Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как изменить направление движения заднего стеклоочистителя?


Перейти к решению Решено Алексей Юдин,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Задумал я изменить направление движения заднего стеклоочистителя.

Хочу чтобы он не мешался в зеркале заднего вида в выключенном состоянии и был бы припаркован вертикально.

Судя по схеме, необходимо разобрать его корпус и переплюсовать двигатель внутри.

Будет ли этого достаточно? Легко ли добраться до самого электромотора?

То что поводок стеклоочистителя надо переставлять я догадываюсь.

 

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так же можно переставить и водительское сиденье вместе с педалями, рулевым и т.д. куда нибудь в багажник. но зачем? Так то все можно. Потому и отвечаю традиционно вопросом на вопрос. :flood: И не изобретайте велосипед, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб отхватить ушат помоев можно было и готовую тему поднять. И не совсем понятно чем мешает дворник и почему он не будет мешать вертикально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И не совсем понятно чем мешает дворник...

 

Моя физиология плюс оптика. Хочу чтобы задний дворник на моём хетче был припаркован к левому краю заднего стекла вертикально.

Не знаю как сделать - вот и спрашиваю.

Если не знаете - не пишите. Тема сама помрёт.

А есть по данному вопросу готовая тема? Не нашёл.

Так же можно переставить и водительское сиденье вместе с педалями, рулевым и т.д. куда нибудь в багажник. но зачем? Так то все можно. Потому и отвечаю традиционно вопросом на вопрос. :flood: И не изобретайте велосипед, пожалуйста.

Затем что мешает. Хочу иначе. Можете - помогите.

 

 

OFF. Я здесь больше семи лет. Видимо что-то поменялось в мире за последние несколько лет. Люди кидаются.

Изменено пользователем maysor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь больше семи лет. Видимо что-то поменялось в мире за последние несколько лет. Люди кидаются

Собсно не кидаются, а слегка сарказмом балуются.

Как бывший владелец такого же хэтчбэка и "очкарик" удивлен тем, что дворник мешает.

С ходу могу предположить, что или посадка слишком низкая (лежачая) - да и то тогда его за спинками второго ряда видно не будет или же он просто стоит под углом.

А просто переделать на "наоборот" не получится, так как помимо мотора там командоаппарат, останавливающий мотор в нужное время и придется изготавливать его зеркальную копию.

Куда проще тогда уж взять готовый привод от каких-нить авто со стоячим положением дворника (по-моему Митсубиси с такой фишкой).

И это даже может иметь практическую пользу для снежных регионов - типа первым движением он сметет снег вниз, а не будет пытаться его поднимать, но это не аргумент для практически бесснежной страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сама помрёт.

и своим трупом будет отравлять жизнь остальным пользователям.

А есть по данному вопросу готовая тема? Не нашёл.

поиск по сайту тем же гуглом или еще чем... А вообще можно было и в новичках спросить или просто в дворнике каком. Ну а так, просто поверни его по часовой стрелке на 10-20 градусов и не ipмоцк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поверни его по часовой стрелке на 10-20 градусов и не ipмоцк

Сейчас начнется. Я первый: если его повернуть изначально на 10- 20 градусов, то и точка возврата сместится на столько же, то есть будет уже ниже нижнего края.  Вот Стрим более обстоятельно разъяснил тут человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,ну вот только не надо искать поблему там, где ее нет. Человеку мешает дворник (наверное единственный случай за всю историю) и я предложил самый простой вариант. Да он не будет до конца дотирать и будет уходить значительно ниже стекла, но ведь проблему решит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человеку мешает дворник (наверное единственный случай за всю историю)

Вот! Жуткая проблема у человека! Помнится так же была жалоба на Бентли, где покупатель жаловался на громко тикающие часы. Или не Бентли. Но это не важно, важно что авто было авто премиум класса, не чета МК1 хэтч, хоть и с автоматом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно не кидаются, а слегка сарказмом балуются.

Как бывший владелец такого же хэтчбэка и "очкарик" удивлен тем, что дворник мешает.

С ходу могу предположить, что или посадка слишком низкая (лежачая) - да и то тогда его за спинками второго ряда видно не будет или же он просто стоит под углом.

А просто переделать на "наоборот" не получится, так как помимо мотора там командоаппарат, останавливающий мотор в нужное время и придется изготавливать его зеркальную копию.

Куда проще тогда уж взять готовый привод от каких-нить авто со стоячим положением дворника (по-моему Митсубиси с такой фишкой).

И это даже может иметь практическую пользу для снежных регионов - типа первым движением он сметет снег вниз, а не будет пытаться его поднимать, но это не аргумент для практически бесснежной страны.

Спасибо.

Были опасения за тормоза в нужном положении.

Посмотрю может от 626-ой встанет. Там как раз как мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папа зол,не,ну если так...у меня тоже есть претензия, он керосина жрет 12/100 и больше 200км/ч не едет....может тоже кому накапать соплей на плечо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю может от 626-ой встанет. Там как раз как мне надо.

Главное старый механизм не выкидывать...

 

Хотя тут вообще может быть как в анекдоте:

Студент к профессору подходит и спрашивает:

- Профессор, а вы когда спите - бороду под одеяло кладете или на одеяло?

- Да вы знаете, молодой человек, не думал...

Через неделю, профессор ловит в коридоре студента:

- Слушай, парень, ну ты и сволочь!!! Я уже неделю заснуть не могу и так неудобно, и так неудобно.

Хотя всегда можно вообще снять поводок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя тут вообще может быть как в анекдоте:

Анекдот из любимейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот из любимейших.

То есть теперь только сбривать бороду снимать поводок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я вижу в зеркало (плюс/минус):

 

Zerkalo.png?_subject_uid=211881870&w=AAC

 

Сверху уже потолок в отражении.

Приблизительно пятую часть занимает "дворник". Вообщем, парковаться мне мешает очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я вижу в зеркало

А вот что видно в сообщении -))

 

dt-DGAUO8.jpg

 

 

 

так что лучше все-таки не в дропбоксе складывать картинки

как вариант - первый только что мне попавшийся бесплатный хостинг картинок даже без регистрации http://geekpic.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что видно в сообщении -))

 

dt-DGAUO8.jpg

 

 

 

так что лучше все-таки не в дропбоксе складывать картинки

как вариант - первый только что мне попавшийся бесплатный хостинг картинок даже без регистрации http://geekpic.net/

 

А так?

 

di-XMH1XU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так?

 

di-XMH1XU.png

Чё-то я взамишательстве :unsure: .с чего у тебя дворник стоит?у меня стоит другой.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я взамишательстве :unsure: .с чего у тебя дворник стоит?у меня стоит другой.

С таким купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал за КИА ШУМА ,помоему.На ней тоже вертикально дворник стоит.Может от неё подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким купил.

А не проще купить и поставить без каркасную щетку и этого каркаса не будет видно .у меня стоит на уровне резинки(фото)

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше на мой смахивает, от универсала. А вообще присмотритесь ка к ширине дворника и чистому сектору на стекле- что то тут не то. Щетку недавно поставили, а след от другой на стекле то остался однако, и он заметно шире той что стоит в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Щетку недавно поставили, а след от другой на стекле то остался однако, и он заметно шире той что стоит в данный момент.

Так и есть. Шире стояла, но рассохлась. Жарко у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не его щетка.а с ТАЗика скорее.впихнули лишь бы стоял :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не его щетка.а с ТАЗика скорее.впихнули лишь бы стоял :lol1:

Бош. Тазов у нас ОЧЕНЬ мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...