Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нет компрессии на полугодовалой машине


Рекомендуемые сообщения

Вчера второй раз отвёз свой мондео на эвакуаторе за полгода владения машиной после покупки. Покупал в апреле 2014ого года. Первый раз отвёзил по причине рывков во время движения с последующем глушением двигателя и загоранием check engine, esp индикаторов. Вердикт - проблемы с проводкой датчика коленвала. (Типа при установке сигнализации что-то там перетёрлось). Пытались спихнуть на сигнальщиков (устанавливал в сертифицированном сервисе Автостудио), но потом признали заводским дефектом. Это было где-то в августе 2014.

Вчера с утра машина вдруг перестала заводиться, загорелся сигнал check engine. Отдал на диагностику. Сегодня получил ответ из Рольфа о том, что отсутствует компрессия и меня завтра ждут для взятия проб топлива и масла. Заправляюсь исключительно на двух заправках лукойла и лью 95 экто.

Машине полгода, пробег 9тк. Отношусь к таким вещам бережно. Duratec 2.0, Как такое возможно?

Кто уже имел опыт в таком случае посоветуйте что не подписывать, делать ли независимую экспертизу, давать добро на разбор двигателя только в моём присутствии и тп, чтобы не попасть в просак в этой не лёгкой ситуации. Дилеры явно захотят съехать с гарантии.

Изменено пользователем Nyver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда буду брать с собой независимого эксперта для одновременного забора образцов

Чеки с заправок на как можно больший период времени.

Так как 2 поломка за пол года можно давить на возврат денег за некачественный товар ;)

 

Я на своем фм 2.3 блок менял по гарантии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будут 100% давить на некачественный бенз. При условии что то ты проходил у них.

Для этого и нужна экспертиза с твоей стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давать добро на разбор двигателя только в моём присутствии и тп

Именно так и делать. Если Рольф-Центр, то все должно быть ОК. Мне там меняли 2.0 дюратек на симаксе, правда, в далеком 2007/8 году, и по причине жора масла. Они берут пробы в 2 экземплярах - одну себе, другую владельцу. Вот со своими колбами можете к экспертам, я даже не пытался, знал, что все ОК (но брали только пробы масла, уж не знаю, почему топливо не взяли). Вскрыли при мне - долго, целый день на ногах. Ничего не нашли типа закоксованных колец (пробег 30 тысяч был), заменили шорт-блок и каталитик. Только попросите их аккуратно обращаться с пластиком подкапотным - мне весь исцарапали. Мелочь, а неприятно. Колбы берите и с топливом, и с маслом себе. Прям требуйте. Там должен еще по идее работать в прошлом отличный двигателист (разбирал мне двиг), а ныне манагер по гарантии - Роман, молодой такой, фамилии уж не припомню, извините. Он с движками на "ты", умница-парень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и делать. Если Рольф-Центр, то все должно быть ОК. Мне там меняли 2.0 дюратек на симаксе, правда, в далеком 2007/8 году, и по причине жора масла. Они берут пробы в 2 экземплярах - одну себе, другую владельцу. Вот со своими колбами можете к экспертам, я даже не пытался, знал, что все ОК (но брали только пробы масла, уж не знаю, почему топливо не взяли). Вскрыли при мне - долго, целый день на ногах. Ничего не нашли типа закоксованных колец (пробег 30 тысяч был), заменили шорт-блок и каталитик. Только попросите их аккуратно обращаться с пластиком подкапотным - мне весь исцарапали. Мелочь, а неприятно. Колбы берите и с топливом, и с маслом себе. Прям требуйте. Там должен еще по идее работать в прошлом отличный двигателист (разбирал мне двиг), а ныне манагер по гарантии - Роман, молодой такой, фамилии уж не припомню, извините. Он с движками на "ты", умница-парень.

Рольф-Витебский. Насчёт колб - какая гарантия что я не заменю их содержимое? Походу лучше всего чтобы экспертиза одновременно забирала образцы с дилером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps вполне вероятно, что провернуло шестерни распредвала - тогда 0 компрессия будет. Они там крепятся просто за счет трения - никаких фиксирующих насечек нет. Если винт подоткрутился, провернет запросто. Но скорее всего это сопровождалось бы страшными звуками.
Так что вскрытие покажет. Собраны 2.0 дюратеки отвратно - кольца замками смотрят куда попало, у меня на 2 или 3 цилиндрах в ряд были замки, а должны быть на 120 градусов друг от друга. Паршивый (уж извините) движок. Потом опять начал завать масло, под продажу авто, каталитик сдох, клапана IMRC тоже, после замены тянул все равно плохо. Двиг разбивает со временем внутреннюю гранату на длинном (обычно) ШРУСе - бьет руль под тягой, радиатор надо чистить раз в год-полтора, иначе едет плохо, ну и т.д. и т.п. Я всех всегда отговариваю от покупки этого дурнотека... :unsure:


О, пардоны, Вы в Питере... Тем не менее, советы используйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая гарантия что я не заменю их содержимое?

