Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

разъем под рулем есть. Но говорят ведь, что к нему хрен найдешь читалки. 

Или если есть под рулем, значит, это стандартный обд , который можно считать в любом нормальном сервисе?

На разьёме к мозгам переставить один или два провода, и под рулём можно будет считать код ошибок диодом, или лампочкой. Я себе сделал-всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OLUi7Sg2iLU.jpglabBydsTJ28.jpg

 

 

Хотел уточнить, то что я обвел красным это собственно термостат и датчик октанового числа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, корпус  термостата

http://mondeofaq.ru/index.php/%D0%94%D0%A2%D0%9E%D0%96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перемычка?)

Это не перемычка,а фишка для перемычки.вытащил перемычку 95.вставил 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не перемычка,а фишка для перемычки.вытащил перемычку 95.вставил 92.

 

Разве не наоборот - когда стоит - 95й.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разве не наоборот - когда стоит - 95й.!?

 

На фото это на 92 (снята)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото это на 92 (снята)

Ну тогда правильно, а то написал "вытащил перемычку 95.вставил 92" и я уже засомневался в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил разницы. Если одеть то нужно мозги сбрасывать или нет?

Не заметил разницы. Если одеть то нужно мозги сбрасывать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил разницы. Если одеть то нужно мозги сбрасывать или нет?

Не заметил разницы. Если одеть то нужно мозги сбрасывать или нет?

И не заметишь на глаз.это не таз сборки СССР где октан- коректор вручную регулировался.тут электроника.Мозги влюбом вслучаи нужно сбрасывать .

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории... ( список проделанных работ - 3,4 страницы.)
 
Метки выставили на совесть сегодня. Форсунки промыли. Палят нормально. Все одинаково. Машина стала работать лучше на малых оборотах. Холостой устойчивее. Низы более плавные и меньше рева. Но.. Все тот же примерно расход.. 50 на 50 город трасса 12 литров на 100 км...
Руки опускаются..

Из всего возможного не менял только высоковольтные провода, свечи (менял полгода назад дважды за неделю), и регулятор давления, который, как говорят, неубиваем. Почему регулятор давления.. Показалось странным, что когда снимали рампу чистить формы и сбрасывали давление, его... Не оказалось. Я думал что оно всегда присутствует после поездки и если нажать на клапан, то должен брызнуть бензин. А этого не было. Промывали форсы прямо в рампе крутя стартером.

Егр... Но что егр даст.. Даже не знаю работает ли он.
Не знаю что делать.
 
 
Помогите советами кто какими. Уже желания нет даже чинить что-то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжение моей истории... ( список проделанных работ - 3,4 страницы.)
 
Метки выставили на совесть сегодня. Форсунки промыли. Палят нормально. Все одинаково. Машина стала работать лучше на малых оборотах. Холостой устойчивее. Низы более плавные и меньше рева. Но.. Все тот же примерно расход.. 50 на 50 город трасса 12 литров на 100 км...

Руки опускаются..

 

Из всего возможного не менял только высоковольтные провода, свечи (менял полгода назад дважды за неделю), и регулятор давления, который, как говорят, неубиваем. Почему регулятор давления.. Показалось странным, что когда снимали рампу чистить формы и сбрасывали давление, его... Не оказалось. Я думал что оно всегда присутствует после поездки и если нажать на клапан, то должен брызнуть бензин. А этого не было. Промывали форсы прямо в рампе крутя стартером.

 

Егр... Но что егр даст.. Даже не знаю работает ли он.

Не знаю что делать.

 
 
Помогите советами кто какими. Уже желания нет даже чинить что-то..

 

выкидывай эгр

 

3 клапана на моторном и глуши на впуск. и выпускно коллекторе болтами или заваривай есть отдельная тема

 

 

что касается  бенза проверь давление бенза, по человечески на заведеном при хх. с газом как меняется давление бенза. приснятом шланге с клапана давления

 

 

почему нету давления  в топливной рампе

 

1  льют форсы, форсы промыли

2 клапан  давления пропускает.

3  клапан адвления в насосе пропускает

 

2  выясняется  при проверке давления  если сс  2 кг. скинуть шланг с клапана давления  то должно увеличится на 0.5 кг, и  если не увеличиватся клапан на помойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 такие вопросы еще... как влияет на работу дпкв? ЗАметна ли была бы его неисправность?

И... При заводеке должны ли писать форсунки одновременно или попарно? когда промывал и крутил стартером, они тактами стреляли топливом одновременно все 4...

 

 

можно ли давление бенза замерить обычным манометром от насоса? нужно ли собачить что-то?

какое время после остановки двигателя должно оставаться давление в рампе?

 

что еще может бешено влиять на расход кроме насоса, сеточки, фильтров воздушного и топливного, форсунок, термостата, ДТОЖ обоих, меток грм, лямбды, размера колес, тормозов.

Холостой ход у меня нормальный, машина не троит, выхлоп нормальный равномерный. Свечи светло серые.  Потери мощности субъективно не заметил. Ночью на бронепровода водичкой брызгал - тишина. Угольных дорожек не видно. Карбклинером брызгал в возможные места подсоса под капотом..Не видно не слышно.

 

и по поводу лямды вопрос и замечание одновременно... Сейчас стоит оригинал с бмв. Лежат еще 4 штуки. по Цо все рабочие и по напряжению. Говорят что лямбда может дать пережег на 1 литр максимум. НО. когда я купил машину, она жрала около 13 л. на трассе. Решилось заменой лямбды.(расход упал аж на 6 л) Сейчас же не помогает.

родственник работает на разборке и когда я ему сообщил что купил универсальную лямбду в магазе, он сразу же дал мне несколько оригинальных и сказал выбросить универсальную дешевую. Сказал что люди к ним постоянно приезжают по причине неработоспособности магазинных универсальных. Так ли это?

 

 

нужно как можно больше дельных советов с объяснением явлений. чтобы не пустые предположения..Ибо холодно в  гараже и времени мало после работы на ковыряния в корыте...

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда  такие данные  в  ссылке на расход бенза?  правивь нормально с  данных  хотябы  с  сервис мануала.  через чур данные   до одурения занижены и не соответствуют действительности

 

чет я понять не  могу кто правил  ремонт  и обслуживание на форуме.  где такие данные  берут.  были нормальные данные  щас вообще не очем :sten:

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда  такие данные  в  ссылке на расход бенза?  правивь нормально с  данных  хотябы  с  сервис мануала.  через чур данные   до одурения занижены и не соответствуют действительности

Дай  другие. Я кроме этих не нашел. В сервис-мануале данных по расходу нет. Те данные, что здесь в разделе ремонт висят +/-соответствуют тем данным из таблички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай  другие. Я кроме этих не нашел. В сервис-мануале данных по расходу нет. Те данные, что здесь в разделе ремонт висят +/-соответствуют тем данным из таблички

реальности не всоотвествуют раньше   были там  в норме все как положено, щас занижены  хрен знает куда

 

сам считать не умеш?

 

счить нужно как минимум  по стандарту. 2х4,  1.8Х4, 1.6Х4 плюс погрешность в пол литра  гдет  меньше может  быть. но ниже  как там написано.  это  уже как то стремно, я не разу не видел  машин  так жравших, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал отсюда http://avto-russia.ru/autos/ford/ford_mondeo_ii_2-0.html

Дай другие цифры, я поправлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал отсюда http://avto-russia.ru/autos/ford/ford_mondeo_ii_2-0.html

Дай другие цифры, я поправлю. 

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.phpот сюда сканифоль

 

ток все равно нормально  бери с  части универсал.  да и то нормальноне скидывается по данным расхода.  они не учли  что  все равно.  выше будут будеш кидать прибавь общий предал  выше  гр  на 300 точно. вот это уже будет реальный предал  расхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай другие. Я кроме этих не нашел

плохо искал: http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо искал. Четырьмя сообщениями выше.

 

 

Те данные, что здесь в разделе ремонт висят +/-соответствуют тем данным из таблички

 

К тому же непонятно, насколько цифры по ссылке выше правдивы... Надо бы хотя б еще один источник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хорошо искал. Четырьмя сообщениями выше.

 

К тому же непонятно, насколько цифры по ссылке выше правдивы... Надо бы хотя б еще один источник...

накинь к цифрам  300-500 гр  по ссылкам  выше и получиш реальный а не заявленный расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накинь к цифрам  300-500 гр  по ссылкам  выше и получиш реальный а не заявленный расход

Дим, я тебя понял. Но мне реальный не нужен. У меня бк, я если что его и так посмотрю =) Нужны именно те цифры, что заявляет производитель. 

Грубо говоря, чтобы куда то прыгнуть, надо отчего то оттолкнуться. Вот придет пользователь информацию искать, а я ему липовые цифры дам. А потом он придет на форум спрашивать, почему у меня машина двенадцать на сотню жрет, когда там написано 8. А я ему скажу - ды я тут это... триста грамм накинул... Потому что ОБС (одна бабка сказала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я тебя понял. Но мне реальный не нужен. У меня бк, я если что его и так посмотрю =) Нужны именно те цифры, что заявляет производитель. 

Грубо говоря, чтобы куда то прыгнуть, надо отчего то оттолкнуться. Вот придет пользователь информацию искать, а я ему липовые цифры дам. А потом он придет на форум спрашивать, почему у меня машина двенадцать на сотню жрет, когда там написано 8. А я ему скажу - ды я тут это... триста грамм накинул... Потому что ОБС (одна бабка сказала)

эт понятно. ты в курсе что  производитель накидывает мало расход,  это вообще не очем и не когда не будет. такой. реальный расход  и  заявленный    что как положено будет выше  на  0.5 л  от заявленного

а то что народ  пишет жрет  у них это ихние проблемы  а не твои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, укладываюсь в заявленный производителем. Т. е. http://mondeoclub.ru...akteristika.php все что здесь написано- так и есть без бортового. Метода простая: заправка под горловину, пробег, снова под горловину и считаем. Опять же как ездить, если прыгать от светофора до светофора или как еще говорят "на тормозах" ездить- тогда конечно будет все в трубу вылетать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...