Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гидравлические передние амортизаторы ФМ1 1993 г.в. Можно ли поставить обычные мортеры и заглушить гидравлику.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Купил я себе на дня ФМ 1993 года выпуска. Решил поменять  амортизаторы. Купил уже новые и случилась одна неприятность: я узнал, что у меня стоят гидравлические передние амортизаторы. Цена их примерно 20 000 р за штуку. Цена эта очень кусается. Хотелось бы узнать, можно ли поставить обычные амортизаторы Bilstein и заглушить гидравлику на передние амортизаторы? Сзади у меня стоят обычные мортеры той же марки. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох чувак, как я тебе завидую. А ты - глушить.... По любому же можно или ремкомплекты нарыть или еще как то вопрос решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох чувак, как я тебе завидую. А ты - глушить.... По любому же можно или ремкомплекты нарыть или еще как то вопрос решить

Вот я и хочу как то вопрос решить...сюда и пришел. Может что посоветуют как быть с этой проблемой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох чувак, как я тебе завидую. А ты - глушить.... По любому же можно или ремкомплекты нарыть или еще как то вопрос решить

а как они работают? в чем преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество в регулируемой жесткости подвески если я не ошибаюсь. Там вроде как кнопка специальная должна быть типа "SPORT". При включении подвеска становится жесче

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена себе да у чувака походу единственное авто на форуме с гидравликой а он её хочет заглушить. Андрей359 поищи в городе  есть спецально обученые люди по ремонту таких ништяков. Так а в чём вообще косяк, чем они тебя не устраивают. у нас вообще любые могут разобрать, отремонтировать и заново закочать масло

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно... Есть ли у кого нить в России или СНГ полноприводная моня?:) слышал что в природе такие существуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущество в регулируемой жесткости подвески если я не ошибаюсь. Там вроде как кнопка специальная должна быть типа "SPORT". При включении подвеска становится жесче

Кнопка есть специальная с буквой S. Только вот сами мартеры дороговаты(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9715.jpg 9716.jpgнихрена себе да у чувака походу единственное авто на форуме с гидравликой а он её хочет заглушить. Андрей359 поищи в городе есть спецально обученые люди по ремонту таких ништяков. Так а в чём вообще косяк, чем они тебя не устраивают. у нас вообще любые могут разобрать, отремонтировать и заново закочать масло

Хотел всю подвеску перебрать, ну и как обычно с заменой всех маркеров. Влияют они только на жесткость когда едешь больше 130 вроде. Это конечно плюс большой, но и стоят они по 20 руб за один мортер()
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9715.jpg 9716.jpgнихрена себе да у чувака походу единственное авто на форуме с гидравликой а он её хочет заглушить. Андрей359 поищи в городе есть спецально обученые люди по ремонту таких ништяков. Так а в чём вообще косяк, чем они тебя не устраивают. у нас вообще любые могут разобрать, отремонтировать и заново закочать масло

Косяк в том, что передняя подвеска стучит. А это рано или поздно до добра не доведет((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где искал их? Посмотри по иностранным магазинам На ебее том же пошукай... Может найдешь чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно... Есть ли у кого нить в России или СНГ полноприводная моня? :) слышал что в природе такие существуют...

кто-то на форуме был на мк1 вроде как с Краснодарского края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где искал их? Посмотри по иностранным магазинам На ебее том же пошукай... Может найдешь чего

На ебее не нашел. Там есть обычные, без гидравлики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом искал? У форда на каждой детальке есть заводской номер. Найди этот номер на своих амортизаторах и по нем ищи. Не думаю что они прям уж такие уникальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ебее не нашел. Там есть обычные, без гидравлики.

а такое не найдёшь, смотри внимательно подвеску может и не они стучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти амморты для мони уникальные... А на других моделях форда? Может быть где то такие же стоят? Всякие фокусы, таурусы, меркури... Что там еще бывает? Может где такая подвеска не такое уж т редкое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое не найдёшь, смотри внимательно подвеску может и не они стучат.

Все кроме мортеров поменяю, посмотрю. Ну а так машинка зачетная для своих денег))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти амморты для мони уникальные... А на других моделях форда? Может быть где то такие же стоят? Всякие фокусы, таурусы, меркури... Что там еще бывает? Может где такая подвеска не такое уж т редкое явление.

Самое странное что и на ебее нету. Они отличаются от других, что на них есть вход под гидравличиский шланг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может быть чтобы на заводе наладили целую производственную линию для выпуска пары десятков мондев с такой подвеской. По любому же куда то еще такая подвеска или ее части ставились. Искать надо.

Я в свое время на климат контроль сервопривод искал. По экзисту он стоил 6000 руб. Свой привод облазил миллиметр за миллиметром, искал любые цифры-буквы, вбивал в гугл, ебей... Где только не искал в общем. Выяснил что эти сервоприводы выпускает фирма Dorman, а форд их у нее закупает. Нашел сайт их, связался с ними. Объяснил ситуацию, сделал фотки привода снаружи и изнутри. Отправил им. Прислали заводской номер этого привода. Купил за 800 рублей в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может быть чтобы на заводе наладили целую производственную линию для выпуска пары десятков мондев с такой подвеской. По любому же куда то еще такая подвеска или ее части ставились. Искать надо.

Я в свое время на климат контроль сервопривод искал. По экзисту он стоил 6000 руб. Свой привод облазил миллиметр за миллиметром, искал любые цифры-буквы, вбивал в гугл, ебей... Где только не искал в общем. Выяснил что эти сервоприводы выпускает фирма Dorman, а форд их у нее закупает. Нашел сайт их, связался с ними. Объяснил ситуацию, сделал фотки привода снаружи и изнутри. Отправил им. Прислали заводской номер этого привода. Купил за 800 рублей в итоге

Буду дальше искать)) надо еще пол машины перебрать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Напиши что именно у тебя за мондео и вин его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Напиши что именно у тебя за мондео и вин его.

FORD MONDEO 1993 г.в.

Vin WFOAXXGBBAPG82594. Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.parttrade.ru/search/1009442/829/
Пока из  того, что нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.parttrade.ru/search/1009442/829/

Пока из того, что нашёл.

А ты не знаешь, можно как нить заглушить гидравлики и поставить обычные мартеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...