Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Запах гари при работе печки


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой. Вчера ехал домой и было холодно. Включил горячий воздух и вскоре переключил обдув в ноги. Сильно запахло чем-то паленым типа изоляции. Переключил в сцентр - нормально. Обдув на лобовое - тоже нормально. Снова включил в ноги - снова вонь.

 

Куда лезть, что посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

посмотри сервисные ремни двигателя и наличие запаха в моторном отсеке(мож.ролик подклинивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну как? Нашел откуда запах?Та же проблема сегодня появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а капот открывать не пробовали, исследователи, йопт?

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Открывал капот, нюхал.

 

нифига. При работе печки в ноги все равно через какое-то время появляется запах. Будто изоляцией тянет горелой. Переключаю в салон или на стекло - все нормально становится. Снова в ноги - снова запах. Пробовал как запахло открыть капот - запаха нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на все 100 не уверен, но думаю что попал в точку.

 

Ситуация такая. Не так давно снимал бардачок - у меня за него флешка завалилась. При этом подумал что модуль обходчика иммобилайзера от сигналки некрасиво лежит и закинул его поглубже через какую-то железку.

 

Запах гари начался вскоре после этого. И при этом автозапуск стал работаь через раз. То есть зажигание включалось, но стартер крутиться не начинал. Подумал что дело именно в обходчике, ибо если не дается сигнал на стартет, то значит он блокирован иммобилайзером. Думал менять сам обходчик.

 

Сейчас в обед пошел решил разобраться. Ибо стало холодно и с пахнущим гарью салоном гонять не хочется. Теперь правда при снятии бардачка выломал одно его крепление снизу, что с ним делать - буду думать потом.

 

Что увидел. Провод антенны иммобилайзера (который идет от обходчика на замок зажигания) зажеван между шестернями привода форсунок. Получается при включении в ноги или на стекло - провод шестенями тянется вверх и под средними форсункаи прижимается к каналам от печки, которые греются. Сам провод греется и воняет изоляцией. Когда переводим на воздух в салон - шестерни движутся вниз и провод опускается от канала.

 

В итоге получается что вонь скорее всего отсюда. Ну как и не работающий автозапуск - как лягут провода - есть контакт, иначе нет. В итоге изоляция отсутсвует на части прода. Дабы не коротнуло - отключил до замены. Пока попробую поездить - будет ли запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята читайте темы...
про это уже был разговор...просто надо почистить и помыть печку)))это образно)))короче надо дезинфекцию провести 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...