Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
DieselMk2

Кидает масло с сапуна на турбину.

Рекомендуемые сообщения

Мужики всем добрый вечер,у меня форд 1.8 турбо дизель,движок endura-de,недавно заметил,что из под клапана который находится на впускном ресивере,бежит масло.Стал разбиратся что к чему и выяснил,что с сапуна бежит масло на впускной патрубок к турбине.Тоисть масло стекает в холодную часть турбины,дальше в интеркулер а потом в ресивер.

Снял клапанную крышку,выбил крышку в который стоит клапан сапуна,там все чисто.Только вот насторожила мембрана,потому что она стала не круглой а какой то рефленой,я думаю мб из за неё масло пропускает на турбину?

Вопрос:

1.Должно ли так быть?и почему сапун кидает масло?по моим представлениям нет...

2.Кто как боролся с данной преблемой?

Мотор тянет хорошо,турбина дует отлично,масло вроде не жрет,но уходит из за неполадки сапуна.

Что бы было понятнее я прикреплю фото.Под номером 1 то место откуда бежит масло на турбину.Под номером 2 то место откуда вытекает масло.

Жду ваших советов

post-74042-0-77265200-1413775384_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мужики всем добрый вечер,у меня форд 1.8 турбо дизель,движок endura-de,недавно заметил,что из под клапана который находится на впускном ресивере,бежит масло.Стал разбиратся что к чему и выяснил,что с сапуна бежит масло на впускной патрубок к турбине.Тоисть масло стекает в холодную часть турбины,дальше в интеркулер а потом в ресивер.

Снял клапанную крышку,выбил крышку в который стоит клапан сапуна,там все чисто.Только вот насторожила мембрана,потому что она стала не круглой а какой то рефленой,я думаю мб из за неё масло пропускает на турбину?

Вопрос:

1.Должно ли так быть?и почему сапун кидает масло?по моим представлениям нет...

2.Кто как боролся с данной преблемой?

Мотор тянет хорошо,турбина дует отлично,масло вроде не жрет,но уходит из за неполадки сапуна.

Что бы было понятнее я прикреплю фото.Под номером 1 то место откуда бежит масло на турбину.Под номером 2 то место откуда вытекает масло.

Жду ваших советов

Кидает масло в сапун может от большого давления картерных газов,тоесть МСК. под устали или поршневая,газы пробиваються в картер ,а оттуда вместе с маслом в сапун,а в турбину это не айс,еще посмотреть как поживает клапан pvc,но скорее не из за него. 

Поделиться сообщением

Сегодня доездился,в кульке собралось много масла и движок пашел в разнос,теперь капиталка с заменой поршневой и новой турбиной...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru