Перейти к содержимому

Реклама на сайте

Обратите внимание!
1. Не стоит регистрироваться только для продажи, размещать объявления в барахолке Вы сможете только после испытательного срока.
2. При регистрации Читайте требования к заполняемым полям, и что фантастично, но все же сказать я должен - правила. Если ваша регистрация пропала значит что то вы нарушили и она удалена.

Фотография

Опять же Повышенный расход...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#21 OFFLINE   Dark_Dante

Dark_Dante
  • Мондео клуб
  • 3 377 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июнь 13
  • Машина:M2 99 2.0i AКПП, M2 97 2.0i МКПП , М2 98 2.0i АКПП
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 10:25

А это верхний. Нижний не диагностируется эбу - он напрямую на стрелку в обход мозгов. Раз датчик новый, то возможно проблема в проводке. Проверь сколько вольт на датчик приходит, сколько с него уходит при разных температурах...
Ошибки, даже если они в эбу есть, когда причина ошибок устранена, стираются сами при следующем опросе датчиков эбу

Запасные части, ремонт, ТО, аксессуары
От партнеров и сотрудничающих с клубом сервисов.

#22 OFFLINE   Amalfi

Amalfi
  • Мондео клуб
  • 604 Cообщений
  • В клубе с: 29-Январь 14
  • Машина:Mondeo 1993 год. движок 2 литра, Механика

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:07

Сегодня проверю что на выхлопе. Просят 200 рублей. Плюс может заправлюсь. Накатал почти 50 км. Я не получил инструкции как Лямбду проверить) какие напряжения при каких условиях должны быть)

#23 OFFLINE   twik

twik
  • Мондео клуб
  • 3 815 Cообщений
  • В клубе с: 28-Июль 11
  • Машина:ФМ-4 2011г duratec 2.0 мкпп седан

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:07

vishnaykov ,116 ,117 - слабо прогрел двигатель перед тестированием , 172 ,173 - неисправна лямда или проводка к нему, 335,  336 возможно забит датчик давления выхлопных газов (где-то на форуме была метода его очистки) либо забит катализатор 519 неисправен датчик повышения давления ГУР.http://faq.ford77.ru...d_hi_123.htm#04

Сообщение отредактировал twik: 20 Октябрь 2014 - 11:08

#24 OFFLINE   Проезжий

Проезжий
  • Мондео клуб
  • 5 548 Cообщений
  • В клубе с: 31-Март 12
  • Машина:форд мондео хетч.1.8 ZETEK. 1996 г.в

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:11

Сегодня проверю что на выхлопе. Просят 200 рублей. Плюс может заправлюсь. Накатал почти 50 км. Я не получил инструкции как Лямбду проверить) какие напряжения при каких условиях должны быть)

Поройся в поиске лямда,я просто не помню показания,есть и как проверять и таблица измерения.

#25 OFFLINE   Dark_Dante

Dark_Dante
  • Мондео клуб
  • 3 377 Cообщений
  • В клубе с: 11-Июнь 13
  • Машина:M2 99 2.0i AКПП, M2 97 2.0i МКПП , М2 98 2.0i АКПП
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:15

Он осцилографом проверяется. Все остальное - хрень. Не лямбда это - он больше 0,5 литра расхода не дает

#26 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 418 Cообщений
  • В клубе с: 28-Февраль 09
  • Машина:АУДИ, ШИШИГА

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:23

Он осцилографом проверяется. Все остальное - хрень. Не лямбда это - он больше 0,5 литра расхода не дает

какая лямбдя. у него и лямбда и  дтож, новые

здесь уже координально смотреть чистить и тд в том числе и термос проверить нужно

#27 OFFLINE   vishnaykov

vishnaykov
  • Мондео клуб
  • 85 Cообщений
  • В клубе с: 04-Октябрь 12
  • Машина:Ford Mondeo 1 1.8i 1994, Ford Mondeo 3 V6 2001

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:32

vishnaykov ,116 ,117 - слабо прогрел двигатель перед тестированием , 172 ,173 - неисправна лямда или проводка к нему, 335,  336 возможно забит датчик давления выхлопных газов (где-то на форуме была метода его очистки) либо забит катализатор 519 неисправен датчик повышения давления ГУР.http://faq.ford77.ru...d_hi_123.htm#04

да действительно толком не прогревал, катализатор пробит, последний раз лямбду менял в том году, проехал может тысяч 15 максимум

какая лямбдя. у него и лямбда и  дтож, новые

здесь уже координально смотреть чистить и тд в том числе и термос проверить нужно

термостат тоже заменил, все нормально прогревается

#28 OFFLINE   vishnaykov

vishnaykov
  • Мондео клуб
  • 85 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:36

какая то загадка блин, самое интересное то, что мозги другие ставил и ошибки теже вылазиют и никак не убираются! 

