Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Кулаков

Разводы на дорогах

Рекомендуемые сообщения

С какой целью ссылаюсь на чужую заметку?

Не знаю как кто, а я бы, видимо, попался на этот развод. Вот никогда бы не подумал, что даже в этой области можно так придумать. При всей сложности замысла - легкое исполнение задуманной гадости.

Опять развод !!! Машине движущейся чаще всего по мкаду машут руками из попутной машины , и кричат что течет масло , летят искры и т.д. . Останавливаетесь - действительно - течет масло , из глушака дым , мотор троит а то и совсем заглох . Первый попавшийся эвакуатор везет в ближайший сервис где специалисты чинят движек тыс. на 50 или 100 . Вот в кратце развод который уже лет 10 действует в Москве . Почему пишу ? За последние два месяца количество людей попавших под такой развод увеличилось в 10 !!!!!! В 10 раз . Подробности не буду описывать (много букв) но поверьте все это шоу проходит так что даже опытные водители верят в поломку , своими глазами видят дым и масло на земле . Если Вы уверенны в себе , предупредите жен , мам и пап , люди старшего поколения чаще всего становятся жертвами развода. Одна из проблем - машина попавшая в такой "сервис" разбирается за 30-40 минут (головка , поддон ) и дальше даже если Вы очухались , или кто приехал и обьяснил Вам что к чему и Вы пытаетесь хотя бы забрать в разобранном состоянии авто - двигатель незаметно повреждается так что его дешевле поменять . Марка машин не имеет значения - логаны , инфинити , жигули , мерседесы ......

А вот как это исполняется:

Грелка с маслом под мышкой и шланг через рукав в ладонь . Как только жертва остановилась , они обьясняют что из добрых побуждений увидев дым вас застопили , дальше предлагают завести машину , и сами "смотрят" на глушак , хозяин заводит и идет тоже посмотреть , за эти несколько секунд масло из грелки впрыскивается в глушак - дымина коромыслом , следующее действо - жертва открывает капот и идет заводить - грелочник сочуствующе "смотрит" на двигатель и также обливает его оттуда же маслом , и теперь видно как "пробило прокладку" , из глушака дым - вывод - пробило прокладку головки . Срочно глушите мотор а в это время "советчик " откручивает крышку расширителього бачка и ...... впрыск из грелки в антифриз . Итак - из глушителя - дым , в районе прокладки масло , в антифризе масло - любой моторист сделает вывод - как минимум прокладка ГБЦ .

Ну и адрес подобного автосервиса:

Кому интересно в нете набираем - Варшавка 141 автосервис ...... Теперь таких только по Москве штук 6 , эвакуаторов ихних штук 30

Поделиться сообщением

Развод для офисных хомячков.

Любой нормальный человек, знающий хоть немного устройство авто, на этот развод не попадется. А идиотам за рулем так и надо. 

Поделиться сообщением

откручивает крышку расширителього бачка и

и... получает в лицо порцию антифриза... :D

На самом деле развод и правда для полных тормозов - а их надо разводить! :D

Поделиться сообщением

Была тут подобная темка пару лет назад

Поделиться сообщением

Опять Ездун? ))))

Поделиться сообщением

Не Сержан 68. )))

Он эту тему уже муссировал, там его друга пошерстили ары. 

Два года Москву приглаживают, а за последние месяцы уже почти силком тащат машины с МКАДа на Варшавку. Что за крыша у них?

Поделиться сообщением

Всё же прав Шем..."...пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки..." (с) (песня Базилио и Алисы).

Поделиться сообщением

Не думаю, что надо злорадничать по поводу наличия среди нас неумех и "дураков", как вы выражаетесь. Они могут быть среди нас, тех с кем мы нормально и мило общаемся. они могут быть среди людей старшего поколения, воспитанных на идеалах, а не понятиях. Они могут быть среди наших пап и мам, - и цинизм "так вам и надо" здесь не к месту.

И здесь не самовольный без принуждения относ денег к Лене Г. в МММ. Здесь откровенный обман и очень быстрое психологическое воздействие. причем, не побоюсь следующих слов, как это часто случается, людьми другой национальности над воспитанными с другим менталитетом русскими.

Здесь другой вопрос. развод-то оказывается, не новый...Где власти?

Поделиться сообщением

С какой целью ссылаюсь на чужую заметку?

Не знаю как кто, а я бы, видимо, попался на этот развод. Вот никогда бы не подумал, что даже в этой области можно так придумать. При всей сложности замысла - легкое исполнение задуманной гадости.

А вот как это исполняется:

Ну и адрес подобного автосервиса:

Для невнимательных - я уже рассказывал про этот сервис!

Развели друга. Удалось забрать полуразобранную уже машину. 

Попадос - 5тыр эвакуатор, 5 тыр - за разборку, 2 тыр - второй эвакуатор и 33 тыр - за сборку в дружественном фордсервисе(включая замену сальников и тп.).

Судя по отзывам в интернете - выкрутились практически даром.

Поделиться сообщением

Не думаю, что надо злорадничать по поводу наличия среди нас неумех и "дураков", как вы выражаетесь.

Да?

А тебе не кажется, что история для голимых тормозов-дураков... при том по каждому пункту?...

Тебе сигналят и говорят, что машина дымит и т.д. - то есть, ты не видишь в заднее зеркало дым и всё остальное... затем - выходишь из авто, как истинный тормоз? Что злоумышленник уже успевает подбежать к глушителю... Затем допускаешь непонятно кого под капот, разрешая ему его открыть без своего участия? Но так можно и домой кого угодно пустить... дуракам закон не писан и не суть кто дурак - хоть сын, хоть жена, хоть мать... - не суть вообще...

Затем вызываешь не понятный эвакуатор и за каким то хреном едешь в непонятный автосервис :sten:

Тебе не кажется, что по всем пунктам - это развод для идиотов?... У меня много знакомых, которых конечно можно легко кинуть на фигне - но не по стольки пунктам за один раз :winking:

Необходимо просто жить соблюдая элементарные правила и будет счастье... при том правила примитивны...

Поделиться сообщением

А тебе не кажется, что история для голимых тормозов-дураков... при том по каждому пункту?...  

Не кажется. 

Изменено пользователем Кулаков

Поделиться сообщением

Для невнимательных - я уже рассказывал про этот сервис!
Для невнимательных:

Не Сержан 68. )))   Он эту тему уже муссировал, там его друга пошерстили ары. 
:)

да я уж жалею, что открыл эту тему. Прошелся поиском по Форуму перед открытием - ничего не дал поиск. 

а уж потом, когда я тему открыл, по Яндексу пробежался, и он выдал твою тему... :umnik:

Поделиться сообщением

А по поводу лохов, так им и надо - не верно!!!

Люди есть разные, не все руки маслом любят пачкать(как я), некоторые пальцы чернилами марают, другие еще чем-то, так что техническая безграмотрость ничем не хуже юридической или еще какой... 

Кстати, когда машину на второй эвакуатор грузили - эвакуаторщик сказал, что практически все сервисы впаривают ненужные услуги/запчасти и разводят клиента. Так что надо знать "дружественные сервисы", стараться обслуживаться в одном месте и быть начеку!

Поделиться сообщением

Игорь, я не злорадствую...даже старшее поколение в современном мире более-менее адаптировалось (сужу по своим Родителям), попасть в данную ситуёвину может любой, не взирая на возраст, опыт и т.д. Нас окружает постоянный развод, во всех сферах деятельности...стоит токмо повнимательнее присмотреться. То, что ты поднял эту тему хорошо, "проинформирован - значит вооружён". Осторожность и внимательность ещё никому не вредили, особенно в современных реалиях. И потом, с каких пор отменили "дружбу с головой"?

А вот вопрос: "Где власти?" - а причём здесь власти? Пока не будет десятков обращений в соответствующие органы - власти не пошевелятся!!! Остаётся только надеяться на себя.   

Поделиться сообщением

Для невнимательных:

:)

да я уж жалею, что открыл эту тему. Прошелся поиском по Форуму перед открытием - ничего не дал поиск. 

а уж потом, когда я тему открыл, по Яндексу пробежался, и он выдал твою тему... :umnik:

Я без нравоучения, сорри, если так показалось. кста - долго думал - что написать для: "внимательных" или невнимательных".

Тему открыл правильно - чем больше про то узнает, тем лучше будет.

Кстати, про лохов:

сегодня поворачиваю из междомового проезда налево, справа движется одинокая машина, я ее должен пропустить. Стою. Этот товарищ останавливается и начинает меня пропускать. Сразу мысля:"А нахрена???"... Стоим, пока я ему через окно не показал - "езжай своей дорогой"...

Вот как это понимать? Супер-пупер вежливость(а нафига, он же один на дороге), или желание бахнуть мне в правый бок, на главной дороге???

Поделиться сообщением

Я вот с Шемом согласен. Пока он свой пост не написал - тоже хотел ругнуться, мол я тоже не механик ни разу. А ведь и правда - по стольким пунктам сразу чтобы развели, надо совсем с головой не дружить. Другой момент, что эти ребята используют сильное психологическое давление и эффект внезапности. Там просто мозг отключается и начинаешь верить во всякую чушь. Ну как с теми, кто всякую хрень по квартирам продает, типа уникальных ножниц с функциями пароварки :D

Поделиться сообщением

Так что надо знать "дружественные сервисы", стараться обслуживаться в одном месте и быть начеку!

Для этого есть дилеры... если не знаешь сервисы, то гонишь (везёшь) авто на дилер, делается заключение, а далее в спокойном режиме решаешь что и как и куда... Если полностью инфантильный мозг - то делаешь, что тебе говорят незнакомые им веришь - ну что тут поделать... 

Дважды пользовался эвакуатором - первый раз тупо отвёз авто на дилер... второй раз на территорию предприятия (можно было домой) - и даже мыслей иных не могло быть... Поставь авто у дома, если нет желание тащить на дилер, затем в спокойном режиме пообщайся со знакомыми - мы не в лесу живём, позвони на тот же дилер - у большинства эвакуаторы бесплатные или с большой скидкой - и будет счастье.

Не кажется.

А ты внимательно прочитай по пунктам - слишком много всего в одном стакане...

А по поводу лохов, так им и надо - не верно!!!

Я тоже голосую за лучшею жизнь... :winking:

Моя секта называется "Спокойствие Нирваны"... она подразумевает жизнь в гармонии и на позитиве - но к сожалению мир за пределами секты иной... и это факт в котором ты либо живёшь, либо нет...

Люди есть разные, не все руки маслом любят пачкать(как я), некоторые пальцы чернилами марают, другие еще чем-то, так что техническая безграмотрость ничем не хуже юридической или еще какой...

Да, люди разные... но когда и в технике нули и внимательность ноль и доверчивость зашкаливает - ну что тут поделаешь... раньше такие в природе не выживали :winking:

Ты не подумай, что я мошенников оправдываю.. да с ними всё понятно, по нормальному пулю им в лоб и на этом аминь!

Вот как это понимать? Супер-пупер вежливость(а нафига, он же один на дороге), или желание бахнуть мне в правый бок, на главной дороге???

А как хочешь, так и понимай... вполне может быть человек знака не увидел и в данном месте не в курсе кто кого обязан пропустить - а если не уверен, лучше пропустить... может и правда какие то чёрные мысли... в общем ХЗ... Меня так пропускали и не раз - проезжал, бывало вынуждал проехать "пропускающего" - всё по ситуации...

Поделиться сообщением

Другой момент, что эти ребята используют сильное психологическое давление и эффект внезапности. Там просто мозг отключается и начинаешь верить во всякую чушь. Ну как с теми, кто всякую хрень по квартирам продает, типа уникальных ножниц с функциями пароварки

Надо прекрасно понимать - мошенники всегда были и даже в СССР, есть и будут... Другое дело, что зачастую их жизнь очень комфортна, поскольку народ у нас ведётся на всякую фигню... На прошлой неделе моему соседу пытались втюхать какой то медицинский прибор за 39.000 руб. - мол деньги потом собез вернёт... :D Не втюхали лишь потому, что у него сорокета не нашлось... :D - вопрос на кой хрен было дверь открывать и вступать в разговор? :sten:

А потом прибегает - а ХаДД какой, давай по камерам посмотрим... ну посмотрел и что? Искать его будем? А что предъявим? Ну ходил по квартирам, пытался продать... и что?

Защита от мошенников - не вступать с ними в полемику, слушать только себя, ни каких эмоций... Автоподстава - кинули бутылку, царапнули шкуркой - да и хрен с ним... вызови ГИБДД и сиди наслаждайся жизнью... на кой пытаться бабло отдавать? :sten: Ну если много лишнего или дурак - ну пусть так и будет...

Изменено пользователем Шем

Поделиться сообщением

Развод для офисных хомячков. Любой нормальный человек, знающий хоть немного устройство авто, на этот развод не попадется. А идиотам за рулем так и надо.

Критерий нормальности - знание устройства двигателя, остальные - идиоты? Батенька, да вас лечить надо! желательно электричеством.

Где власти?

А что власти могут сделать, человек сам, добровольно, а то еще и предлагая доплату за срочность "подписывается" на ремонт. А жулик-доброжелатель - никакого доказуемого отношения к сервису или эвакуатору не имеет и проходит как "неустановленное лицо".

Так что единственный "метод борьбы" с такими разводилами - бандитский, со всеми вытекающими.

Теретически в сходную категорию развода можно отнести даже официалов с "ой, у вас кондиционер микробами пахнет - надо делать дезинфекцию за 100500 рублей"

А вот вопрос: "Где власти?" - а причём здесь власти? Пока не будет десятков обращений в соответствующие органы - власти не пошевелятся!!! Остаётся только надеяться на себя.

А как власти могут пошевелиться? Во времена КПСС по звонку с вертушки под любым выдуманным поводом - посажали бы кого попало, а по закону - ничего незаконного.

Ровно так же как хвалился один из первых наших миллионеров своим капиталом: "я размещал объявления, что пришлю рецепт похудения занедорого" - он действительно честно высылал каждому оплатившему рецепт: "меньше жрать" -)

Стоим, пока я ему через окно не показал - "езжай своей дорогой"... Вот как это понимать? Супер-пупер вежливость(а нафига, он же один на дороге), или желание бахнуть мне в правый бок, на главной дороге???

50/50 - иногда даже имея преимущество пропускаю людей, особенно когда это мне вообще ничего "не стоит", например пробка и выезд со двора - можно тронуться и не пропустить, а можно тронуться на несколько секунд позже (правда обычно явным образом обозначаю свое намерение не воспользоваться преимуществом - мигнув фарами, махнув рукой и т.п.)

А ведь и правда - по стольким пунктам сразу чтобы развели, надо совсем с головой не дружить.

"цыганский гипноз" aka специальные психологические приемы - существует и отлично действует. Что далеко ходить: девочка из оперкассы банка, которую как и всех остальных кассиров ежемесячно гоняли по тренингам на такие случаи - однажды прилипла на пол тахи по ценнику... Сам однажды сам себя обманул без какого-либо умысла по купюрам и на моем самообмане обманулась в мою пользу продавщица, выдав сдачу с 10 руб как с 1000...

Поделиться сообщением

Автоподстава - кинули бутылку, царапнули шкуркой - да и хрен с ним... вызови ГИБДД и сиди наслаждайся жизнью... на кой пытаться бабло отдавать? :sten: Ну если много лишнего или дурак - ну пусть так и будет...

Помницо во времена зверств этой фигни на МКАДе один раз за мной привязались. Ну я просек, (чай не лох))) что дело пахнет керосином (что-то большое и черное висело на моем заднем бампере с полной иллюминацией, я справа прилипло к левому крылу чудо типа биэмве с выключенными фарами. Ну я кароч по газам и думаю - хрен дождетесь, что перестроюсь)) Отстали только когда разогнался за 200, оторвался от них и ушел из левого ряда) И все думал - чё они за мной несуцо то, то что профи - это врят ли, неужто мозгов не хватает понять, что столкновение, даже легкое, на такой скорости закончится фаршем для всех :)

Поделиться сообщением

Не могу представить ни одного из своих знакомых, чтобы кого-либо вот так оперативно погрузили на эвакуатор, и левый дядя открутил поддон...

Это кем же надо быть???

Или под дулом пистолета в сервис загоняют?

Поделиться сообщением

Это кем же надо быть??? Или под дулом пистолета в сервис загоняют?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/133363/?do=findComment&comment=2742892 последний абзац.

Поделиться сообщением

Шем, поразмыслил я так и сяк, и вынужден констатировать, что я попадаю прямиком под твое определение "тормоз" или лох обыкновенный. 

Я:

а) часто останавливаюсь у машин с поднятым капотом. У нас на проселках - всегда.

б) я часто сажаю незнакомых людей. У нас на проселках и районных трассах - всегда и даже ночью.

в) денег никогда не беру.

г) критикуюсь женой за пункт а)

Не знаю, мне как-то неловко проезжать мимо просящих помощи, особенно если ненароком поймал его взгляд. 

да у нас полдеревни лохов. Как без взаимовыручки-то?

И в этом случае, если б был русский разводилом, как я сперва и подумал, я мог бы попасть . Чурке же, конечно, инстинктивно не верю. Никакому.  С армии. 100% лгуны. Правду скажет, если зависит сам от тебя. Либо был бит тобой. Так что, чурке я б не развелся, никогда.

Поделиться сообщением

Не знаю, мне как-то неловко проезжать мимо просящих помощи, особенно если ненароком поймал его взгляд. 

+1! 

Даже не взирая на национальность!

Поделиться сообщением

Ага, понял )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования