Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

неполадки после снятии тнвд


Рекомендуемые сообщения

помагите может кто знает что я нето сделал ; у меня форд мондео тд хэчбэк 1996г. снял тнвд лукас , оторвался провод от клапана со стараны двигателя , как понимаете так до него недобратся. суть вапроса ;поставил всё назат по меткам вроде заводится и едит НО сильно дымит подтраивает и обороты плавают от 5 до 11 .что может быт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Провод на клапане целый непереломанный ? куда шел провод как клапан называеся ? Может закис ? долго снятый ТНВД лежал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод был отломан у основания. клапан стои со стороны двиготеля.провод шол к оснавной фишке. тнвд лежал ночь, утром поставил и с буксира завёл  post-74014-0-26374500-1413709301_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу может ключевое слово с буксира? , грм не мог перескочить ?

У меня после таскания даже цепь перескакивала а тут резиновое подобие цепи. Вам в ветку дизелистов или в спец форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде немог поскачить ремень

Изменено пользователем arlovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот провод особо не влияет на работу. Я на заведенной поочередно все провода отрубал, так при отключении этого (на нем было +0,3В) вообще ничего не происходило. На оборотах больше 1500 дымит? Дым какого цвета? В насосе никуда не лазил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымит и на холостых,    сизый, чёрный дым.....     в насосе никуда не лазил....   холостые обороты плавают что только не делал.....  на холостых машина поттраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на повышенных не дымит, попробуй глянуть работу клапана опережения впрыска (клапан УОВ). Отключи его и посмотри, изменится работа или нет. Заводится на холодную "вразнобой"? Подпиши в машине, 1 или 2 моня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повышеных дымит , и при езде дымит....  бывает что и не дымит по крайне мере на холостых      если я не ошибаюсь он стоит на насосе со стороны родиатора   , пробавал отключать изменений нет, прозвонка показывает что клапан рабочий            моня 2  96 год переходная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик на 3 форсунке тоже исправный?

 

Похоже что действительно ремень мог перескочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить не перескочил ли ремень без больших разборок......    а то там толком не подлезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проскок не знаю как выявить бкез разборок. Снимать крышки и выставлять ВМТ со штифтами. Я бы так делал.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос как на фм1. ВМТ - верхняя мертвая точка, просто выставить коленвал и распредвал по меткам и проверить метку на насосе. Ты ж вроде это делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, с вышесказанным, 2-3 зуба либо ошибся либо перескочил.По указанным симптомам позднее действительно, но нужно еще подсос воздуха исключить, поставь трубки прозрачные, может с фильтра с лягушки просачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну по парядку .насос лукас у меня форд переходной . да всё выставлял по меткам. раньше с зажиганием всё было в норме или почти . подсос в тех областях исключён всё проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты устанавливал по книжке с вкручиванием штифта ? Если на глаз то неправильная установка угла зажигания 100%, без проверки меток ГРМ, разговор не о чем. Датчик не может влиять на обороты и на сизый дым, причина в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видно было что насос снимали раньше и остались метки. по ним я и орентировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно на зуб а может и на два позднее зажигание.ошибится на зуб легко если не ты ставил метки.пробуй рани на зуб.а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй установить по мануалу, у тебя с зажиганием проблемы, почти 100%,  установка только со штифтом либо в эти дырочки сверла на 8 можно вставить помоему, в общем читай форум, либо книгу любую. А лучше к спецам сделают быстро, цена вопроса 1000-1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...