Перейти к публикации
Реклама на сайте
toik.kz

Звук подсоса воздуха под капотом

Рекомендованные сообщения

Здрасте. У меня проблема в том , что при движении авто при оборотах в 2500, из под капота слышится подсос как будто воздуха и за зад как будто чего то цеплять начинают, тупят обороты. Посмотрев под капотом, обнаружил слетевшие шланги трубопровода РВГ которые разного диаметра. Воткнул их на место, но после нескольких метров движения они соскакивают вновь. Подскажите пожалуйста знающие люди, в чём причина.

Поделиться сообщением

Походу кат забит.

Поделиться сообщением

Походу кат  

Уважаемый, подскажите что такое кат ,где он находится и как с этим бороться. Спасибо. 

Поделиться сообщением

Уважаемый, подскажите что такое кат ,где он находится и как с этим бороться. Спасибо. 

кат  это катализатор

Изменено пользователем visla

Поделиться сообщением

Я человек не особо опытный в этом деле и многие аббревиатуры недовтыкаю, так что простите заранее, может в чём тупость углядите. По возможности, может у кого рисунок или фотки есть где этот кат находится, и как его прочистить. Я честно говоря не сторонник чего либо выкидывать.

Поделиться сообщением

Я человек не особо опытный в этом деле и многие аббревиатуры недовтыкаю, так что простите заранее, может в чём тупость углядите. По возможности, может у кого рисунок или фотки есть где этот кат находится, и как его прочистить. Я честно говоря не сторонник чего либо выкидывать.

Кат - это катализатор. Расположен на выхлопной трубе сразу за двигателем. Выкидывать ничего не надо. Из него , просто , выбивается его начинка. Проверить проще всего - отсоединить выхлопную систему от двигателя и посмотреть будет-ли срывать трубочки.http://yandex.by/images/search?text=катализатор%20автомобильный&stype=image&lr=153&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1440-sh-900-ww-1400-wh-783-pd-1-wp-16x10_1440x900-lt-293 + http://mondeoclub.ru/forum/topic/52658/

Изменено пользователем twik

Поделиться сообщением

Спасибо за советы и пояснения с утра полезу по наводкам.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, после трепанации было выяснено, что не забит кат, а обломился кусок сот и перекрывал дыхалку. Обломок удалён, остатки отбиты и тоже удалены и теперь всё работает. 

Поделиться сообщением

кусок сот в катализаторе7

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru