Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вопрос по обогреву сидений


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, поставил себе штатный подогрев (оригинальные маты, кнопка подогрева и проводка под них), вопрос вот в чем, включаю обогрев лампочки на кнопках начинают моргать при включенном свете, обогрев не работает, ври выключенном свете не реагирует на нажатие клавиш, подскажите где копать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня не работал подогрев и я вычислял причину. Думал что может быть. Помимо (кнопки), (проводки) и (нагревающих элементов) в каждом сидении есть (блоки управления подогревом), скорей всего у тебя этих блоков нет и система не работает, а стоят они судя по экзисту не слишком дешево. артикул по экзисту по моей машине 1 331 875... На самом деле я на твоем месте поставил бы универсальный подогрев и не парился. Щас надо электрика найти грамотного чтобы он все как надо сделал, чтобы деньги не зря потрачены были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работал подогрев и я вычислял причину. Думал что может быть. Помимо (кнопки), (проводки) и (нагревающих элементов) в каждом сидении есть (блоки управления подогревом), скорей всего у тебя этих блоков нет и система не работает, а стоят они судя по экзисту не слишком дешево. артикул по экзисту по моей машине 1 331 875... На самом деле я на твоем месте поставил бы универсальный подогрев и не парился. Щас надо электрика найти грамотного чтобы он все как надо сделал, чтобы деньги не зря потрачены были

либо докупать лок управления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше-изначально брать с наличием заводских опций!... 1. Все работает. 2. Гарантированно-дешевле стоит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше-изначально брать с наличием заводских опций!... 1. Все работает. 2. Гарантированно-дешевле стоит! :)

Как сказать, как сказать? Я подогрев на задние сиденья сам доставлял. 3500 за все - это маты, кнопки и задняя панель. А по делу блок управления подогревом сиденья, продают вместе с матами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял блок к кнопками, промыл плату (от кваса), но всё ровно не работает.

Кнопки нажимаешь, то загораются светодиоды. но обратно уже не отключить. горят постоянно, при этом не греют. Ни пассажирское, ни моё.

Кто знает в чем дело, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял блок к кнопками, промыл плату (от кваса), но всё ровно не работает.

Кнопки нажимаешь, то загораются светодиоды. но обратно уже не отключить. горят постоянно, при этом не греют. Ни пассажирское, ни моё.

Кто знает в чем дело, подскажите.

Вах! Спалил кнопки и спрашивает в чем дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на каждом сидении два мата (сидушка + спинка) соединены + блок управления со спичечную коробку, все это подключено в разъем под сиденьями. заменил проводку, кусок что от ручки кпп справа на задний прикуриватель и соответственно на кнопки обогрева. но не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на каждом сидении два мата (сидушка + спинка) соединены + блок управления со спичечную коробку, все это подключено в разъем под сиденьями. заменил проводку, кусок что от ручки кпп справа на задний прикуриватель и соответственно на кнопки обогрева. но не работает

А вот где собака порылась. Берешь старый провод поконсольной проводки который ранее стоял и тестером прозваниваешь провода, а потом новый подконсольный провод прозваниваешь и находишь перепутанные фордом провода, разбираешь разъем и меняешь пины как в старой проводке и усе работает. У меня так было, но 4 года прошло и какие пины я не помню. А преды в заднем блоке стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать, как сказать? Я подогрев на задние сиденья сам доставлял. 3500 за все - это маты, кнопки и задняя панель. А по делу блок управления подогревом сиденья, продают вместе с матами.

Что за маты и задняя панель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот где собака порылась. Берешь старый провод поконсольной проводки который ранее стоял и тестером прозваниваешь провода, а потом новый подконсольный провод прозваниваешь и находишь перепутанные фордом провода, разбираешь разъем и меняешь пины как в старой проводке и усе работает. У меня так было, но 4 года прошло и какие пины я не помню. А преды в заднем блоке стоят?

не знаю, завтра гляну, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за маты и задняя панель??

