Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите с выбором!


Рекомендуемые сообщения

 

 

На счет обмена - ну народу значит на Приору обмен это гуд, а на Акцент - фи! Как понимать? Плюс 50 000 рублей к Акценту - вроде норм?!

Понимать очень просто... почитай Авто.ру - одни дол-ёбы... У них Калина, Приора, Гранта - верх совершенства и инженерной мысли... а следующий шаг - как минимум Мерин :D

Приора - дешёвые запчасти на каждом углу, в обслуги копейки... Хотя если бы "ищущие" лучше учились в школе - поняли бы, что постоянный дешёвый ремонт в конце даёт совсем не детские суммы... Запчасти г-но, да и сама машина такое же г-но... одна эргономика чего стоит... - вернее её там вообще нет :D

 

 

 

На счет продажи - чет не продается :) Спросу нема

Да, сейчас вообще ни черта не продаётся... :(

Но ты должен понять, что такой "шук не глядя" - не принесёт позитива - а вот негатива может оказаться вагон и маленькая тележка...

 

Лучше кататься на Аценте, продавая его... чем лежать под каким нибудь Мондео...

 

 

 

Кстати, а про Лифан Солано что известно? Стоит копейки, комплектация богатая)))))) Китай пром))))

Ну... во сам понимаешь - китай-пром... вроде машина, а вроде Приора :D

Я бы не взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно :) Вообщем, остались у меня по выбору: Форд Фокус 2, Форд Мондео 3 и еще Опель Вектра Ц. Цешка мне нравится, но чет мало их в продаже на авито :( А так вроде просторная. Хотя, наверное, Моня будет покруче.

 

P.S. У меня Акцент за три недели три раза смотрели. У него был видимо до моей покупке лобовой удар, видно что зазоры есть, народ боится брать. Хотя я брал, на это внимание не обращал - главное вмятин нет, ездит норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. У меня Акцент за три недели три раза смотрели. У него был видимо до моей покупке лобовой удар, видно что зазоры есть, народ боится брать. Хотя я брал, на это внимание не обращал - главное вмятин нет, ездит норм.

При покупке необходимо всё смотреть очень тщательно - поскольку машина может быть, как минимум опасна для здоровья... Знаешь как обидно лежать в морге на столе, понимая, что ехал на хорошей иномарке, а при ДТП она развалилась круче Жигулей-классики... :winking:

 

 

 

Вообщем, остались у меня по выбору: Форд Фокус 2, Форд Мондео 3 и еще Опель Вектра Ц. Цешка мне нравится, но чет мало их в продаже на авито :( А так вроде просторная. Хотя, наверное, Моня будет покруче.

Мондео среди перечисленных - однозначно лучше... но на самом деле ещё раз подумай о Елантре... при минимальном бюджете - она будет намного дешевле в ремонте и обслуживание в целом... И машина в целом очень сбалансированная и не плохая.

 

Появится чуть больше денег - возьмёшь себе иную машину...

 

Вообще, главное что бы машина не была для того, что бы на неё зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Елантру каких годов посмотреть стоит?

От 3-го кузова, а далее по состоянию и деньгам...

Примерный вариант http://auto.ru/cars/used/sale/50132156-b19484

 

А вот такой вариант ещё интересней :winking:http://auto.ru/cars/used/sale/1001751317-4a849/

 

Или вот - http://auto.ru/cars/used/sale/50437519-b4fe96/

 

Я не конкретные автомобили привёл, а просто модели...

 

На Маджентисе-1, отец откатался лет 7, сейчас зять уже больше 2-х лет катается... Машина реально без проблемная, хорошая шумка, мягкая и комфортная подвеска, качественный салон (нормальные материалы, отсутствуют посторонние скрипы), надёжная подвеска, запчасти чуть дороже или равны Акценту... Внешне мне нравится больше чем Соната-5, хотя по сути идентичный автомобиль...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Елантра смотрю это тот же Акцент, только дизайн внешний другой. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься... абсолютно разные машины... И габариты и колёсная база, и платформа, и класс...

 

Как сравнение Фиесты - Фокуса - Мондео....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы было:

а) сзади просторно

б) хорошая шумоизоляция (на акценте, как понимаешь, ее нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю FM III 2004 2.0 купил себе FM IV 2011

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/133476/

 

по цене двигаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы было: а) сзади просторно б) хорошая шумоизоляция (на акценте, как понимаешь, ее нет)

Получается Опирус... :lol:

 

1. Фокус-2 - сзади места очень мало, как я сижу - за мной вообще не сесть...

 

2. Мондео-3, сзади места вполне нормально...

 

3. Елантра - сзади места мало, но чуть больше чем в Фокусе-2...

 

4. Соната-5 или Маджентис-1 - сзади по ширине очень просторно, по длине - за мной не сесть...

 

Шумка у всех перечисленных лучше, чем у Акцента...

 

Собственно у меня были примерно такие же требования - сзади ездит ребёнок, супруга любит ездить на переднем сидение, так что бы ноги были полностью вытянуты... В общем - комфорт, шумка, размеры... что подошло - написано в моём профиле...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы было:

а) сзади просторно

б) хорошая шумоизоляция (на акценте, как понимаешь, ее нет)

Мондео, конечно, тут бы идеально вписался. Пока не ездил ни на одной машине, где бы сзади было более комфортно. Даже на Мерседесе Е200 в кузове W212 2012 года, мне не так комфортно было сзади, как в своей машине при полностью отодвинутых назад передних сидениях. А если ещё чуть придвинуть к торпеде передние сидения, то места сзади ооочень много становится. На самом деле, как уже посоветовали - выстави на продажу Акцент и езди спокойно, жди покупателя, плюс попутно копи деньги. Потом по средствам возьмёшь авто, когда продашь своё.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока не ездил ни на одной машине, где бы сзади было более комфортно.

Придётся тебя прокатить... :D

 

 

 

Мондео, конечно, тут бы идеально вписался.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, знаю, сравнивать вообще как бы эти две машины не красиво, но все же: есть шанс обменяться на Форд Фокус 2 седан, 2006 года (комплектуха, как я понял минимальная). Ехать смотреть его от меня 350 км. И есть шанс взять (!!!) Лифан Солано 2012 года в полной комплектухе. Ехать смотреть его в половину раза ближе. Вот и думаю что брать?! Форд -то однозначно будет получше, но там минималка, а тут максималка, но Китай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, знаю, сравнивать вообще как бы эти две машины не красиво, но все же: есть шанс обменяться на Форд Фокус 2 седан, 2006 года (комплектуха, как я понял минимальная). Ехать смотреть его от меня 350 км. И есть шанс взять (!!!) Лифан Солано 2012 года в полной комплектухе. Ехать смотреть его в половину раза ближе. Вот и думаю что брать?! Форд -то однозначно будет получше, но там минималка, а тут максималка, но Китай

Килограмм свежей колбасы за 900 руб супротив 5 кг просроченной колбасы в упаковке со стразиками? -))

 

Сроки жмут? Авто прямо сейчас менять надо или когда угодно?

 

Почему бы не поискать варианты пару-тройку месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки не то чтобы жмут, но скоро на зимку переобуваться, а у меня дисков нет под зимнюю резину. А покупать не охото, если авто менять буду. А менять надо, так как начинает по-тихоньку сыпаться, а ремонтировать не охота, так как все равно хотел сменить авто давно уже.

 

Так, что - Фокус и только Фокус? Забыть о Лифан Солано как о страшном сне? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки не то чтобы жмут, но скоро на зимку переобуваться, а у меня дисков нет под зимнюю резину. А покупать не охото, если авто менять буду. А менять надо, так как начинает по-тихоньку сыпаться, а ремонтировать не охота, так как все равно хотел сменить авто давно уже.

Ну в общем-то зима уже состоялась и отсутствие зимней резины может в процессе торга вылезти в хороший дисконт... Можно и на "летние" диски обуть зимнюю резину. При большой целенаправленности можно даже прикупить нечто б/у (хотя тут подводных каменей хватает).

 

Так, что - Фокус и только Фокус? Забыть о Лифан Солано как о страшном сне?

Ну на фордофоруме мало кто сможет очень детально развернуть почему "да, именно так, а не иначе" -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, на форуме Лифана наверное будут в обратном уверять)))

Та на Акценте жопка в том, что летняя резина на 13 дисках, а зимняя у меня на 14-х. Надо 14-е покупать будет. А на Фокус я смотрю мои зимние диски пятиболтовые подойдут отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, на форуме Лифана наверное будут в обратном уверять)))

Та на Акценте жопка в том, что летняя резина на 13 дисках, а зимняя у меня на 14-х. Надо 14-е покупать будет. А на Фокус я смотрю мои зимние диски пятиболтовые подойдут отлично :)

Боюсь, что диски на 14 на Фокус 2 не станут :cool1: Вроде как на Фокус минимум на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть шанс обменяться на Форд Фокус 2 седан, 2006 года (комплектуха, как я понял минимальная). Ехать смотреть его от меня 350 км. И есть шанс взять (!!!) Лифан Солано 2012 года в полной комплектухе.

Смотри Фокуса... максималка в Лифане - это не так и много... особенно климконтроль который работает наихреновейше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри Фокуса... максималка в Лифане - это не так и много... особенно климконтроль который работает наихреновейше... 

Мда, чет на ютубе посмотрел обзоры - не ахти... Болты отпадают через два года уже на Лифане и так далее... Та и в Фокусе шумка намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Та и в Фокусе шумка намного лучше

Шумка, эргономика, качество запчастей, качество металла, безопасность...

В любом случае "пустой" Фокус-2, после Акцента - это уже шаг вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумка, эргономика, качество запчастей, качество металла, безопасность...

В любом случае "пустой" Фокус-2, после Акцента - это уже шаг вперёд...

По комфорту сильно разница чувствуется?

Кстати, а ГБО норм ставится на Форд Фокус? А то слышал, что движки Фордов не приспособлены к газу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а правда интересно, вот у меня есть диски с зимней резиной на R14 (пятиболтовые), подойдут ли эти диски на Форд Фокус 2, на котором сейчас стоят диски с летней резиной R16? Может кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По комфорту сильно разница чувствуется?

Прилично... Фокус-2 внутри намного более "взрослый"... подвеска поприятней, всё под рукой, руль регулируется в 2-х плоскостях, что огромный плюс...

 

 

 

Кстати, а ГБО норм ставится на Форд Фокус? А то слышал, что движки Фордов не приспособлены к газу?

Вообще нет ни малейших проблем... поставишь нормальную ГБО, просто не надо экономить на спичках - и всё будет ОК...

 

 

 

Ребята, а правда интересно, вот у меня есть диски с зимней резиной на R14 (пятиболтовые), подойдут ли эти диски на Форд Фокус 2, на котором сейчас стоят диски с летней резиной R16? Может кто-нибудь знает?

Я не очень силён в деталях Фокуса - почитай в инете какая разболтовка и посадочное...

 

И ещё одно - если на Фокус по мануалу допустимы 14-е колёса и твоя разбалтовка и посадочное совпадут - то проблем не будет, если На фокусе штатно идёт от 15" - 14-е не встанут, упрутся в суппорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...