Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите разобраться с ГУРом. Слышен звук металлического скрежета при работе.Крутишь рулем-скрежет прекращается. При заводе скрежета нет, но немного проедешь-появляется. Снимал распред ремень, трогал ГУР ролика, ходит туда-сюда. Подскажите какая причина поломки и есть ли возможность его реанимировать? или проще новый купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за 3800 покупал новый насос ГУР, китайский конечно, год ездит уже без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите разобраться с ГУРом. Слышен звук металлического скрежета при работе.Крутишь рулем-скрежет прекращается. При заводе скрежета нет, но немного проедешь-появляется. Снимал распред ремень, трогал ГУР ролика, ходит туда-сюда. Подскажите какая причина поломки и есть ли возможность его реанимировать? или проще новый купить?

Зачем было тему создавать :russian_roulette: .если есть тема с подробной разборкой Гура с фотографиями.сперва промой всю систему ,потом сними насос .разбери.промой.и ставь.проблем то.вы туда по несколько лет не заглядываете.жидкость не миняете или всякую хрень льете.а потом волосы начинаете на голове рвать,промывай разбирай и будет тебе счастье.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем систему гидроусилителя промыть перед заменой масла?

Из бачка запах "металлический" появился,масло из красного превратилось в серое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем систему гидроусилителя промыть перед заменой масла?

Из бачка запах "металлический" появился,масло из красного превратилось в серое.

Декстрон 2 или 3,его же и залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем систему гидроусилителя промыть перед заменой масла?

Из бачка запах "металлический" появился,масло из красного превратилось в серое.

тоже обсуждалось не раз....я по началу мыл керосином. сейчас просто лью масло и через0,5-1тык снова его меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декстрон - это спецификация. Раньше была меркон. А АТФ - это общее название группы трансмиссионных масел. 75w90 масло для механики MTX75 это тоже АТФ, но в автомат его лить категорически нельзя, а насчет гура не знаю.... но раз положено меркон или декстрон - то лучше их

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атф в африке атф как для автомата так и дя гура . атф в гур можно любую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем систему гидроусилителя промыть перед заменой масла?

2 литровые бутылки АТФки тебе хватит.

Одна для промывки, вторая для заливки. Иных промывок лучше не применять.

Слил старую жиЖу, залил новую. Походил несколько дней с ней. Потом слил и окончательно залил свежую.

За 5-7 минут систему не помыть. Поэтому и походить нужно по дорогам.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить:По мануалу написано,что чтоб залилась АТФ а систему,нужно машине приподнять передок.А чтоб слить нормально-надо передок приподнять?Заводить надо,чтоб из системы АТФ слилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить:По мануалу написано,что чтоб залилась АТФ а систему,нужно машине приподнять передок.А чтоб слить нормально-надо передок приподнять?Заводить надо,чтоб из системы АТФ слилась?

можно не подымая,  и подымать смотря от куда руки растут,  если есть пластик  тоже снимать нужно,  прогреваеш,  сливаеш круча  рулем без двс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не подымая,  и подымать смотря от куда руки растут,  если есть пластик  тоже снимать нужно,  прогреваеш,  сливаеш круча  рулем без двс

Он наверное не это имел виду,приподымать советуют ,чтобы колеса висели и было меньше нагрузки,ког-да руль крутить, при сливании жижи,а так-же при выгона воздуха из системы Гура.а подлесть что-бы слить можно и не подымать,но пластмасовый фартук надо снимать.неудобно подлазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Я за 3800 покупал новый насос ГУР, китайский конечно, год ездит уже без проблем.
А подойдет-ли он на 1-ю моню(двиг RKA)?

Кто-нибудь может дать номер дешмановского насоса для первой мони?Мой походу накрывается,промывки не помогли,а разбирать наверное смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подойдет-ли он на 1-ю моню(двиг RKA)?

Кто-нибудь может дать номер дешмановского насоса для первой мони?Мой походу накрывается,промывки не помогли,а разбирать наверное смысла нет...

 

А почему нет смысла разобрать? все промыть .поменять сальник(от кпп таза подходит) и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему нет смысла разобрать?
Я так думаю,что ему кердык.Мало того,что он воет,так еще и металлический скрежет появился...,руль туже начал крутиться...А промыть...Так я за лето раз пять в нем масло менял,специально,думал поможет...Не помогло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,что ему кердык.Мало того,что он воет,так еще и металлический скрежет появился...,руль туже начал крутиться...А промыть...Так я за лето раз пять в нем масло менял,специально,думал поможет...Не помогло...

Думать можно конечно.но розобрать и посмотреть большая трудность?честно я тебя не понимаю.да и устройство там простое.а промывка для очень засраного насоса как говориться до одного места.когда тарелки от грязи послипались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,Уговорил)В понедельник возьму съемник на работе,сальник есть...Разберу,если че возьму б/у у форумца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,Уговорил)В понедельник возьму съемник на работе,сальник есть...Разберу,если че возьму б/у у форумца.

Ну вот...Удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

как он там  напряжно снимаеться ?я сматрю ремень на шкиф надет и  как 1.6 падайдет насос ?на 1.8 или есть различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он там  напряжно снимаеться ?я сматрю ремень на шкиф надет и  как 1.6 падайдет насос ?на 1.8 или есть различия?

Падайдет :) .первый раз не удобно.а после с закрытыми глазами.ремень конечно снимать и жидкость слить с  гур надо.а то весь моторный отсек маслом вымажишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, просто уж если тема поднялась. Китайский насос ГУРа (я писал ранее в этой теме) до сих пор ходит и бодрячком уже полтора года. тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, просто уж если тема поднялась. Китайский насос ГУРа (я писал ранее в этой теме) до сих пор ходит и бодрячком уже полтора года. тьфу тьфу тьфу

Щас половина наверное китайского.на упаковках только пишут.что Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...