Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отключение ДХО


Рекомендуемые сообщения

Бывают случаи,когда двигатель должен работать, но ДХО демаскируют. Нет ли простого способа -не врезать кнопки,не лезть в проводку- отключать ДХО на необходимое мне время?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В штатном виде-исполнении...-НЕТ!!! Только вмешиваться!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже бесит постоянное свечение ДХО.... например, когда кого-нить ждешь на забитой парковке, и к тебе постоянно докапываются с вопросом: а не уезжаешь ли ты :sten:

Тема "безопасности" припаркованного на обочине а/м- тоже сомнительна, ибо  в темноте ДХО слепят не хуже колхозного ксенона...

 

Тем не менее, увы, без колхоза не обойтись...

 

Хотя лично мне непонятно- ЧТО мешало изначально сделать отключение ДХО по двум условиям-  АКП в паркинге + включенный ручник??? Одна строчка в программе :threaten:

Если не ошибаюсь, на Хундаях сделанно именно так, и можно  ДХО с габаритами совмещать... но не менять же по этому поводу Форд на Хундай :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже бесит постоянное свечение ДХО.... например, когда кого-нить ждешь на забитой парковке, и к тебе постоянно докапываются с вопросом: а не уезжаешь ли ты :sten:

Тема "безопасности" припаркованного на обочине а/м- тоже сомнительна, ибо  в темноте ДХО слепят не хуже колхозного ксенона...

 

Тем не менее, увы, без колхоза не обойтись...

 

Хотя лично мне непонятно- ЧТО мешало изначально сделать отключение ДХО по двум условиям-  АКП в паркинге + включенный ручник??? Одна строчка в программе :threaten:

Если не ошибаюсь, на Хундаях сделанно именно так, и можно  ДХО с габаритами совмещать... но не менять же по этому поводу Форд на Хундай :D

Дружище!!! Соглашусь с тобой и с ТС-в некоторых случаях-реально!!! И, хотя меня они особо...-не вымораживают, но все же-иногда хотелось бы остаться-именно в темноте!... :)

Тоже думаю-что вполне можно было бы прописать в мозгах...

Не, менять, конечно...-не стоит! :nono:  :D  Хотя, если объективно...-Хундай...-не самая хреновая машина!... Вообще, в принципе!... Но-после форда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лично мне непонятно- ЧТО мешало изначально сделать отключение ДХО по двум условиям-  АКП в паркинге + включенный ручник??? Одна строчка в программе :threaten:

 

А с ручкой как быть... Тогда уж просто - дернул ручник - потухли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ручкой как быть..

Легко, как вариант датчик скорости еще имеется :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во во, и я о томже. На Хьюндаях ручник дернул и ДХО тухнет. Хоть кнопку отключения делай((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где можно найти предохранитель на ДХО? Или доступный провод его питания. Хочу его через релюшку посадить, а релюшку привязать к ручнику =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти предохранитель на ДХО? Или доступный провод его питания. Хочу его через релюшку посадить, а релюшку привязать к ручнику =)

Интересное решение. А ошибка по дхо не вылезет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное решение. А ошибка по дхо не вылезет?

Хз, надо попробывать =) Вроде у тех у кого ломались дхо, замечали это только визуально выходя из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем два провода (левый и правый дхо) выходят из разъёма "А" ВСМ. Бело - фиолетовый (правый) и зелёно - оранжевый (левый), выходят от одного источника, т.е. если пускать через реле то можно их соединить вместе. На обмотку реле посадил через диоды питание самих дхо + зажигание ну и соответственно ручник. Всё работает как надо, почему взял на обмотку зажигание и питание дхо - чтобы во время запуска двс не было мерцаний (электромагнитное реле имеет задержку по своей конструкции)

post-67872-0-69312000-1427996145_thumb.jpg

Изменено пользователем asustek68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...