Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Появился неприятный звук


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня Ford mondeo 4 2.0 tdci 6МТ, пробег 100 000. Последнее время появился непрятный звук в двигателе:

При нажании на педаль газа помимо обычного "басовитого" звука, есть еще высокий ноюще-подвывающий звук. Больше всего этот звук напоминает мне ВАЗ овскую классику. Так звучала шестерка у моего деда. Звук полностью совпадает с работой педалью газа, при сбросе газа - звук плавно затихает.

Проблема существует не постоянно.

 

Что бы это могло быть?

Изменено пользователем Skydust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

У меня Ford mondeo 4 2.0 tdci 6МТ, пробег 100 000. Последнее время появился непрятный звук в двигателе:

При нажании на педаль газа помимо обычного "басовитого" звука, есть еще высокий ноюще-подвывающий звук. Больше всего этот звук напоминает мне ВАЗ овскую классику. Так звучала шестерка у моего деда. Звук полностью совпадает с работой педалью газа, при сбросе газа - звук плавно затихает.

Проблема существует не постоянно.

 

Что бы это могло быть?

Турбина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня Ford mondeo 4 2.0 tdci 6МТ, пробег 100 000. Последнее время появился непрятный звук в двигателе:

При нажании на педаль газа помимо обычного "басовитого" звука, есть еще высокий ноюще-подвывающий звук. Больше всего этот звук напоминает мне ВАЗ овскую классику. Так звучала шестерка у моего деда. Звук полностью совпадает с работой педалью газа, при сбросе газа - звук плавно затихает.

Проблема существует не постоянно.

 

Что бы это могло быть?

Турбина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То что турбина понятно. А что означает ее "пение"? Скорый конец?

Обычно это означает, что она разбалансировалась, ну и дальше все разбивается.

У меня такое было из-за механического повреждения. У меня свистела и не дула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это означает, что она разбалансировалась, ну и дальше все разбивается.

У меня такое было из-за механического повреждения. У меня свистела и не дула.

Это печально... Дуть она вроде дует 240 кПа надувает. Можно это ОД предъявить? Поеду к ним через три недели менчть сальник по гарантии. Надеюсь до этого момента турбина не развалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это печально... Дуть она вроде дует 240 кПа надувает. Можно это ОД предъявить? Поеду к ним через три недели менчть сальник по гарантии. Надеюсь до этого момента турбина не развалится.

Машину чиповал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину чиповал ?

Нет. Недавно заменил коричневые клапана (оба). Сначала тот, что ближе к передку, потом второй, т.к. "трансформаторный" звук после замены первого не пропал. Заменил аккумулятор. Промыл радиаторы (писал в другой теме про свист после этого). Еще двиг помыл.

Изменено пользователем sanyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после чипа при газе появился небольшой толи гул толи свист, что то среднее, это критично или нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Недавно заменил коричневые клапана (оба). Сначала тот, что ближе к передку, потом второй, т.к. "трансформаторный" звук после замены первого не пропал. Заменил аккумулятор. Промыл радиаторы (писал в другой теме про свист после этого). Еще двиг помыл.

Кто то писал, что свистело из-за снятия куллера, протяни все хамуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то писал, что свистело из-за снятия куллера, протяни все хамуты.

Так я бы с радостью. Только хомуты патрубков, которые мдут к интеркулеру сверху не достать. Надо на подъемнике защиту снимать и снизу смотреть. К ОД заезжал проверять по второму разу - сказали, что все затянуто (в ремзону впрочем не пустили))). На след. неделе буду глушак менять - посмотрю сам. Что примечательно намного сильнее свист слышен в сырую погоду. Изменено пользователем sanyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил глушитель. Хомуты на патрубках оказались в порядке. Звук пропал... (только шелест турбины при разгоне). Во всяком случае неделю его уже не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил глушитель. Хомуты на патрубках оказались в порядке. Звук пропал... (только шелест турбины при разгоне). Во всяком случае неделю его уже не слышно.

Что ж, глушак пробит был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно когда глушак пробит слышен свист при сдувании турбины - сбросе оборотов

у меня так было все три раза ( 3 раза заваривал)

сейчас время нет новый ставить,  у старого заднюю банку оторвали выкинул, так и езжу уже 2 месяца без глушителя

зато как нравиться что в салоне ни одного сверчка не слышно)))) и звук нравится ))))

без глушака шум небольшой, многие даже не замечают что его нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, глушак пробит был?

Дырка в трубе и задняя банка проржавела. Звук "сдувающейся" турбины тоже был. Изменено пользователем sanyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже появилось подвывание. Пробег 100тыс. По тональности очень похоже на звук от первой передачи в акпп, сначала даже подумал на нее. На Ютубе нашел видео с похожим звуком у бумера, но там в каментах не пришли к единому мнению, что это такое

 

Звук чаще всего есть но иногда пропадает, зависимости от чего либо не заметил)

Если это все-таки турбина, какие дальнейшие действия - ждать пока помрет окончательно, или пока не поздно снимать ее и нести в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел только небольшое отпотевание на присоединении выпускного коллектора к блоку в районе 4 цилиндра, все остальное в порядке.

Тем временем звук исчез и не появляется 3 дня. Может, из-за потепления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...