Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

@visla, да там может даже и не в датчиках дело, скорее всего проводка полудохлая, у меня было так: провод на ДТВВ был рядом с разъемом переломан внутри изоляции. С виду вроде целый, а внутри траблы- то сигнал от него проходит, то теряется. Разобрал фишку, обрезал провод рядом с ней и все восстановил. С тех пор как бабка отшептала.

новый датчик  лучше  чем  полуглючиный родной датчик, особенно температурный, лучше конеш  на датчики новую проводку  прокинуть, если есть проводка рассыпалась.  да в любом случае так и есть машине же не много лет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

новый датчик лучше чем полуглючиный родной датчик, особенно температурный, лучше конеш на датчики новую проводку прокинуть

Новый, новую, новая... Ничего лучше так не ассоциируется с этими словами, как новый автомобиль. :D

 Там еще и сиденье будет новое, никем не пропуканное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый, новую, новая... Ничего лучше так не ассоциируется с этими словами, как новый автомобиль. :D

 Там еще и сиденье будет новое, никем не пропуканное.

 

хочу новую тачку.  еб но лучше чем моя радная тачка нету :D

когда  всю тачку перебрал :D

 

за год  владения  машиной  ауди 

 

сменил  рычаги  передней, аморты.  подшипники  чехлы ,сайленты на задней балки.  подшипники  задних колес,  передний ступичный.  суппорт, плюс скобы супортов, колодки. диски,  радиатор печки,  радиатор  двс.  патрубки разные. гбо воткнул, бошку поменял отретушировал,  помпу поменял-термостат, бачок расширительный с крышкой,стартер.  плюс востановил  старый  полность в запас. плюс  по мелочи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температурный датчик работает. но проверю ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температурный датчик работает. но проверю ещё раз

начни,  спроводки  на датчики  часть,  на впускном коллекторе весит.  там  форсы.  кхх, дпрв. дтож и тд  не многог но привести в порядок нужно.  плюс  устраняй окисел если есть в большой фишке, плюс  в 3 больших фишках  у стойки  на стакане где фильтр, дальше перехади к проводке на нужное к лямбде  и колена плюс сам датчик осмотри проверь

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такие результаты. 

На улице градусов 5 тепла. 

ДТВВ на Не заведенной машине с одетой фишкой 11ком

ДТВВ на заведенной машине с одетой фишкой 30ком

 

ДТОЖ 

Без фишки на НЕ заведенную 11ком с фишкой 6 ком

На заведенную 27 ком

 

ДМРВ

На холостых оборотах между контактами Е и С 0.74вольта

2000 оборотов 1,27вольта

 

Машина относительно холодная. датчик температуры жидкости в начале белого квадрата.

1500 оборотов не удалось померять тк камень не держал а помощника нету

 

ДТОЖ и ДМРВ проверял снятые в гараже когда форсунки чистил. При минус 2 на абсолютно холодную гаражную машину показали 72ком. По мере нагревания плавно менялось сопротивление

 

@visla,

у форсунок разъем с проводами поменян полностью и проверен так что та часть датчиков работает точно а остально проверено мльтиметром по некой инструкции что здесь находил. показания не прыгают

Изменено пользователем Amalfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 ZETEK расход 16 литров по городу это нормально? Езжу спокойно, кручу до 3000, потом переключаюсь. В день 2-3 поездки с предварительными прогревами в 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 ZETEK расход 16 литров по городу это нормально? Езжу спокойно, кручу до 3000, потом переключаюсь. В день 2-3 поездки с предварительными прогревами в 20 минут.

вот это  супер

 

 

1  что кульно  понравилось  постоянные прогревы  в 20 минут, вообще не очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такие результаты. 

На улице градусов 5 тепла. 

ДТВВ на Не заведенной машине с одетой фишкой 11ком

ДТВВ на заведенной машине с одетой фишкой 30ком

 

ДТОЖ 

Без фишки на НЕ заведенную 11ком с фишкой 6 ком

На заведенную 27 ком

 

ДМРВ

На холостых оборотах между контактами Е и С 0.74вольта

2000 оборотов 1,27вольта

 

Машина относительно холодная. датчик температуры жидкости в начале белого квадрата.

1500 оборотов не удалось померять тк камень не держал а помощника нету

 

ДТОЖ и ДМРВ проверял снятые в гараже когда форсунки чистил. При минус 2 на абсолютно холодную гаражную машину показали 72ком. По мере нагревания плавно менялось сопротивление

 

@visla,

у форсунок разъем с проводами поменян полностью и проверен так что та часть датчиков работает точно а остально проверено мльтиметром по некой инструкции что здесь находил. показания не прыгают

чет  на мафе, чутка выше  показания  , может и нуорм еще.  а может хз  проверитьесли лучше с  отключенныйм.    а так можно сказать  что погрешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

Тк я не понял показания в норме получается? Маф менять не нужно? Датчики температуры тоже норм выдают показания? наверное стоит заменить лямбда зонд, он точно старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 ZETEK расход 16 литров по городу это нормально? Езжу спокойно, кручу до 3000, потом переключаюсь. В день 2-3 поездки с предварительными прогревами в 20 минут.

 

Если бы у меня так жрало по городу то я не парился бы, а то сейчас без прогревов 20 литров выходит. А сколько по трассе кушает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

Тк я не понял показания в норме получается? Маф менять не нужно? Датчики температуры тоже норм выдают показания? наверное стоит заменить лямбда зонд, он точно старый

показания  допустим  как  выше  . но  ест  глючки не отменяются если что глюки могут быть. пусть пока  так работают  если будет разница че нить поменяеш.  по  работе и расходу увидиш

 

а так  лямбду да смени раз старая либо универсальную, либо от таза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чтоб тему не менять . Мне сказали у меня клапана постукивают. Это серьёзно? Надо обращаться в сервис или нафиг? Ну и чем грозит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.0 ZETEK расход 16 литров по городу это нормально? Езжу спокойно, кручу до 3000, потом переключаюсь. В день 2-3 поездки с предварительными прогревами в 20 минут.

Много. Должно быть 13, не больше. У меня на 1.8 при отключенном МАФе порядка 11-12(город). А движки- похожие. Это не 2,5.

 

А зачем греть двигатель по 20 мин? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чтоб тему не менять . Мне сказали у меня клапана постукивают. Это серьёзно? Надо обращаться в сервис или нафиг? Ну и чем грозит)

клапана?уверен?

мож компенсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много. Должно быть 13, не больше. У меня на 1.8 при отключенном МАФе порядка 11-12(город). А движки- похожие. Это не 2,5.

 

А зачем греть двигатель по 20 мин? :o

поэтому и расход  хрен знает сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана?уверен?

мож компенсаторы?

Понятия не имею) мож и они) я в двигле ни бумбум) вот и спрашиваю нужно беспокоится или пофиг? и ездить дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею) мож и они) я в двигле ни бумбум) вот и спрашиваю нужно беспокоится или пофиг? и ездить дальше)

если на холодную  до 5 минут. норм еслина горячую уже беспокоиться. а так ест не видя матора  не чего  не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

а если сниму видео и скину запись? можно будет судить или врятли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,

а если сниму видео и скину запись? можно будет судить или врятли?

50 на 50. выявление если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда до дома доеду сниму видео. как-раз она будет прогретая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда до дома доеду сниму видео. как-раз она будет прогретая

на хх и как с оборотами себя ведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/video_ext.php?oid=3492269&id=170668463&hash=7d0d1f2e5cd598f0

 

должно показать.

 

холостые 900 примерно. Как заведу то 1200 после падает за минуты 2 до 900. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amalfi, вот если бы послушать в "живую"... Могу ошибиться конечно же, но судя по всему у тебя гидрокомпенсатор постукивает. Это температура рабочая или на стадии прогрева? Вернее он всегда присутствует или пропадает по мере прогрева?

Далее: фоном идет этакое ШШШШШ... Похоже где то подсос у тебя.

Это один вариант, если чувствительность микрофона пониже и слышно явно громкие звуки, а вот если наоборот чувствительность очень высокая- то это нормальная работа движка, стрекот форсунок и шелест ремня- все так и должно быть. "вживую" надо слушать, так ставить диагноз- это сродни снять порчу по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук есть.надо слушать стетоскопом либо самому сделать  самодельный и слушать не посредствено в какой части двигателя стучит .в верху .посередки в низу.а так не понять стук .только слушать в каком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...