Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

на впускном мап и температура. 

а маф на корпусе воздушного фильтра??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как же так?

Хоть посмотри что он на хх дает.

6-7 г\сек это норма.

у меня на холостых показывает 13-14г. в секунду потребления воздуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на холостых показывает 13-14г. в секунду потребления воздуха

может я и ошибся, спасибо за поправку, завтра посмотрю еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, долго мучился с такой проблемой, был передув и p2263, вот мое решений: https://www.drive2.ru/l/6200857/надеюсь кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же так?

Хоть посмотри что он на хх дает.

6-7 г\сек это норма.

С массметром все ок. Другой пробовал. Никаких изменений.

Трубку с коричневого клапана, вакум сделаный ртом держит.

Снимать турбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С массметром все ок. Другой пробовал. Никаких изменений.

Трубку с коричневого клапана, вакум сделаный ртом держит.

Снимать турбу?

двигатель чипован или нет если чип где делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на холостых показывает 13-14г. в секунду потребления воздуха

13-14 если закрыт ЕГР, при открытии 5-6-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, долго мучился с такой проблемой, был передув и p2263, вот мое решений: https://www.drive2.ru/l/6200857/надеюсь кому-то поможет.

Да, знаю эту проблему, слетают трубочки с вакуумного резервуара. Когда борешься с регулировкой геометрии в первую очередь надо проверить наличие вакуума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С массметром все ок. Другой пробовал. Никаких изменений.

Трубку с коричневого клапана, вакум сделаный ртом держит.

Снимать турбу?

Давай по порядку.

Что за вторая ошибка? Ты так и не ответил.

Какое давление на хх? Его величина может рассказать многое - и наличие вакуума, и общее состояние турбины. Если не терпится снять турбу то давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, знаю эту проблему, слетают трубочки с вакуумного резервуара. Когда борешься с регулировкой геометрии в первую очередь надо проверить наличие вакуума.

в том и проблема, что не слетают, а перетираются в месте их крепления. и иногда начинают травить. у меня было так: на холодную все ок, на горячую вылетала ошибка выше 2000-2500 об/мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-14 если закрыт ЕГР, при открытии 5-6-7.

да Леша егорка закрыт после чистки впускного колектара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, недавно, около месяца назад я стал обладателем ФМ4 дизель, 2,0 литра 140 лошадей. Сделал небольшой сервис (замена форсунки и трубки обратки, чистка турбины, заглушка ЕГР, удаление сажевого и каталиков). Сейчас стоит такая проблема: при езде на горячую отключается (не до конца конечно) турбина, и загорается "чек" и еще что то на табло. Горит также "Двигатель не исправен". Заглушил, завел и все ок, но не ненадолго, минут через 5 опять горит и машина не едет. Диагносты нечего толком не говорят. Турбина живая, проверяли. Грешат на какие то клапана вакуумные, один который на дроссель идет, второй на турбину. Поскажите может кто сталкивался с такой проблемой. Ошибка по компу : "Проблема с управлением рабочего диапазона турбины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку.

Что за вторая ошибка? Ты так и не ответил.

Какое давление на хх? Его величина может рассказать многое - и наличие вакуума, и общее состояние турбины. Если не терпится снять турбу то давай.

Окай_)

 

Значит купил я машину с этой ошибкой..

P003A - Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления A давлением наддува турбокомпрессора/ механического компрессора
P003A - RTS2 - разомкнут или короткое замыкание
Статус: 17 - Напряжение в электрической цепи выше порогового значения
Доп.Статус: 2F - Отсутствует связь или неправильно подсоединен.  DTC присутствует на момент запроса.

 

Подумал на тот момент что на ней тошнили, и скорей всего геометрия сажей забилась..

Вообщем ездил горе не знал, тоесть я не знал, а ошибка всегда была в памяти но никак не проявлялась. 

После приведения машины в полный порядок, замена грм и всякой мелочевки я задумался о чипе. И Стал опытным путем тоесть на машине пробовать программы разных производителей. 

Так вот на самых едущих прошивках(там где машина свистит в диапазоне 2000-3000об\м(макс надув) появляется двигатель неисправен. 

На стоковой прошивке или менее едущих ошибка только в памяти и никак не дает о себе знать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задумался о чипе. И Стал опытным путем тоесть на машине пробовать программы разных производителей. 

Так вот на самых едущих прошивках(там где машина свистит в диапазоне 2000-3000об\м(макс надув) появляется двигатель неисправен. 

 

 

с этого бы и начал и головы нам не морочил

на *едущих прошивках* можно огрести все и сразу.... и свист и ошибки и вибрацию... можно и мотор на них положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого бы и начал и головы нам не морочил

на *едущих прошивках* можно огрести все и сразу.... и свист и ошибки и вибрацию... можно и мотор на них положить.

Так оттого и не начинал, что знал реакцию.

 

Суть какая. Что на заводской прошивке ошибка P003A в памяти всегда практически. А если прошивка не сток, и появляется свист(как у многих я так понимаю) то  добавляется ошибка p010f

и после непродолжительного свиста появляется двигатель неисправен.

Изменено пользователем Ylitko_)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оттого и не начинал, что знал реакцию.

 

Суть какая. Что на заводской прошивке ошибка P003A в памяти всегда практически. А если прошивка не сток, и появляется свист(как у многих я так понимаю) то  добавляется ошибка p010f

и после непродолжительного свиста появляется двигатель неисправен.

 

Я же тебе писал - у меня такая же история была. Меняй прошивку или пол-машины... имхо

 

https://www.drive2.ru/l/6161285/

https://www.drive2.ru/l/6406866/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ошибка по геометрии не уходит. Просто перестает зажигать двигатель неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ошибка по геометрии не уходит. Просто перестает зажигать двигатель неисправен.

По поводу ошибки геометрии. Такая же история была с момента покупки.

Но после ремонта жгута проводки появляться перестала. У меня перетерлись провода, идущие на свечи и датчик коленвала (или распред., не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетерлись в районе генератора?

Если я правильно помню, то где-то здесь

http://s017.radikal.ru/i418/1510/17/54cd32c2aa1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята,подскажите пожалуйста.Проблема при разгоне идёт вибрация двигателя и из трубы чёрный дым,но когда вибрация пропадает то и дыма тоже нет,всё это стало происходить после чип тюнинга и удаление сажевого с отключением и заглушением клапана егр,масло стало  поджирать,до этих процедур всё было нормально.Иногда выскакивает чек,но ошибку не отследить,после перезапуска двигателя ошибки нет,подключаю сканер тоже ошибки нет.В чём может быть проблема?Очень прошу вашей помощи!Чип делал человек с нашего форума,я ему звонил объяснял проблему но он говорит что проблем не у кого таких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...