Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять же Повышенный расход...


Рекомендуемые сообщения

Да я и сам понимаю, что это не все нюансы ) Просто тут закон Мерфи. Не хочется чтоб причина выявилась после замены ВСЕХ возможных виновников.

1) Уверенности на 100% про метки грм не дам, просто помню что около двух часов батя(занимающийся гаражным ремонтом 30 лет) , и несколько его друзей , выставляли метки чтоб идеально было. Поэтому тут уверенность скорее переходит в доверие опыту старшего, которых проделывал сию операцию с различными авто сотни раз )  А так, как проверить метки - это проблема(много раскручивать нужно, а такими морозами не хочется торчать в гараже , да и выходными время ограничено) , то я и надеюсь сразу собрать конкретные надежные варианты и потом брать меньшее из зол.

 

2)Копрессию не проверял, на сто с оборудованием не бывал. Нет средств таких у вчерашнего студента. 

 

3)Форсунки завтра, надеюсь, окину взглядом.  Не чистились мной ни разу. По предхозу не знаю. Машина у меня уже 3 года ровно.  Криминальный срок  без чистки форсов?

 

4)Топливо стандартное с белнефтехима 92-й.  Никаких леваков не лью.

 

А что можете сказать про регулятор давления топлива?  В чем принцип его работы?  И видно ли было бы, если бы были косяки с ним?

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Компрессия меряется компрессометром за 300 рублей, сто тут и не нужно

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибки светодиодом читал?

не читал. Слишком мало подручных средств.  

Забыл спросить..  Может кто из Минска с моней есть и тестировал ее? Вдруг кто за пиво помог бы )

 

 

Насчет компрессии постараюсь исправиться.  Не подскажете какие значения должны быть нормальными для такого года?

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeofaq.ru/index.php/Считывание_кодов_ошибок_EEC-IV

В каких подручных средствах проблема?

В идеале 13 Нормально до 10 Главное чтобы не сильный разбег по цилиндрам был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из первого поста, кроме форсунок есть еще варианты?   Чтобы махом проверять и устранять.

 

открытым остался вопрос по регулятору давления.  И еще.. насколько сильно влияет на расход ДТВВ ? почти три года болталась фишка и я не знал откуда. лишь недавно увидел что она должна быть на дтвв . Может, предхоз ее умышленно снимал... или просто забыл надеть.

 

 

Просто на всякий прикладываю фотографии некоторые корча.

 

 

Что за датчик с желтой изолентой? Который ниже дтож на стрелку.. Выделен в красный кружок. И что за балда квадратная выделенная? Тот самый ЕГР? Или что..

И что по свечам скажете?

rs89hj6zkey7.jpg

hn0vdf24i9tm.jpg

zch1er90743e.jpg

sbj9wczdo1gf.jpg

5p64iyz3qyl7.jpg

 

qlbd297babji.jpg

u30tq4zmpv41.jpg

f7v6ql6skwq8.jpg

8ofxg810d0x5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик в кружке - датчик положения коленвала.

Квадратную хрень ни на одной своей моне не видел

Свечи хорошие, значит смесь нормальная

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ДТОЖ.малейшие его расхождение в показаниях и будет расхождение в топливе(последний снимок).но мой всетаки вердикт в неправельных точках ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вердикт будет после того как ошибки прочитаешь и их номера выложишь сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) поставил новый топливный насос и сеточку. Почистил бак. Фильтр не стоит с момента покупки машины(уже 3 года), соединено напрямую. Каюсь. Но не думаю, что проблема в этом, обратку лило при тесте насоса, значит не забита ,как бывает у некоторых.

Вообще-то задача фильтра - оградить от мусора рампу с форсунками

3) ставил новую магазинную универсальную лямбду. Но потом сменил на родную с разборки. Рабочую. Прозванивал вольтметром - все ок.

Прозвонка вольтметром для лямбды - это как замерять электрическое сопротивление колесного болта для выяснения шага резьбы - ни о чем.

4) вв провода с момента покупки не трогал. Но ,как говорит отец, раз работают - значит работают. С виду они как новые и проблем не имел. менял свечи весной дважды. первые NGK продали плохие, через неделю машина не выдержала мороза. Следующие в 3 раза дороже свечи держат без проблем. Сейчас прямо допишу и пойду сниму, почищу от безысходности. Влияет ли зазор в свечах? И сами свечи, если они машина заводится хорошо, могут дать что-то плохое? Зазор никогда не выставлял. Просто просил в магазине свечи на мой авто и брал что давали.

Нормальные свечи не требуют контроля или изменения зазора. Плохие/неподходящие свечи могут унести с собой в валгаллу и провода и даже катушки. Процесс замены свечей подразумевает манипуляции с проводами и эти манипуляции могут оказаться последними для проводов.

7) катализатор позванивает и болтается в банке с момента покупки машины. Не хочет, козлина, выгорать. А вырезать остатки руки не доходят. Но опять же, проблема не в нем, ведь...

То есть в выпуске лежит нечто забившее весь выпуск и часть этого нечто отвалилось кусками и гремит?

9) летом менялись ремни и ролики все. Опыт у бати большой в этом. Так что , верю , что выставлены углы верно. Верю и надеюсь ) Тем более что заводится машинка с полтыка и ездит ок. Но даже если в этом беда, то разве был бы такой расход? Да и жрать вроде раньше начало.. Просто я как -то не сразу заметил..

Если речь о ГРМ и есть предпосылки - надо проверять.

 

 

Так что как минимум однозначно ампутировать катализатор, тем более что гремит... моня конечно не совсем в группе риска, но по некоторым авто существует практика убиения ЦПГ осколками катализатора.

Все остальное - не менять лихорадочно, а вначале семь раз отмерять. То бишь диагностировать, думать и тогда уже менять/ремонтировать целенаправленно.

 

p/s/ колёса насколько отличаются от штатных рекомендуемых по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slazernomad, у меня был идентичный расход, тоже кстати 2,0л хетч. и всё вроде работало без нареканий. заменил лямбду на универсальную, термостат, поменял вв провода и свечи (хотя, повторюсь, всё работало и ехало прекрасно), продувал клапан ЕГР, восстановил трубочку на угольный абсорбер (это та квадратная хрень на фото №2), фильтра в первую голову заменил конечно.. в общем на расходе это сильно не отразилось. Но где то полгода назад я залил 92 бенз на лукойле, вместо газпрома которым пользовался до этого всегда(заправляюсь почти всегда до полного бака, и каждый раз считаю расход). в общем после этого расход стал 9,3 вместо 13,1 (стиль езды и дороги не изменились- 60%трасса, 40% город).

после уменьшения расхода чистил форсы со съемом (впервые за 5 лет владения), расход упал еще до 9,1, хотя я не смог добиться чтобы форсы распыляли при давлении=давлению в рампе (около 3 очков то есть), но это спорный момент. Добился 2х ровных струй. Так что мой совет- попробовать сменить заправку, на пару полных баков, авось и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лямбде, я имею в вину проверку напряжений на разных оборотах. В интернете всюду есть показания. Так что проверять лямбду вольметром - вполне, думаю, логичное и правильное занятие.  Да и лямбд у меня этих и новых и старых родных  - куча. Когда купил машину , был расход такой же большой. Тогда вылечилось заменой лямбды. И никогда проверка напряжений не подводила.  Сейчас же проблема явно в другом.

 

Колеса в оборот не беру. Если бы менялись колеса, я бы об этом написал. Читайте пожалуйста первый мой пост. Расход был 8 средний. Сейчас средний около 12.  Колеса не менялись. 

Я потому  и хотел услышать мнение Жиши. Ибо придираться к выхлопу, который работает как работал, или к размеру колес - это совсем не то.

 

А вот сейчас странный сюрприз для меня. Облазил все подкапотное пространство - а фишки диагностической не нашел. Нету трехконтактной... чудеса..Искал очень хорошо. И не только здесь.  Как теперь диагностику делать я уж и не знаю.. Что скажете?  Завтра посмотрю как форсунки пашут.. Что еще сделать...

 

fdUrrHL9p1k.jpg

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, Я бы начал с форсунок. Наверняка они уже "слиплись" от езды без фильтра и теперь скорее всего "льют".


@D-Stream, Я бы начал с форсунок. Наверняка они уже "слиплись" от езды без фильтра и теперь скорее всего "льют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slazernomad, у меня был идентичный расход, тоже кстати 2,0л хетч. и всё вроде работало без нареканий. заменил лямбду на универсальную, термостат, поменял вв провода и свечи (хотя, повторюсь, всё работало и ехало прекрасно), продувал клапан ЕГР, восстановил трубочку на угольный абсорбер (это та квадратная хрень на фото №2), фильтра в первую голову заменил конечно.. в общем на расходе это сильно не отразилось. Но где то полгода назад я залил 92 бенз на лукойле, вместо газпрома которым пользовался до этого всегда(заправляюсь почти всегда до полного бака, и каждый раз считаю расход). в общем после этого расход стал 9,3 вместо 13,1 (стиль езды и дороги не изменились- 60%трасса, 40% город).

после уменьшения расхода чистил форсы со съемом (впервые за 5 лет владения), расход упал еще до 9,1, хотя я не смог добиться чтобы форсы распыляли при давлении=давлению в рампе (около 3 очков то есть), но это спорный момент. Добился 2х ровных струй. Так что мой совет- попробовать сменить заправку, на пару полных баков, авось и поможет.

Да заправляюсь я необязательно на одной заправке..  Иногда в районых центрах, иногда в Минске. Заправки разные.. Вот узнать бы где у меня этот клапан егр и как вообще разобрать посмотреть этот абсорбер. ибо все что с выхлопами связано, у меня хрен подобраться или  снять .  Надежда на форсунки...что чистка поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,2-ое фото.Это с-ма, которая добавляет выхлопные газы в двигатель при его прогреве(как называется правильно не помню). Снизу крышки 4 самореза под торкс. Откручиваешь и достаешь фильтр (поролон). Его , скорее всего, на выброс и ставишь новый.   На фото №3 под круглой крышечкой еще один фильтр (поролон). Он относится к ЕГР. Его тоже проконтролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@slazernomad,2-ое фото.Это с-ма, которая добавляет выхлопные газы в двигатель при его прогреве(как называется правильно не помню). Снизу крышки 4 самореза под торкс. Откручиваешь и достаешь фильтр (поролон). Его , скорее всего, на выброс и ставишь новый.   На фото №3 под круглой крышечкой еще один фильтр (поролон). Он относится к ЕГР. Его тоже проконтролировать.

 

 

А в каком месте глушится этот егр? Круглый пароллончик мыл. Было дело. А вот в куб этот залезть попробую..    

 

Что скажете насчет отсутствующей фишки для диагностики? где искать ее еще можно?  Вроде следов ликвидации ее нету.. (фото выше на этой странице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лямбде, я имею в вину проверку напряжений на разных оборотах

Та же ерунда. Это как проверять поворотник "горит, ой не горит, ой опять горит". Думаю надо начать с понимания как она работать, потом вопросы с тестером отпадут.

 

Я бы начал с форсунок. Наверняка они уже "слиплись" от езды без фильтра и теперь скорее всего "льют".

Не, не согласен. Начинать надо с вынимания пробки в выхлопе, потом диагностики вменяемой с выявлением проблем, а уже потом лямбда+ГРМ+форсунки по результатам диагностики.

 

Надежда на форсунки...что чистка поможет..

Думаю такими темпами расходы на слепые тыканья и замену-промывку всего чего попало существенно превысят расходы на повышенный расход бензина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ерунда. Это как проверять поворотник "горит, ой не горит, ой опять горит". Думаю надо начать с понимания как она работать, потом вопросы с тестером отпадут.

 

Не, не согласен. Начинать надо с вынимания пробки в выхлопе, потом диагностики вменяемой с выявлением проблем, а уже потом лямбда+ГРМ+форсунки по результатам диагностики.

 

Думаю такими темпами расходы на слепые тыканья и замену-промывку всего чего попало существенно превысят расходы на повышенный расход бензина...

Да пробки в выхлопе нет. Кат выбит предыдущим хозяином. Остались следы болгарки. Там звенит уже 2 года лишь как маленький колокольчик оставшийся кусочек.  Банку подваривал уже не раз. Ибо сифонит под водителем немного. Выхлоп безпроблемный . СО в норме.(что намекает на лямбду рабочую) .  К тому же, стояла НОВАЯ. С расходом проблема больше чем полгода. За это время уже штук 10 лямбд сменил ради интереса. Были и рабочие и нерабочие. Не думаю что все 10, из которых и родные и универсальные и от бмв бошевские и другие были, были бы все неисправны.

 

 

 

Так я бы и рад сделать диагностику диодом. Но где блин эта фишка. Ее просто нет. А должна быть. Фото выше. Искал я очень тщательно. и под обшивкой смотрел и по проводке искал в других местах под капотом. Нету ее . чудеса. переключатель октановых только висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad, а у тебя случайно под рулевой колонкой нет ли ОБД разъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем под рулем есть. Но говорят ведь, что к нему хрен найдешь читалки. 

Или если есть под рулем, значит, это стандартный обд , который можно считать в любом нормальном сервисе?

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad, я же нашел, правда не сразу. Дешевенькие сканеры тут не прокатят. Мне помог один товарищ, у него сканер "Барс" с лицензионной прогой тыщ под 50 за прогу по- моему. Этот читает точно и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad, я же нашел, правда не сразу. Дешевенькие сканеры тут не прокатят. Мне помог один товарищ, у него сканер "Барс" с лицензионной прогой тыщ под 50 за прогу по- моему. Этот читает точно и сразу.

мне в Минске, видимо, не светит, значит, протестировать. Надежда была лишь на тест диодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,не унывай так сразу. Наверняка где нибудь есть у кого. Обзванивай, ищи. С нашими машинами вот в этом плане да, непросто. Некоторые "умельцы" вообще заявляли мне -Да выкинь ты это ведро с болтами на свалку и купи что нибудь другое посвежее. С такими вообще лучше не разговаривать.  Вообще наш протокол читает не только "Барс". Есть еще кое что. Главное не унывай и не падай духом. Да и не поверю чтобы в Минске не нашлось нормального спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,Я бы не спешил.http://mondeoclub.ru/forum/topic/9530/ 

 

разъем под рулем есть. Но говорят ведь, что к нему хрен найдешь читалки
http://mondeoclub.ru/forum/topic/29887/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...