Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

неполадки после снятии тнвд


Рекомендуемые сообщения


натягивается он при помощи пружины.тоесть самонатягивающееся.сам ролик болтом держится.его отпускаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дым и обороты может влиять, но не в данном случае видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а как снимался и особенно ставился насос не снимая защиты?удачно поставил что она вообще завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята всем спасибо кто принимал участия в моей проблеме. дествительно ремень проскакивал то на зуб то на два :sten:  :sten:  :sten:  :sten:  . пришлось снимать защиту и ослаблять ролик и только тогда всё получилось :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалась доказать, рад за тебя, что ты прислушался к нашим советам.)))) Удачи в вождении дизельного мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё одна проблемка нарисовалась холостые обороты пропали . на холодную 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять пропали?опиши всю проблему.как заводится машина?как работает?

и как понять на холодную 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина заводится нормально только надо подгазовывать обороты + - 5 тысяч пака непрогреется. а дальше всё хорошо. подкрутил тросик холостова до 9 тысяч , прогрелась стало немного больш 10 . вчём может быть касяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холостые обороты регулируются не тросиком а болтом на насосе.я имею ввиду маленький болтик со стороны двигателя.может после установки угла впрыска и надо выставить холостые.олтпишись как утром машина заведется на холодную и как она работала.работает ли у тебя холодный запуск.ты не написал какя у тебя версия мондюка.первая или вторая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-74014-0-09882300-1413917131_thumb.jpeg а где здесь этот болтик? сегодня с утра выставлял ремень по меткам как всё сабрал завелась как всегда тоесть до этих проблем, правда тросик был накручин , я его отпустл и заглушил . а вечером завелся струдом пака неначел подгазовывать при заводке. подкрутил опять тросик вроде стало нормально. но эта подкрутка памоему не есть хорошо. холодный запуск не работает. форд мондео2 1996г.тд. переходная модель . тоесть морда ещё 1 а по каталогам как вторая 

Изменено пользователем arlovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не очень качественное.этот болтик какраз смотрит на нас сверху справа на лапке.он со стороны двигателя.ещё на заводку влияет и подкачивающий насос.если изношенный будет плохо заводится.поищи поиском про насос ннд.есть темы.так у тебя воскостат стоит или маторчик под акб на холодный запуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху насоса маленький рычажок ближе к ремням. Там болтик на стопоре есть, вот его и крути. А у тебя первая моня переходная, как и у меня походу. Вторая это после 08/1996 в лупатой морде и с подобием мозгов-эбу, которые можно прочитать, все узкоглазые первые. По холодному запуску проверь воскостат, если не пашет, то выставь 1000-1100 на прогретой, чтобы при холодном пуске более-менее нормальные обороты около 700-900 были. Я так сделал, у меня после замены тнвд тоже перестали подниматься на холодную, 1,5 года так уже езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопом: масло favorit 10w40 diesel шикарное. Движок работает мягко и легко даже при пуске в минусовую температуру, за 1500км только начало темнеть, не угарает, машина порезвее стала. Цена 170 тыр за 5л. До этого лотос лил, теперь его на долив оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопом: масло favorit 10w40 diesel шикарное. Движок работает мягко и легко даже при пуске в минусовую температуру, за 1500км только начало темнеть, не угарает, машина порезвее стала. Цена 170 тыр за 5л. До этого лотос лил, теперь его на долив оставлю.

Если масло в дизеле светлое и медлено темнеет-это не есть хорошо, значит в нём мало (или нет) моющих присадок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло в дизеле светлое и медлено темнеет-это не есть хорошо, значит в нём мало (или нет) моющих присадок.

Да нормально моет думаю. Оно всегда у меня так темнеет, ибо после капиталки (с тотальной промывкой каждого закутка) часто меняю масло. Лотос так же темнел приблизительно. Зато перед капиталкой AGIP почернел за 50 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-74014-0-89241700-1413988990_thumb.jpg эти фото с нета взяты . я так думаю это тот болтик. под акб я даже и незнаю как это называется но стаит там какойто клапан и шланжики воздушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во.правильно стрелка показывает красная.вот это и есть регулировка холостого хода.и на холодный запуск у тебя стоит воскостат.но он 99%не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам тот эл.клапон рабтает , снимал проверял , но в истеме похоже он работать нехочет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не правильно понял.холодный запуск зависит от воскостата каторый стоит слева от термостата.засчет температуры охлаждающей житкости он тянет лапку при заводке (именно ту лапку на каторой стоит винт холостого хода).принцип подсоса как на тазе.я себе тросик провел в салон.летом не пользуюсь а холодное время года помогает.поищи поиском должны быть темы про холодный запуск.а этот клапан черт его знает за что отвечает.у меня он и клапан опережения впрыска отключены и невижу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Интересно, решилась ли проблема с падением холостых оборотов до 5? У меня после замены топл. фильтра возникла такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...