#29 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 418 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 11:37

да действительно толком не прогревал, катализатор пробит, последний раз лямбду менял в том году, проехал может тысяч 15 максимум

термостат тоже заменил, все нормально прогревается

лямбда начинает работать минут через 5  после прогрева

начни с простого как я писал.  в лс, 

потом переходи устраняй  причины подсосы. чистка  форс,  проверка давления  бенза.   датчиков.  вв части и не будет проблем. в том числе меток  грм с компрессей

Сообщение отредактировал visla: 20 Октябрь 2014 - 11:56

#30 OFFLINE   vishnaykov

vishnaykov
  • Мондео клуб
  • 85 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:26

вообщем проблема с проводкой лямбды только сейчас из гаража,

у меня стоит от таза, так вот в том году я покупал удлинитель фишки лямды, отрезал от старой лямбды провод и приделал к фишки таза. вот в соединении лямбда родная окислилось и сгнил один контакт.
щас вопрос можете написать правильную распиновку как подсоединить 
на фишке лямбды:

1 серый

2 черный

3белый

4белый

у меня:

1 черный с белой полосой

2фиолетовый с белой полосой

3белый

4коричневый

Сообщение отредактировал vishnaykov: 20 Октябрь 2014 - 13:26

#31 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 418 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:37

вообщем проблема с проводкой лямбды только сейчас из гаража,

у меня стоит от таза, так вот в том году я покупал удлинитель фишки лямды, отрезал от старой лямбды провод и приделал к фишки таза. вот в соединении лямбда родная окислилось и сгнил один контакт.
щас вопрос можете написать правильную распиновку как подсоединить 
на фишке лямбды:

1 серый

2 черный

3белый

4белый

у меня:

1 черный с белой полосой

2фиолетовый с белой полосой

3белый

4коричневый

http://mondeoclub.ru...um/topic/20626/            рули

#32 OFFLINE   Amalfi

Amalfi
  • Мондео клуб
  • 604 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:47

В обще СО не проверил тк козлы закрылись на час раньше. На 40 км 6.6 литра. Из них два часа сидения с девушкой на холостых) буду думать) Может ли перемычка 95-92 бензин сказываться на расходе? Перемычку вытащил

Сообщение отредактировал Amalfi: 20 Октябрь 2014 - 20:48

#33 OFFLINE   Amalfi

Amalfi
  • Мондео клуб
  • 604 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:40

Опять высокий расход. 9 литров на 50 км. Форсунки буду чистить.

#34 OFFLINE   visla

visla
  • Мондео клуб
  • 19 418 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:44

Опять высокий расход. 9 литров на 50 км. Форсунки буду чистить.

перед  тем  как чистит

1  проверь метки грм

2 компрессию

3 маф показания. 

4 давление бенза

5  работу термостата  чтоб норм темп держал

#35 OFFLINE   Amalfi

Amalfi
  • Мондео клуб
  • 604 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:16

Вот я копался но так и не понял про термостат. У меня на улице минус 10 и даже после получаса стрелка не стоит вертикально. Чаще всего на букве О примерно но ближе к Н. Говорят можно патрубок потрогать. Я трогаю тот что справа толстый такой к радиатору идёт. Спустя 15 минут воздух тёплый а он холодный. Поищу как метки проверить.

#36 OFFLINE   twik

twik
  • Мондео клуб
  • 3 815 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:32

Вот я копался но так и не понял про термостат. У меня на улице минус 10 и даже после получаса стрелка не стоит вертикально. Чаще всего на букве О примерно но ближе к Н. Говорят можно патрубок потрогать. Я трогаю тот что справа толстый такой к радиатору идёт. Спустя 15 минут воздух тёплый а он холодный. Поищу как метки проверить.
Да нормально все у тебя. Не мешай машине работать. На датчике есть сектор (от белого до красного) где написано normal . Само слово говорит за себя. А все остальное http://www.mondeoclu...ya/proverka.php

#37 OFFLINE   мон1

мон1
  • Мондео клуб
  • 323 Cообщений
  • В клубе с: 04-Ноябрь 13
  • Машина:Мондео 1 "95

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:35

Меняете термостат на 92 это расходник. Были схожие проблемы. Это Главная причина повышенного расхода на наших монях. МАФ можете ваабще отключить. У меня и без него(т.к. глючит) расход 10 л. на такой экстремальной смеси.

#38 OFFLINE   twik

twik
  • Мондео клуб
  • 3 815 Cообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:48

Меняете термостат на 92 это расходник. Были схожие проблемы. Это Главная причина повышенного расхода на наших монях
Да брось. Не будь так категоричен. Причина повышенного расхода - неисправность датчиков и систем авто , а не термостат. По идее стоять должен именно на 88.         (А то потом усиленно читаем тему про зеленую резинку. ИМХО)

#39 OFFLINE   Last-bb

Last-bb
  • Мондео клуб
  • 226 Cообщений
  • В клубе с: 27-Январь 13
  • Машина:Прадо 120, 3.0L, трактор 2004г. на АКПП
Гараж Смотреть гараж

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 13:45

меняй термос. было так же, всё бы ни чего, да в -20 при таком термосе стрелка вообще чуть чуть из белой зоны выходить станет, и из печки нифига тепла не будет. После смены стало все ок, стрелка почти вертикально и тепло в салоне.

#40 OFFLINE   мон1

мон1
  • Мондео клуб
  • 323 Cообщений
  • В клубе с: 04-Ноябрь 13
  • Машина:Мондео 1 "95

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 14:07

меняй термос. было так же, всё бы ни чего, да в -20 при таком термосе стрелка вообще чуть чуть из белой зоны выходить станет, и из печки нифига тепла не будет. После смены стало все ок, стрелка почти вертикально и тепло в салоне.

у меня симптомы сдохшего термоса при повышенном расходе были примерно такие - стрелка очень редко, в мороз естественно, доходила до половины, в основном болталась на 10-11часов. Стояк у наших монь д б уверенным(стабильным) на 12 часов :D

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования