Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глушитель на универсале


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, люди добрые. Заменить глушитель на универсале, двигатель 1.8....Есть какие то подводные камни? У меня стоит целиковый ещё, ремонтный из двух частей....Прежде чем резать, хочется понять, задняя банка нормально вынимается из под машины, или есть сложности? Уж больно там труба изогнутая, а места мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, люди добрые. Заменить глушитель на универсале, двигатель 1.8....Есть какие то подводные камни? У меня стоит целиковый ещё, ремонтный из двух частей....Прежде чем резать, хочется понять, задняя банка нормально вынимается из под машины, или есть сложности? Уж больно там труба изогнутая, а места мало....

вынить норм. ест придется либо варить либо хомут одноразмерный брать но  хамут больно дорогой проще переварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые. Заменить глушитель на универсале, двигатель 1.8....Есть какие то подводные камни? У меня стоит целиковый ещё, ремонтный из двух частей....Прежде чем резать, хочется понять, задняя банка нормально вынимается из под машины, или есть сложности? Уж больно там труба изогнутая, а места мало....

Родной глушитель помогает извлечь "болгарка" - режем хитро-гнутую трубу задней банки, мне хватило одного реза . Ремонтный (задняя банка) из 2-х частей становится на "ура". Перед окончательной затяжкой хомутов - качаем всю конструкцию на предмет касания с окружающими деталями, если все "гут" - затягиваем и наслаждаемся тишиной в поездках... Точно не помню, но кажется еще подрезал трубу от средней банки, когда новый глушитель "подвиснет" - будет видно.

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый ставил без проблем,  единственное - советую стыки промазать высокотемпературным герметиком, или шнуром асбестовым забить, ибо из под хомутов будет сифонить,  как следствие работать несколько громче чем могло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Сегодня пришла задняя банка. Она действительно из двух частей, так что проблем быть не должно. А то я голову ломал, как этот хитро изогнутый хвост банки под машину завести....оказывается всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Сегодня пришла задняя банка. Она действительно из двух частей, так что проблем быть не должно. А то я голову ломал, как этот хитро изогнутый хвост банки под машину завести....оказывается всё просто.

хомут то  купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хомут то  купил?

А как же, конечно купил....40 рублей всё удовольствие....а второй уже на задней банке стоял. Так что к замене готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики если не трудно сфоткайте, что за задняя банка из двух частей? У меня вварен какой то колхоз - бубнит, как спортивный, осталось только спарку повесить ))))

Хочу поменять. Если покупали такой, то номерк или наводку на магазин, спасибо.       

Изменено пользователем Coolboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа или это банка отделяется от изогнутой трубы? Тихо стало в итоге?

Изменено пользователем Coolboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики если не трудно сфоткайте, что за задняя банка из двух частей? У меня вварен какой то колхоз - бубнит, как спортивный, осталось только спарку повесить ))))

Хочу поменять. Если покупали такой, то номерк или наводку на магазин, спасибо.       

из 2 частей  что именно? 

 

есть,  выход  на 2 глушака с 2.5  литра

 

есть 2 литровый  2 банки но выход на правую сторону слева  это как бы промежуточный глушак резрнатор

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня висит изогнутая труба и к ней приварена задняя банка хз от чего, которая бубнит и превращает Форд в МТЗ 80 ;) Хочу это все вырезать и поэтому спрашиваю, как у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня висит изогнутая труба и к ней приварена задняя банка хз от чего, которая бубнит и превращает Форд в МТЗ 80 ;) Хочу это все вырезать и поэтому спрашиваю, как у людей.

не видя  хз   не видно что сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришел час и моему глушителю под замену, за 3 года латок на нем по пальцам уже не пересчитаешь. Заменил, герметом помазал, зажал, отрегулировал чтобы не колбасило о кузов"хочется комфорта, сей приблуда новая всетаки, раскашелился))". Завел, проехал - все гуд.

Заметил неприятные потрескивания после поездки как заглушишь авто, исходящие из под машины. Думал мол глушитель новый, нагрев/остывание и все такое, пройдет. Но блин уже день седьмой прошел. Нормально это или нет?  :huh:

Изменено пользователем mond007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришел час и моему глушителю под замену, за 3 года латок на нем по пальцам уже не пересчитаешь. Заменил, герметом помазал, зажал, отрегулировал чтобы не колбасило о кузов"хочется комфорта, сей приблуда новая всетаки, раскашелился))". Завел, проехал - все гуд. Заметил неприятные потрескивания после поездки как заглушишь авто, исходящие из под машины. Думал мол глушитель новый, нагрев/остывание и все такое, пройдет. Но блин уже день седьмой прошел. Нормально это или нет? 
Давненько это было,но, по моему, было точно так-же. А нормально это или нет даже не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько это было,но, по моему, было точно так-же. А нормально это или нет даже не знаю.

прошло как скоро, неделя/месяц/год :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прошло как скоро, неделя/месяц/год
Да не помню. Боюсь обмануть.Пропало как-то само собой , незаметно. Около месяца точно слышал, но особо даже не заморачивался.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...