Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите с выбором!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если делать диагностику авто компьютерную на СТО, комп покажет состояние двигателя?

Нет не покажет... выкинутые деньги и потраченное время... плюс к этому на одном ДВС свет клином не сошёлся... поверь - 130.000 руб. в год потратить на машину в отличном состояние - легко... надо рассказывать сколько можно вложить в убитого енота или хомячка?... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет не покажет... выкинутые деньги и потраченное время...

На самом деле совсем нет. Естественно если диагност не из серии "и так сойдет". Даже на первой моньке были зачатки диагностики (балансировка цилиндров), а после появления ODB-II интерфейса - там очень много можно посмотреть и при наличии грамотного спеца можно много чего узнать о прогнозах ремонтов.

Естессно нормальная предпокупочная диагностика - это еще и послушать двиг, ролики стетоскопом, пошатать подвеску, возможно выкрутить свечи и т.п.

В общем если это не формальное "прочитать ошибки", то вполне полезное и информативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если это не формальное "прочитать ошибки", то вполне полезное и информативное.

Если только ошибки, то да...

 

В остальном необходима полная диагностика - с проверкой компрессии, производительностью бензонасоса, замерами выбросов и т.д.

 

Естественно если диагност не из серии "и так сойдет".

Вот это тоже один из моментов... - таких как раз большинство.

 

По уму машину надо не выборочно проверять - компьютером ДВС - а полностью... кузов / подвеску / ДВС...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не покажет... выкинутые деньги и потраченное время... плюс к этому на одном ДВС свет клином не сошёлся... поверь - 130.000 руб. в год потратить на машину в отличном состояние - легко... надо рассказывать сколько можно вложить в убитого енота или хомячка?... :D

Это 11 000 в месяц? :):):) Это что ж за корыто тогда там, если Вы по 11 тысяч на него каждый месяц тратите? Я надеюсь, это с учетом бензина такая сумма? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то прочитать ошибки машины без подключения компьютера? Например, на Опелях читается нажатием на педаль как-то. Мож на Монях такое тоже что-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 11 000 в месяц? :):) :) Это что ж за корыто тогда там, если Вы по 11 тысяч на него каждый месяц тратите? Я надеюсь, это с учетом бензина такая сумма? ;)

Если покупать качественные запчасти, то вполне может быть такая сумма, а если брать китайский шлак, вместо нормальных запчастей, то как раз в корыто и превратится машина несмотря на существенно меньшие затраты на ремонт.

Мой ФМ3 7 лет просил только бензин и плановое ТО раз в год, зато в 2014 году: замена генератора, АКБ, стойки, пружины, сайлентблоки, 2 рычага, стойки стаба, втулки стаба и это ещё не весь список. Денег уже потратил примерно 50000+, в эти деньги входит стоимость запчастей и работа по их замене. Все запчасти брались только оригинал, не хочу превращать машину в китайпром.

 

Лет через 10, как правило, много машин первращаются из европейских в китайские. т.к. там уже большая часть запчастей - китайские аналоги оригинала, зачастую подогнанные с помощью напильников и прочей ерунды.

 

Можно ли как-то прочитать ошибки машины без подключения компьютера? Например, на Опелях читается нажатием на педаль как-то. Мож на Монях такое тоже что-то есть?

Есть режим самодиагностики приборной панели, но большинство ошибок ты там не увидишь. Да и подключенный компьютер не все проблемы покажет, все косяки может показать только "вскрытие".

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, предложение хорошо. Считай обмен ключ на ключ (мой акц не в очень хорошем состоянии в плане ходовки тож сейчас), авто еще и на газу (то есть еще экономлю на установке ГБО), ну и Мондео классом как-никак выше акца намного.

НА Мондео же цепь ГРМ стоит? Двиг 1.8. Как он кстати по дефолту масло хавает то?

Если с деньгами напряг, ищи более молодого Фокуса. Машина нормальная. Мондео с пробегом 240 тыщ (в теории) - это дрова, которые будут требовать регулярного ремонта на немаленькие деньги. Ну и из традиционного, если уж решишь Мондео брать - низ дверей посмотри, там уже на трехлетках краска вся сыпалась и ржаветь начинало железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это 11 000 в месяц? :):) :) Это что ж за корыто тогда там, если Вы по 11 тысяч на него каждый месяц тратите? Я надеюсь, это с учетом бензина такая сумма? ;)

Нет, это без учёта бензина :winking:

При таких расходах машина не может быть ведром... :winking:

 

Вот почитай, мои расходы - правда последнего года или полтора нет... http://www.ford.agroservise.ru/vr/mondeo_remont.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что на Мондео 3 стоит цепь ГРМ? А на Фокусе 2 - ремень ГРМ?

Фокус 2:

1.6 - ремень ГРМ

1.8, 2.0 - цепь ГРМ.

Изменено пользователем BeetleJuice_KRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может ли из-за снятого бампера спереди, на приборной панели гореть значок подушек безопасности? Там на бампер вообще цепляются какие-либо датчики?

И может ли из-за установки ГБО Диджитроникс, гореть лампочка ЧЕКА двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни, может ли из-за снятого бампера спереди, на приборной панели гореть значок подушек безопасности? Там на бампер вообще цепляются какие-либо датчики?

Нет, бампер отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может ли из-за снятого бампера спереди, на приборной панели гореть значок подушек безопасности? Там на бампер вообще цепляются какие-либо датчики?

И может ли из-за установки ГБО Диджитроникс, гореть лампочка ЧЕКА двигателя?

Беги от этой машины, и чем быстрее, тем лучше :lol:

З.Ы. Это тебе хозяин рассказал? Затейник чё :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может ли из-за снятого бампера спереди, на приборной панели гореть значок подушек безопасности? Там на бампер вообще цепляются какие-либо датчики?

И может ли из-за установки ГБО Диджитроникс, гореть лампочка ЧЕКА двигателя?

Скорее всего машина просто восстановлен после серьёзной аварии. Более того восстановлен небрежно - поставили пустые накладки без подушек и не просили мозги, чтоб лампочка не светились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги от этой машины, и чем быстрее, тем лучше :lol:

З.Ы. Это тебе хозяин рассказал? Затейник чё :D

Уже давно человеку это говорят, но очень хочется ему вляпаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о очень хочется ему вляпаться :)

Что бы потом сказать - "Форд г-но"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиденья в чехлах, на руле шлак натянут - всё понятно.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото салона http://cs622423.vk.m...JLLJ4Z5esJo.jpg

Во первых это Тренд с минимум опций... Во вторых просто с ходу могу сказать - владелец голимый колхозник... :winking: Всё остальное в этой машине на том же уровне - как и внутри...

 

Это как же надо быть обиженным на жизнь - чтобы такие мешки из под картошки натянуть на сидения? :sten: Про оплётку вообще молчу :sten:

 

Сейчас смотрю фотки своей первой иномарки 1997 год, так стыдно становится за оплётку на руле... колхозище :sten:... но могу себя простить - тогда иномарок было мало, а после ВАЗ 21061 - всё было "космос" :D

 

Но когда такое вижу в 2014 году - это пипец...

 

Не бери ты это ведро... нахрен тебе нужен убитый, небезопасный рыдван?

 

Подушки - это основа всех основ, при том просто так лампочки не горят - машина могла быть убита - как сделали для такого колхозника - даже представить сложно... :sten:

 

Лучше взять свежего Фокуса и без таких проблем!!!

 

Не будет нормальный человек менять нормальную машину класса ФМ-3 на Акцент - не бу-де-тттт :sten:

 

Вот посмотри, как моя выглядела... фотки для продажи - но по жизни разницы не было...

 

0_82847_d30f6aa4_XL.jpg

 

0_827f4_2510e465_XL.jpg

 

0_82634_50bb500f_XL.jpg

 

Машине было 11.5 лет...

 

Вот в продолжение колхоза... :embarr:

0_a5512_e31ffa4e_XL.jpg

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это Тренд с минимум опций... Во вторых просто с ходу могу сказать - владелец голимый колхозник... :winking:

Скорее всего дело даже не в колхозе, а в том, что скрыто под этим всем - 100% дико затёртый руль, затёртые сидения, возможно прожжённые или рваные.

За ФМ2 - респект, выглядел очень достойно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть такой вариант еще?

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili_s_probegom/ford_focus_2006_406950358

 

Потом такой

https://www.avito.ru/tihoretsk/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2002_379375841

 

Ну и не в тему, но такой

https://www.avito.ru/nevinnomyssk/avtomobili_s_probegom/mitsubishi_lancer_2005_403411568

 

Что из этого стоит посмотреть смотаться? Про ару - пожалуй вы правы - нафиг его. Не удивлюсь, если детали, которые он отдает по ходовке, вообще с другой машины :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Фокус 2 помоему бился передком, и не раз - капот плохо отрихтован. Или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Фокус 2 помоему бился передком, и не раз - капот плохо отрихтован. Или мне кажется?

Ну понятно дело, что бился, там трещина на бампере переднем справа отчётливо видна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вроде и капотом прикладывался, не?

Да, ударило в морду, лопнул бампер и капот повело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот у меня есть такой вариант еще? https://www.avito.ru..._2006_406950358 Потом такой

Обе машины в пустых комплектациях - в ФМ-3 8 подушек улыбнуло...

 

По пробегу и году интересней Фокус, как машина по классу Мондео...

 

Салон у Мондео какой то стрёмный... неужто ли такой был в оригинале?...

 

В общем смотри очень внимательно - в смысле без диагностики брать кота в мешке стрёмно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...