчик) ?

(я в курсе что снимая клему обнуляется мозг и могут пропадать холостые

Не должны и не могут.

 

2) на скорости +- 100 идёт очень ошутимая вибрация (балансировка, рихтовка сделано, шишек нет, резина зима "кордиан", диски титан R15, розвал схождение тоже сделано) проблема осталась...!!!..(поменял полуось был люфт и пока не успел проверить )

Проверь, тогда поговорим.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обороты 1000 +- всё в норме.
Многовато будет,возможен подсос воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы... 

 

Опишу что сегодня было...

 

ПРихожу завожу... завелась... не стабильно, обороты скакали, от состояния чуть не заглохла и до 1100... было ощущение что она как задыхается и троит... пару раз глушил заводил.... всё привело к тому что опять завод и заглох... поматерился проверил воздушный фильтр... и осмотрел воздушку все вроде закрыто нигде люфтов не обнаружил... пересмотрел ВВ провода... всё целое (покупал недавно... но всё же)... заводить... нехочет... завёл прогазовал ... заглохла... всё думаю пипец сдохли мозги наверное... она постояла минут 15,  уже собирался уходить... в последний раз завёл... и она подхватила обороты... вышла на свои привычные 1000 и стала работать нормально... пару заводов... всё как и раньше было... чёрт его знает что это....

 

Правда из гаража не выезжал... (пива уже выпил)))... 

Изменено пользователем Vasick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник решил к электрику на диагностику отвезди... 

Обязательно осмотрите провода в коробе.http://mondeoclub.ru/forum/topic/121288/

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял где этот короб... на сколько я помню у меня в тряпичной изоленте но гофры нет...

 

я новичек монька у меня только с сентября и первая машина... Если что не так пишу не обижайтесь..., я только учусь...)))

Изменено пользователем Vasick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так и не понял где этот короб... на сколько я помню у меня в тряпичной изоленте но гофры нет.
На обратной стороне двигателя, под "черепахой". Короб прикручен к впускному коллектору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток... Немного задержалась поездка к електронщику+инжекторщику... Но всё же это случилось...)))

 

Значит так... продержал машину три дня... в итоге: чистка КХХ, дросельной заслонки, чистка форсунок с дальнейшим ремонтом форсунки на втором целиндре... плюс перебрал частично проводку... (когда жгут дёргали глохла)... обороты убирал до 800-900 ей маловато показалось... вернули 1000 нормально...

 

Теперь появилась другая проблема..... при нагреве двигателя вентилятор включается пять секунд и выключается... и так постоянно... чё за беда мож кто что знает...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasick,Очень непросто ответить на твой вопрос, ибо не хватает многих данных.

 

с дальнейшим ремонтом форсунки на втором целиндре
В чем заключался ремонт?

 

плюс перебрал частично проводку... (когда жгут дёргали глохла).
Какой жгут дергали и какой перебрал?

 

обороты убирал до 800-900 ей маловато показалось... вернули 1000 нормально.
Это каким хитроспособом было сделано?

 

Теперь появилась другая проблема..... при нагреве двигателя вентилятор включается пять секунд и выключается.
При нагреве до какой температуры?

 

и так постоянно
С какой периодичностью?

 

чё за беда мож кто что знает...? 
Ну как тут можно, что-то подсказать, если нет никаких исходных данных, а есть лишь некий чудо-мастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вторая форсунка не доливала(как он сказал) чистка и промывка исправили ситуацию...(опять же с его слов)

2) маленький жгут между двигателем и аккумулятором... см. фото (вроде идёт на карлосана)....(может он там чёто недосмотрел) 

3) я точно незнаю как это называется...(см. фото)

4) у меня она и так греется неочень... до буквы "R" максимум... а карлсон включается где то на "О"

5) переодичность 5-10 секунд с момента включения пропеллера

 

фото из интернета...не моей мони....

 

http://www.ex.ua/311639752890

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду ити в гараж сниму виде о работе и глюках пропеллера... (если поможет выложу)...)))

 

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasick,

Зачем задавать вопросы .если сам машину не ремонтируешь.? и толку твое видио.оно не чего не решит.нужно все проверять .от системы охлаждения.датчиков .проводки .эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) я точно незнаю как это называется...(см. фото)

Беги от этого мастера, пока еще не поздно.(А может уже и поздно, т.к. разрегулирован КХХ (мои домыслы)). И как насчет короба с проводами под черепахой, за впускным коллектором? Чудо-мастер там смотрел?

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasick,

Зачем задавать вопросы .если сам машину не ремонтируешь.? и толку твое видио.оно не чего не решит.нужно все проверять .от системы охлаждения.датчиков .проводки .эбу.

Задаю вопросы потому что это первая моя машина и она у меня всего пол года... и пытаюсь учится и со временем ремонтировать полностью самостоятельно... есть небольшой опыт в радиотехнике. Паяльником и тестером пользоматся умею, но пока нет опыта в автомобильной проводке ...потому и спрашиваю...смотрю и учусь... ведь если я не ошибаюсь то форум и создан для людей кто что то знает и готов поделиться опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги от этого мастера, пока еще не поздно.(А может уже и поздно, т.к. разрегулирован КХХ (мои домыслы)). И как насчет короба с проводами под черепахой, за впускным коллектором? Чудо-мастер там смотрел?

Он вроде поставил всё как было...(по оборотам всё как и до ремонта)

У меня нет короба так как ты писал... у меня там коса в гофре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ведь если я не ошибаюсь то форум и создан для людей кто что то знает и готов поделиться опытом.
Ты даже не представляешь, сколько информации откроется тебе, если воспользоваться поиском или на страничке форума, или создав в ГУГЛЕ  вкладку с адресом http://site:mondeoclub.ru тема вопроса. А так по теме . Проверь ДТОЖ. http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/sys_oxlajdeniya/proverka.php  здесь данные для проверки http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/datchiki.php

 

 

У меня нет короба так как ты писал... у меня там коса в гофре...
Какое состояние изоляции проводки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про ДТОЖ тоже думал потому и в гараж с тестором иду...

 

про форум ты прав... я прочитал все темы связаные с карлсаном... и похожих проблемм как у меня не нашёл...

 

Ребят простите если напрягаю... просто разобратся хочу... сам...

 

Спасибо за советы...


состояние проводки под капотом если мягко говорить "плачевное"...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случаи .чтобы проверить ДТОЖ.нужно не идти с тестером в гараж.нужно слить охлаж.жидкость с двигателя открутить датчик греть в каструльке и проверять на сопротивления при разных температурах в осбенности когда начинает включаться кулер.далее снять всю косу .которая идет от кулера .дпкв.дтож.лямбда и осмотреть.дальше снять мозги и почистить все контакты от окисления.вот тогда и смотреть по результатам.а так это всё бла-бла-бла. без обид.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят простите если напрягаю
Ни капельки.

 

состояние проводки под капотом если мягко говорить "плачевное"...(((
Довести, хотя-бы до состояния "хорошее", тогда можно будет вести разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случаи .чтобы проверить ДТОЖ.нужно не идти с тестером в гараж.нужно слить охлаж.жидкость с двигателя открутить датчик греть в каструльке и проверять на сопротивления при разных температурах в осбенности когда начинает включаться кулер.далее снять всю косу .которая идет от кулера .дпкв.дтож.лямбда и осмотреть.дальше снять мозги и почистить все контакты от окисления.вот тогда и смотреть по результатам.а так это всё бла-бла-бла. без обид.Удачи.

Спасибо за совет...  Буду пробовать... о результатах отпишусь.... и видео на всякий случай сниму о работе пропеллера...)))

Ни капельки.

 

Довести, хотя-бы до состояния "хорошее", тогда можно будет вести разговор.

 

на данный момент это первое в моих планах...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...