Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гидравлические передние амортизаторы ФМ1 1993 г.в. Можно ли поставить обычные мортеры и заглушить гидравлику.


Рекомендуемые сообщения

Если ты это дело задушишь то совершишь преступление перед человечеством. Может она эта моня одна такая на этой планете осталась, а ты ее глушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если ты это дело задушишь то совершишь преступление перед человечеством. Может она эта моня одна такая на этой планете осталась, а ты ее глушить...

Это я понимаю, но надо же как то делать ее. Были бы деньги, я бы заказал и не парился бы. Мне интересно, можно ли просто поставить обычные мортеры, а гидравлику до лучших материальных времен заглушить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фотки . Фоткой всё что к ним относится, и память какая-то будет и мы может поможем. Блин как я тебе завидую. Тут такого ни кто не видел а ты это имеешь и хочешь отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фотки . Фоткой всё что к ним относится, и память какая-то будет и мы может поможем. Блин как я тебе завидую. Тут такого ни кто не видел а ты это имеешь и хочешь отрезать.

Позже выложу. Я не хочу отрезать, хочу просто заглушить на время. Пока денег не будет на новые гидравличиские мортеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей359,заглушить не проблема, найти/выточить заглушки и делов то. Еще не забудь отключить систему контроля гидравлики.@Dark_Dante,есть и с полным приводом, больше скажу, если все срастется то мне дед мороз под елочку должен положить раздатку+бак+мост и прижать карданом))))

Весь год веду себя хорошо и стишки разучиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей359,заглушить не проблема, найти/выточить заглушки и делов то. Еще не забудь отключить систему контроля гидравлики.@Dark_Dante,есть и с полным приводом, больше скажу, если все срастется то мне дед мороз под елочку должен положить раздатку+бак+мост и прижать карданом))))

Весь год веду себя хорошо и стишки разучиваю

Где такие дед морозы водятся?=) 

И дальше на правах оффтопа: У немецких полицаев же моньки на службе стояли. Это у них такие вкусные комплектации? Или у них обычные серийные машины были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей359,заглушить не проблема, найти/выточить заглушки и делов то. Еще не забудь отключить систему контроля гидравлики.@Dark_Dante,есть и с полным приводом, больше скажу, если все срастется то мне дед мороз под елочку должен положить раздатку+бак+мост и прижать карданом))))

Весь год веду себя хорошо и стишки разучиваю

Слушай, поставлю заглушки, отключю систему и все? Больше ни чего не надо делать? Такой маневр машине не повредит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,по поводу немцев не в курсе, мне должны привезти из швеции@Андрей359,конечно навредит, у тебя же не будет гидро....а как у всех. Ну а если серьезно,то все будет как у всех, а движку немного легче т.к. минус потребитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,по поводу немцев не в курсе, мне должны привезти из швеции@Андрей359,конечно навредит, у тебя же не будет гидро....а как у всех. Ну а если серьезно,то все будет как у всех, а движку немного легче т.к. минус потребитель

Спасибо за советы народ. Попробую заглушить, посмотрю что получится. А эти гидрики только на подвеску идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей359,насколько помню, по схемам, да только туда. Но могу и ошибаться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы народ. Попробую заглушить, посмотрю что получится. А эти гидрики только на подвеску идут?

Может все-таки попробовать отремонтировать амортизаторы?

Реально народ на авто без управляемых амортизаторов убивается и тратит немалые деньги чтобы получить такую фишку, а тут "что имеем - не ценим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, по схемам, да только туда. Но могу и ошибаться....

мало того, как мне кажется (не гарантирую) эта гидравлика служит только для подкручивания клапанов амортизаторов - типа как были в свое время гидрокорректоры фар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,возможно, я этих зверей не видел и не щупал, остается только предпологать на основе схем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, я этих зверей не видел и не щупал, остается только предпологать на основе схем...

Я абстрактно для эксплорера смотрел тему - народ тягает со штатов Rancho, притом стойки в сборе с пружинами выходили примерно в 25 тыс. рублей в Москве - тогда их надо переключать вручную, + еще где-то 5тыр - гидроблок управления для того, чтобы из салона на ходу управлять.

А вот системы непрерывного изменения жесткости по кренам кузова и т.п. - это уже скорее пневмоподвеска и в хорошем варианте дорого и сложно, ибо требует еще датчиков крена, инерционных датчиков и неплохие мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,это то понятно, теорию знаю и пневму тискал...просто не знаю как это на моне работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей359есть и с полным приводом, больше скажу, если все срастется то мне дед мороз под елочку должен положить раздатку+бак+мост и прижать карданом))))

Полноприводные только М1 были. Если я не ошибаюсь. Я тоже хочу полный привод. Даже донора нашел, на Украине, во Львове. Списался с хозяевами, на предмет покупки и отправки мне. Ответ обескуражил, шокировал, короче я шоке.

Сама переписка не сохранилась, но в общих чертах мне ответили так: Москаль, иди на ..., ищешь машину, поищи в Крыму.

Блин, ну как так-то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно... Есть ли у кого нить в России или СНГ полноприводная моня? :) слышал что в природе такие существуют...

Была только 1 мондео полноприводная, постоянный полный привод. В европе сделали люди вторую 2 литра, тк кузов одинаковый, продавалась раньше.

А так да, полный фарш я бы взял. Ладно полноприводная, в России, походу даже ST200 нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст200 это двухсотлошадная, с раскачаным v6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст200 это двухсотлошадная, с раскачаным v6?

2.5л V6 с полностью раздвоенным выхлопом, чуть другой прошивкой, другим обвесом и чуть ниже.

Это как бы образец "куда двигаться" относительно 170-лошадного V6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5л V6 с полностью раздвоенным выхлопом, чуть другой прошивкой, другим обвесом и чуть ниже.

Это как бы образец "куда двигаться" относительно 170-лошадного V6

Да нет, почему сразу образец) всегда хотел ст200, а нету(((

Там не только прошивка и выхлоп. Там другой впуск, форсунки и что- то еще. Там на сколько я понял, прошивка еще очень сильно глушит двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если v6 турбануть... Моньки мк3 st220 - это же 220 коней? На том же дюратеке v6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если v6 турбануть... Моньки мк3 st220 - это же 220 коней? На том же дюратеке v6?

на 3, 3 литра просто и соответственно изменения небольшие, я почему точками крепления и интересовался. Но он атмосферник, вот в чем плюс.

Турбо дорого, и сложно в плане установки, места мало. А так 0.5 без изменения поршневой как нефиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если v6 турбануть... Моньки мк3 st220 - это же 220 коней? На том же дюратеке v6?

только 3-литровом

 

потом тот же движок получил другие головки с регуляторами фаз и стал в стоке 240 лошадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фотки . Фоткой всё что к ним относится, и память какая-то будет и мы может поможем. Блин как я тебе завидую. Тут такого ни кто не видел а ты это имеешь и хочешь отрезать.

Я фото мортеров через пару дней выложу. Может кто что подскажет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...