Это уже не Ваша забота, какие у них гарантии. Я не знаю, на что они полагаются, правда. У меня, по-моему, до сих пор бутыль где-то валяется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps вполне вероятно, что провернуло шестерни распредвала - тогда 0 компрессия будет. Они там крепятся просто за счет трения - никаких фиксирующих насечек нет. Если винт подоткрутился, провернет запросто. Но скорее всего это сопровождалось бы страшными звуками.

Так что вскрытие покажет. Собраны 2.0 дюратеки отвратно - кольца замками смотрят куда попало, у меня на 2 или 3 цилиндрах в ряд были замки, а должны быть на 120 градусов друг от друга. Паршивый (уж извините) движок. Потом опять начал завать масло, под продажу авто, каталитик сдох, клапана IMRC тоже, после замены тянул все равно плохо. Двиг разбивает со временем внутреннюю гранату на длинном (обычно) ШРУСе - бьет руль под тягой, радиатор надо чистить раз в год-полтора, иначе едет плохо, ну и т.д. и т.п. Я всех всегда отговариваю от покупки этого дурнотека... :unsure:

О, пардоны, Вы в Питере... Тем не менее, советы используйте.

Не правда Ваша! Дюратек 2.0 в плане железа очень надежный двигатель. Единственный общепризнаный косяк, так это возможный!!! масложор. Который возникает при залегании маслосъемных колец если интервал замены масла более 10т.к. . В остальном движок неприхотливый трудяга. В мондео есть болячки, но дюратек 2.0 к ним не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps вполне вероятно, что провернуло шестерни распредвала - тогда 0 компрессия будет. Они там крепятся просто за счет трения - никаких фиксирующих насечек нет. Если винт подоткрутился, провернет запросто. Но скорее всего это сопровождалось бы страшными звуками.

Так что вскрытие покажет. Собраны 2.0 дюратеки отвратно - кольца замками смотрят куда попало, у меня на 2 или 3 цилиндрах в ряд были замки, а должны быть на 120 градусов друг от друга. Паршивый (уж извините) движок. Потом опять начал завать масло, под продажу авто, каталитик сдох, клапана IMRC тоже, после замены тянул все равно плохо. Двиг разбивает со временем внутреннюю гранату на длинном (обычно) ШРУСе - бьет руль под тягой, радиатор надо чистить раз в год-полтора, иначе едет плохо, ну и т.д. и т.п. Я всех всегда отговариваю от покупки этого дурнотека... :unsure:

О, пардоны, Вы в Питере... Тем не менее, советы используйте.

 

Зря вы так с этим мотором хорошая рабочая лошадка проверенная десятилетием работы .... Всяко надежнее экобустов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Рольфе. На графике 3 и 4 цилиндр компрессия в р-не 4-5. Так же сказали что двигатель не чинят, а меняют полностью.... Завтра буду подписывать наряд на снятие и разборку двигателя (счёт на 40 тысяч рублей). =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Рольфе. На графике 3 и 4 цилиндр компрессия в р-не 4-5. Так же сказали что двигатель не чинят, а меняют полностью.... Завтра буду подписывать наряд на снятие и разборку двигателя (счёт на 40 тысяч рублей). =(

Чё за хрень? Какой график? 

Компрессия никакими графиками, никакими сканерами не показывается. 

Компрессометр им в зубы и пусть измеряют. Только так. А ты контролируй.

Идиоты......

 

На графиках можно посмотреть баланс цилиндров, но к компрессу оно МОЖЕТ относится как к луне.

Машина пробует схватывать на двух других горшках?

 

Если загнуло клапана то все лечится в пределах 15-20 труб заменой их. В этом движке ремонтируется ВСЕ кроме блока цилиндров.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График - это начерченные на миллиметровке карандашом четыре линии.

 

Машина не заводится, стартер крутит.

Изменено пользователем Nyver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График - это начерченные на миллиметровке карандашом четыре линии.

 

Машина не заводится, стартер крутит.

Засунь им эти линии......

Пусть компрессометром покажут при тебе.

Измерение компресса процедура 10 минут.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гнет клапана то компрессия НОЛЬ везде, с первого по четвертый.

4-5 это обвал перегородок на поршне.

5-9 начало прогара выпускного клапана.

12-14 норма

15-18 масло в горшках

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо раз - графики, линии, все отправляй им в задницу.

Пусть измеряют при тебе. Запиши данные а я тебе скажу что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень надежный двигатель. Единственный общепризнаный косяк, так это возможный!!! масложор. Который возникает при залегании маслосъемных колец если интервал замены масла более 10т.к. .

Их было у меня. Никакого залегания и прочих явлений из пугалок. Я прошел через замену шорт-блока, я могу рассказать больше, чем просто пользователи. Масложор дюратека 2 литра - это неизбежное явление, на почти всех экземплярах. Без всякой закоксовки. ЦПГ при этом в полной норме - идеальный хон и состояние поршней с кольцами. Проблема в самих кольцах - они с низкой износостойкостью. Вкупе с абсолютно непредсказуемым положением замков колец это приводит к поджиранию.

И другие проблемы, не самого железа, а так сказать "обвеса", меня полностью разочаровали.

Засунь им эти линии...... Пусть компрессометром покажут при тебе.

Зачем вот так вот сразу? У Рольфа продвинутые измерялки - компрессометр подключается с пищику, который фиксирует все на бумаге. При мне делали точно так же. Это гораздо информативнее, чем просто тупой компессометр из гаража: все на бумаге, а не в памяти.

ps можно ремонтировать блок цилиндров, полно описаний и запчасти от Мазды в помощь. В рунете все давно описано, как, что и где. Другое дело, что официалы меняют шорт в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чё за хрень? Какой график? 

компрессограф

 

как говориться слова к делу не подошьешь..., а здесь распечатка остается

ну и плюсом по нему компрессия видна в динамике, как нарастает, сколько на 1,2,... сжатии, когда выпуск открылся по отношению к МТ

 

 

 

В этом движке ремонтируется ВСЕ кроме блока цилиндров.

ключевое слово здесь

 

 

Был в Рольфе.

а для дилера минимальная запчасть это шорт-блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На графике 3 и 4 цилиндр компрессия в р-не 4-5

если упала компрессия в соседних горшках, а 1,2 в норме, то может проблема вызвана прогаром - пробоем прокладки ГБЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Их было у меня. Никакого залегания и прочих явлений из пугалок. Я прошел через замену шорт-блока, я могу рассказать больше, чем просто пользователи. Масложор дюратека 2 литра - это неизбежное явление, на почти всех экземплярах. Без всякой закоксовки. ЦПГ при этом в полной норме - идеальный хон и состояние поршней с кольцами. Проблема в самих кольцах - они с низкой износостойкостью. Вкупе с абсолютно непредсказуемым положением замков колец это приводит к поджиранию. И другие проблемы, не самого железа, а так сказать "обвеса", меня полностью разочаровали.

У меня второй Дюратек , масло ни грамма не жрет. Меняю через 8-10 т.к. По поводу обвеса отчасти согласен, но не проблемней чем у других марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй Дюратек , масло ни грамма не жрет. Меняю через 8-10 т.к.

Искренне желаю, чтобы не подводил никогда. Менял масло тоже через 10, потом 7,5 тыкм. Могу говорить только за 2-литровы дюратек. За остальные - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессограф

 

как говориться слова к делу не подошьешь..., а здесь распечатка остается

ну и плюсом по нему компрессия видна в динамике, как нарастает, сколько на 1,2,... сжатии, когда выпуск открылся по отношению к МТ

 

Во техника шагнула......

Я по дурости своей манометром..... иногда  дд в горшок вкручиваю с пишущим осциллом. Манометр правда привычнее и удобнее....

 

Твоя версия? Пятерка в горшке это маленькая неплотность. На дюратеке такое может быть, но чтобы сразу в нескольких горшках? Непонятно... 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера голова не работала, поэтому немного ошибся. Компрессия 4-5 в 2 и 3 цилиндре. Сегодня поеду на пробы и уточню данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. В заказ наряде фигурирует стоимость работ под которой нужно подписаться соглашаясь оплатить из своего кармана диагностику в случае признания не гарантийного случая. Почему находясь на гарантии я должен оплачивать диагностику даэе если это не гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...