Для установки подогрева задних сидений (если под задними сиденьями есть разъемы и в наличии в заднем блоке предохранители на подогрев задних сидений) нужны маты (они же обогревающие элементы), которые соединены между собой - спинка с сидалищем и блоком управления, нужны кнопки управления, меняется задняя панель, там где пепельница задних пассажоперов (новая панель идет с отверстием под кнопки) и меняется подкансольная коса, которая идет к заднему прикуривателю.

А подробно, очень здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/98144/

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, завтра гляну, спасибо

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98144/?page=9?do=findComment&comment=2075236

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки подогрева задних сидений (если под задними сиденьями есть разъемы и в наличии в заднем блоке предохранители на подогрев задних сидений) нужны маты (они же обогревающие элементы), которые соединены между собой - спинка с сидалищем и блоком управления, нужны кнопки управления, меняется задняя панель, там где пепельница задних пассажоперов (новая панель идет с отверстием под кнопки) и меняется подкансольная коса, которая идет к заднему прикуривателю.

А подробно, очень здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/98144/

Шло все в базе-в комплекте с чем-то другим-в виде пакета! Итоговая стоимость-при любых раскладах дешевле!... :)  Нет гемора. Все работает по сей день-как часы!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А лучше-изначально брать с наличием заводских опций!... 1. Все работает. 2. Гарантированно-дешевле стоит!

ты опять за своё  :D

многие берут б/у машины и там их изначально не было, неужели человек откажется от покупки из-за отсутствия какой-то опции если в целом машина устраивает. :winking:

и на счёт второго пункта - рассмешил  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял блок к кнопками, промыл плату (от кваса), но всё ровно не работает.

Кнопки нажимаешь, то загораются светодиоды. но обратно уже не отключить. горят постоянно, при этом не греют. Ни пассажирское, ни моё.

Кто знает в чем дело, подскажите.

Такая же проблема была, только кнопки кофем были залиты. Проблема решается только заменой кнопок, я поставил контрактные и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговая стоимость? Енто с какой стороны посмотреть. Найди мне 1,6 гия ха ха новый за 760, енто я посчитал, что на машину потратил со стоимостью с магаза. Да и повозка с турбо движком мне не нужна, как ты говоришь полная комплектация блак. Платить за не нужные опции я не согласный. . А блау вообще бы забил в гудок форду за их навигацию с полем матушки России и платным обновлением мапов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители на месте, поеду к электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос решил, перепутаны были пины в колодке спасибо Shiko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты опять за своё

Ну блин...-не могу я!...-удержаться!.. :embarr:  :)

 

 

многие берут б/у машины и там их изначально не было

Соглашусь, но частично!... В избитой теме только....-короче, трое нас из всего форума, кто ездит на штат колесах! Все остальные....-разве что квадратные пока не поставили....-все впереди?!...

 

 

неужели человек откажется от покупки из-за отсутствия какой-то опции если в целом машина устраивает

Если почитать, то как тебе известно...-очень многие лепят именно на новых (взяли в салоне-не ждали, большие скидки, взяли дешевую-делаем дорогую...)

 

 

и на счёт второго пункта - рассмешил

Ты именно про сиденья, или вообще, в принципе??? :unsure: 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты именно про сиденья, или вообще, в принципе??? :unsure: 

 

 

Это он про мою машину в принципе! :):drinks: 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Залили чаем кнопки подогрева, в сервисе прочистили, водительское кресло работает хорошо, а пассажирское включил на 5 делений, а выключить уже не получается, не подскажите что делать? может снять клемму с аккумулятора, что бы настройки все слетели и больше не включать подогрев, просто 5 тысяч отдавать за кнопки подогрева не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olejka1991, ну е-мое, взрослые же уже - возьми да и сам разбери их, поем спиртиком, посмотри, есть-ли надет, чуть что - счисти, поставь на место и проверь - думаю, что заработают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня,залил кнопки квасом и спалил плату((((не могу нигде найти новых кнопок или б/у....обогрев и обдув 2010г.Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...