Перейти к содержанию
Реклама на сайте
Авторизация  
vooeet

временами загораеться индикатор ошибки топливной системы. 2.0tdci 115л/с 2002год.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Подскажите советом, а проблема вот какая: иногда при интенсивном наборе скорости загораеться индикатор "спиралька" , как мне сказали в дизель-сервисе что это индикатор ошибки топливной системы, при этом ощутимо машина теряет в динамике. Если игнорировать индикацию то мотор глохнет через некоторое время (( . Помогает выключить зажигание и включить, индекатор "спиралька" затихает и опять все вроде как нормально.

Обратился в сервис, считали ошибки кроме как спрашивающий форсунки больше ни чего не нашли. Еще побегал по сервисам вердикт у всех разный, кто говорит сажевый фильтр, кто грешит на геометрию турбину или на управление турбиной, говорили что это его хандрит и много вообще не мыслимых вариантов. Хотели много денег, суммы были от 20т.р и до 70т.

Может кто сталкивался с такой проблемой, расскажите что чинить. Машинку очень люблю и грусно когда она хандрит.

За ранее спасибо всем.

Поделиться сообщением

Хотя бы коды ошибок обнародовал. Ищи контору по ремонту форсунок и к ним. Было аналогично.

Поделиться сообщением

Проблему решил. Смотрю похожих вопросов много, так что решил по порядку рассказать как справился с недугом.

1: начитавшись разного в интернетах грешил на форсунки, все-же почти 100тышь прошли после последнего ремонта. Не долго думая поехал в сервис проверять форсунки на стенд. Сняли, промыли, поставили на стенд. Прогнали отчистителем "wynn's" под давлением, потом на нем же могоняли формы в рабочих цыклах, за тем перешли на соляру и начали тестирование. Результат меня удивил и озадачил: стружки в форсунках не нашли и все оказались в пределах нормы (даже не в крайних пределах).поставили обратно, перепесали коды форсунок. За все отдал почти 5т.р

2: почесали репу, стерли все ошибки и предложили поездить пару дней, вроде форсунки по мыли, коды переписали ( а они вроде как могут слететь по невиданным причинам) может и не будет спиралька меня мучать больше.

но на следующий день индикатор предательски заморгал.

я в сервис мол загорается, мастер сказал что по изучал летературу и вроде знает что случилось. Предложил проверить тнвд, раньше не предлагал т.к думал что насос в норме потому что стружки в форсунках не было.

подключили прибор замеряющий давление, покрутили движок и 600 килограм вместо положенных 1800кг.

далее соответственно ремонт насоса. Снятие, разборка дифектовка. Вскрытие показало что подкачивающий насос помер и как Он хоть что-то качал оставалась загаткой, пары лопаток не было совсем остальные были на 70% изношены, куча стружки скопилась на сеточке.

Перебрали, проверили на стенде 1850 стабильно без скачков. Поставили на машину и вуаля ошибок нет, тянет отлично.

ремонт насоса, запчасти, снятие/установка вышло в 30т.р..

надеюсь кому-нибудь поможет мой опыт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Похожий контент

• От ~романыч~
      Возникла такая проблема,решил поменять топливный фильтр в "сервисе"....(без эстакады трудно подлезть)
      Купил не оригинальный фильтр,приехал,заменили...НО потекла левая защёлка на фото.От бака к фильтру.
      Оригинальное резиновое колечко жёлтого цвета или он порвал или потерял,поставили другое,примерно подходящее по размеру и толщине,но всё равно течёт при напоре.
      Этот мать его "слесарь" говорит или штуцер приходящий на фильтр надо менять время пришло или потому что фильтр не оригинальный защёлка не доходит,по этому и течёт.
      Вопрос.
      1 - Можно ли купить эту уплотнительную резинку или найти аналог?
      2 - Какова вероятность что сама защёлка не держит?(этот шланг стоит приличных денег которых нет)
      3 - если кто сталкивался с такой проблемой,опишите как решили,может заколхозить и обычный шланг поставить на хомутах?Реально ли это?

• От mrmarkov
      Снял сканером вот такую ошибку. 
      Код: U2108 - Адаптивный круиз-контроль   Статус:   - DTC присутствует в момент запроса  - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC   Удалил но она снова появилась. Подскажите куда копать ? В теме про ошибки про нее ничего.    Еще есть ошибка лампа освещения номерного знака - короткое замыкание. Разобрал контакты - все как новое на 2 лампах. Тоже не знаю что еще может быть.
    • От Alexey7
      Всем добрый день, может и есть тема на такую тему, но я не нашел почему-то...за ранее извиняюсь!)
      почиталю мою машинку компьютером-выдала следующие ошибки: 
      Р0204
      Р0335
      С1302
      Р0402
      Р0403
      и показал угол впрыска топлива на холостых 0о на оборотах +-22о 
      А собственно проблема вот в чем: тупит при разгоне, при заводке нужно покрутить стартером и подгазовывать, когда заводится сразу до рперегазовки обороты порядка 500, если не прогазовать-может заглохнуть...
      и еще, на ТНВД стоит датчик опережения угла впрыска (вскрыл его, поменял сальники и также аккуратно его собрал) от него идет 2 проводка, один проводок подключен к кнопке, которая в салоне (разрыв цепи делать), так вот, при заводке я этот датчик отключаю (меньше приходится крутить ДВС в 2 раза) а потом опять включаю... датчик сам исправный и нормально работает...
      Куда копать???
    • От tratata
      Добрый день. У меня проблема с уходом "соляры" от фильтра топливной очистки, когда глушишь машину обратно уходит в бак. Я поменял все шланги на прозрачные ,а так же поменял везде  хомута. Как только заглушишь машину от фильтра топливо уходит в бак (образуя воздушную пробку) и машина не заводиться. Помогите разобраться с этой проблемой. Заранее благодарен.
      При заведенной машине(с толкача или прикурки) машина работает идеально ,обороты не плавают.
    • От funtik-zver
      Сегодня решил прочесть своего Моню и был просто шокирован. Ошибок на панели нет, а вот в мозгах есть. По характеристикам езды особо не заметно ухудшений, а ухудшение моего настроения просто неописуемо.
      Подскажите как можно вылечить моего Моню. Может кто сможет помочь ? Делом ? Советом ?

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования