Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
Skydust

Появился неприятный звук

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня Ford mondeo 4 2.0 tdci 6МТ, пробег 100 000. Последнее время появился непрятный звук в двигателе:

При нажании на педаль газа помимо обычного "басовитого" звука, есть еще высокий ноюще-подвывающий звук. Больше всего этот звук напоминает мне ВАЗ овскую классику. Так звучала шестерка у моего деда. Звук полностью совпадает с работой педалью газа, при сбросе газа - звук плавно затихает.

Проблема существует не постоянно.

Что бы это могло быть?

Изменено пользователем Skydust

Поделиться сообщением

Мб топливная аппаратура, хз

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня Ford mondeo 4 2.0 tdci 6МТ, пробег 100 000. Последнее время появился непрятный звук в двигателе:

При нажании на педаль газа помимо обычного "басовитого" звука, есть еще высокий ноюще-подвывающий звук. Больше всего этот звук напоминает мне ВАЗ овскую классику. Так звучала шестерка у моего деда. Звук полностью совпадает с работой педалью газа, при сбросе газа - звук плавно затихает.

Что бы это могло быть?

Турбина

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Что бы это могло быть?

Турбина

Поделиться сообщением

То что турбина понятно. А что означает ее "пение"? Скорый конец?

Поделиться сообщением

То что турбина понятно. А что означает ее "пение"? Скорый конец?

Обычно это означает, что она разбалансировалась, ну и дальше все разбивается.

У меня такое было из-за механического повреждения. У меня свистела и не дула.

Поделиться сообщением

Обычно это означает, что она разбалансировалась, ну и дальше все разбивается.

У меня такое было из-за механического повреждения. У меня свистела и не дула.

Это печально... Дуть она вроде дует 240 кПа надувает. Можно это ОД предъявить? Поеду к ним через три недели менчть сальник по гарантии. Надеюсь до этого момента турбина не развалится.

Поделиться сообщением

Это печально... Дуть она вроде дует 240 кПа надувает. Можно это ОД предъявить? Поеду к ним через три недели менчть сальник по гарантии. Надеюсь до этого момента турбина не развалится.

Машину чиповал ?

Поделиться сообщением

Машину чиповал ?

Нет. Недавно заменил коричневые клапана (оба). Сначала тот, что ближе к передку, потом второй, т.к. "трансформаторный" звук после замены первого не пропал. Заменил аккумулятор. Промыл радиаторы (писал в другой теме про свист после этого). Еще двиг помыл.

Изменено пользователем sanyc

Поделиться сообщением

У меня после чипа при газе появился небольшой толи гул толи свист, что то среднее, это критично или нормально

Поделиться сообщением

Нет. Недавно заменил коричневые клапана (оба). Сначала тот, что ближе к передку, потом второй, т.к. "трансформаторный" звук после замены первого не пропал. Заменил аккумулятор. Промыл радиаторы (писал в другой теме про свист после этого). Еще двиг помыл.

Кто то писал, что свистело из-за снятия куллера, протяни все хамуты.

Поделиться сообщением

Кто то писал, что свистело из-за снятия куллера, протяни все хамуты.

Так я бы с радостью. Только хомуты патрубков, которые мдут к интеркулеру сверху не достать. Надо на подъемнике защиту снимать и снизу смотреть. К ОД заезжал проверять по второму разу - сказали, что все затянуто (в ремзону впрочем не пустили))). На след. неделе буду глушак менять - посмотрю сам. Что примечательно намного сильнее свист слышен в сырую погоду. Изменено пользователем sanyc

Поделиться сообщением

Заменил глушитель. Хомуты на патрубках оказались в порядке. Звук пропал... (только шелест турбины при разгоне). Во всяком случае неделю его уже не слышно.

Поделиться сообщением

Заменил глушитель. Хомуты на патрубках оказались в порядке. Звук пропал... (только шелест турбины при разгоне). Во всяком случае неделю его уже не слышно.

Что ж, глушак пробит был?

Поделиться сообщением

обычно когда глушак пробит слышен свист при сдувании турбины - сбросе оборотов

у меня так было все три раза ( 3 раза заваривал)

сейчас время нет новый ставить,  у старого заднюю банку оторвали выкинул, так и езжу уже 2 месяца без глушителя

зато как нравиться что в салоне ни одного сверчка не слышно)))) и звук нравится ))))

без глушака шум небольшой, многие даже не замечают что его нет 

Поделиться сообщением

Что ж, глушак пробит был?

Дырка в трубе и задняя банка проржавела. Звук "сдувающейся" турбины тоже был. Изменено пользователем sanyc

Поделиться сообщением

Тоже появилось подвывание. Пробег 100тыс. По тональности очень похоже на звук от первой передачи в акпп, сначала даже подумал на нее. На Ютубе нашел видео с похожим звуком у бумера, но там в каментах не пришли к единому мнению, что это такое

Звук чаще всего есть но иногда пропадает, зависимости от чего либо не заметил)

Если это все-таки турбина, какие дальнейшие действия - ждать пока помрет окончательно, или пока не поздно снимать ее и нести в ремонт?

Поделиться сообщением

глушак проверяй

Поделиться сообщением

Нашел только небольшое отпотевание на присоединении выпускного коллектора к блоку в районе 4 цилиндра, все остальное в порядке.

Тем временем звук исчез и не появляется 3 дня. Может, из-за потепления..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От dabaks
      Здравствуйте, после поездки в сервис для замены сцепления забрал машину с странным звуком доносящимся из под машины и немного в салоне похожим на ультразвук комаров шугать, после снятия насоса подключения его отдельно от машины он работает тихо, в машине же зудит странно( чего ранее не было), на лампочке не ездил стабильно пол бака, насос новый да и не в нем походу беда, может кто сталкивался что там может еще издавать такой звук. Заранее спасибо
    • От kirill17
      Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, советом. Из под капота появился странный звук, похожий на "стрекотание". Звук слышен в салоне, только, когда машина прогрета и

стоит на месте, чуть нажимаю газ, звук уходит, да и когда капот открываю тоже звук пропадает. Сначала грешил на защиту, но при снятии, ситуация не изменилась.

Жду ваших предположений, заранее всем спасибо!

Есть аудиофайл со звуком, но тут, к сожалению, он не прикрепляется.
    • От shekeravitaly
      Всем привет! Присматриваю себе мафон на андроиде, но все никак не пойму - как с ним дружит Конверс+? 
      Интересует особенно эта модель - Redpower 21003B. 

Вот ссылка на нее.
      Есть у кого в машине такая именно и можно ли как-нибудь пересечься, пощупать? Или, если не сложно, скиньте фото конверса+ - интересует наличие функционала или урезанность. И как производится управление громкостью, кроме кнопок руля? 
    • От Pavel85
      Стояла зимой машина, села батарейка. Зарядил. Ввел код на магнитоле, а звука нет. Если выкрутить на максимум, то еле что то слышно с пассажирского спереди. Что может быть?
    • От sheldon
      Всем доброго времени суток!
      Приобрел данное авто в октябре 2013, форд у меня впервые, тем более турбодизель.
      С тех пор поменял: сцепление полностью, включая маховик, масла, фильтра, ремни, ролики, и проч.
      Однако, как было с момента покупки, так и осталось - странный глухой рокот при работе двигателя на холодную, возникающий периодами, не постоянно (как-будто из-под верхней крышки двс), и противный металлический скрип со стороны ремня приводного. Когда полностью прогреется, звуки почти (не 100%) пропадают. Механы конкретно определить причин не могут, даже опытный дизелист...
      Может кто-чего подскажет, что за напасть? Заранее спасибо.

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru