Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

после того как написал ошибка появилась все встало на свои места. теперь вылетает регулярно. боюсь писать ч/л

Так же на холодной вылетает?

Потенциомер не адаптируется, он показывает положение лопаток, он ими не управляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день

Люди нужна помощь, у меня Ford mondeo 2010г 2.0 tdci. Ситуация следующая, буквально неделю назад не стого не с сего вылетела ошибка двигатель не исправен загорелся чек, а после коробка передач требует обслуживания, и датчик esp, я тут же заглушит машину, после завел ошибка пропала, но машина стала ехать заметно медленнее. Доехал до места заглушит машину закончил дела, завел, и она поехала как прежде, не передал значения. Прашло 2 дня и ошибка повторилась, пропала аналогично. Еще через 2 дня ошибка повторилась вновь, но теперь при выключение, включение чек остался, поездил какое-то время чек пропал. Теперь эта ошибка вылетает кажды раз после заведения машины после проезда 20 - 100 м, и не пропадает не каким образом, коробка и движок после ошибки всегда в аварийном режиме, был у диагноста, внятного он не чего не сказал, сказал только то, что ошибка на турбину. Сейчас машина заводится и горит только чек, начинаю ехать проезжаю 20-100 метров вновь вылетает сообщение ошибка двигателя и коробка требует обслуживания а так же датчик esp, работает так же в аварийном режиме больше 60 не едет коробка не дает, и туга на разгон. Подскажите, можете помочь советом, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня нет турбо таймера, и машина когда была без ошибок бывало несильно но дергалась, либо при торможение либо при разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Люди нужна помощь, у меня Ford mondeo 2010г 2.0 tdci. Ситуация следующая, буквально неделю назад не стого не с сего вылетела ошибка двигатель не исправен загорелся чек, а после коробка передач требует обслуживания, и датчик esp, я тут же заглушит машину, после завел ошибка пропала, но машина стала ехать заметно медленнее. Доехал до места заглушит машину закончил дела, завел, и она поехала как прежде, не передал значения. Прашло 2 дня и ошибка повторилась, пропала аналогично. Еще через 2 дня ошибка повторилась вновь, но теперь при выключение, включение чек остался, поездил какое-то время чек пропал. Теперь эта ошибка вылетает кажды раз после заведения машины после проезда 20 - 100 м, и не пропадает не каким образом, коробка и движок после ошибки всегда в аварийном режиме, был у диагноста, внятного он не чего не сказал, сказал только то, что ошибка на турбину. Сейчас машина заводится и горит только чек, начинаю ехать проезжаю 20-100 метров вновь вылетает сообщение ошибка двигателя и коробка требует обслуживания а так же датчик esp, работает так же в аварийном режиме больше 60 не едет коробка не дает, и туга на разгон. Подскажите, можете помочь советом, заранее благодарен.

Код ошибки нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати турбина не шумит ,работает тихо

Может она вообще не работает?..... :D  :D

Чек давай....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра узнаю, напишу.

Не панацея, но возможно, что датчик температуры входящего воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не панацея, но возможно, что датчик температуры входящего воздуха

Этот маленький датчик температуры дает бОльшую проблему. По нему мотор в аварийный режим валится с ошибкой несоответствие входного и выходного воздуха.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Люди нужна помощь, у меня Ford mondeo 2010г 2.0 tdci. Ситуация следующая, буквально неделю назад не стого не с сего вылетела ошибка двигатель не исправен загорелся чек, а после коробка передач требует обслуживания, и датчик esp, я тут же заглушит машину, после завел ошибка пропала, но машина стала ехать заметно медленнее. Доехал до места заглушит машину закончил дела, завел, и она поехала как прежде, не передал значения. Прашло 2 дня и ошибка повторилась, пропала аналогично. Еще через 2 дня ошибка повторилась вновь, но теперь при выключение, включение чек остался, поездил какое-то время чек пропал. Теперь эта ошибка вылетает кажды раз после заведения машины после проезда 20 - 100 м, и не пропадает не каким образом, коробка и движок после ошибки всегда в аварийном режиме, был у диагноста, внятного он не чего не сказал, сказал только то, что ошибка на турбину. Сейчас машина заводится и горит только чек, начинаю ехать проезжаю 20-100 метров вновь вылетает сообщение ошибка двигателя и коробка требует обслуживания а так же датчик esp, работает так же в аварийном режиме больше 60 не едет коробка не дает, и туга на разгон. Подскажите, можете помочь советом, заранее благодарен.

 

Пропробуй как в моем случае ехать до 2 тыс оборотов. в этом случае у меня не вылетает ничего. а то что коробка вылетает - это следствие того, что двиг в аварийный режим переходит. без кода ошибки сложно разобрать. Можешь купить блютус адаптер OBD 2. Им можно считывать ошибки как с андроида так и с айфона. я пользуюсь приложенем torque, но их много разных. им можоно так же сбрасывать ошибки. штука полезная, на авито люди продают по 500р. +-.  если есть желание можешь подъехать считаем твою ошибку. м. рязанский пр-т. живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же байда с морозами случается... Думал вообще, что это замерзает датчик ABS, т.к. после прогрева машины и как проеду 1 км, остановлюсь, заглушу/заведу и ошибок никаких нет... 

Но конкретно у меня выскакивает на табло одна надпись - ESP Неисправна. И такое бывает когда на улице мороз и повышенная влажность... Сейчас мороз до 12 градусов, воздух сухой, снега нет вообще.. Ошибок нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же байда с морозами случается... Думал вообще, что это замерзает датчик ABS, т.к. после прогрева машины и как проеду 1 км, остановлюсь, заглушу/заведу и ошибок никаких нет...

Но конкретно у меня выскакивает на табло одна надпись - ESP Неисправна. И такое бывает когда на улице мороз и повышенная влажность... Сейчас мороз до 12 градусов, воздух сухой, снега нет вообще.. Ошибок нет...

Я ж всегда проверяю что выскакивает, обычно p003a а следом за ней какая то по коробке если проехаться с ошибкой более 300-500м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебя надоумил менять потенциометр турбины?

При твоей ошибке 003 его надо смотреть в последнюю очередь. Там может быть клапан, вакуумник, и куча другого...

Вова нужен твой совет. Сегодня прокотился с подключенным компом к машине. При резком разгоне датчик давления турбины сразу начинает показывать две четыреста с копейкади, не помню в каких ед. измерения. Мастер говорит что это максимальное значение, а должно показывать не более 2200-2300, мол, передув на лицо, и надо снимать и вскрывать турбину. Стоит ли туда лезть с такими симптомами? Нужно мнение эксперта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова нужен твой совет. Сегодня прокотился с подключенным компом к машине. При резком разгоне датчик давления турбины сразу начинает показывать две четыреста с копейкади, не помню в каких ед. измерения. Мастер говорит что это максимальное значение, а должно показывать не более 2200-2300, мол, передув на лицо, и надо снимать и вскрывать турбину. Стоит ли туда лезть с такими симптомами? Нужно мнение эксперта)

Турбина тут при чем? Ей как ставят лопатки так она и надувает. Она тварь подневольная. Другое дело если б недодувала, тогда еще можно внутренности посмотреть. Управление проверять надо. Вакуумный грибок привода лопаток, клапан подачи вакуума на этот грибок, наличие самого вакуума. Иногда банально слетает трубка с вакуумного насоса, они там плохо держатся.

При резком газе нормальная турбина выдает 250 кпа.

 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина тут при чем? Ей как ставят лопатки так она и надувает. Она тварь подневольная. Другое дело если б недодувала, тогда еще можно внутренности посмотреть. Управление проверять надо. Вакуумный грибок привода лопаток, клапан подачи вакуума на этот грибок, наличие самого вакуума. Иногда банально слетает трубка с вакуумного насоса, они там плохо держатся.

При резком газе нормальная турбина выдает 250 кпа.

 

 

теперь предлагают поменять электромагнитный клапан управления турбиной (турбокомпрессором), не подскажешь это случайно не он? http://www.avtochast...tdi/4/45286.jpg если он, то я его уже менял,  - не помогло. Можешь пояснить, есть ли еще названия у вакуумного грибка привода лопаток, а то меня чет не понимают на сервисе, может есть еще название какое-нибудь у этого грибка? так же говорят что турбина у меня дует хорошо, и что если бы был вакуум - она бы не дула и смотреть трубки там не имеет смысла, потому что если нет вакуума-турбина дуть не будет. можешь пояснить этот процесс, если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разобраться как там все устроено поставь себя на место конструктора. Он может сделать полюбому - можно поставить острый угол и максимальную производительность при подаче вакуума, можно при отсутствии. Перестановкой рычага тяги.

 

Любой механизм проектируется так чтобы наиболее вероятная поломка управления приводила к минимальным ущербам. Это азбука конструктора.

Слететь вакуумный шланг или мембрана грибка порваться могут? - запросто. Значит проектируется чтобы вакуум ставил максимальную производительность а его отсутствие минимальную.

Обмотка клапана, проводка к нему контакт на нем могут убиться? - значит делаем клапан так чтобы при отсутствии управления он открывал привод турбины в атмосферу.

 

Работает все так - на холостых шим ставит турбине 2\3 вакуума, С ростом оборотов вакуум уменьшается и снижается угол атаки лопастей.  В разгоне на клапане полное напряжение и подается полный вакуум и полный угол атаки для скорейшего набора оборотов. В торможении двигателем  с клапана снимается все, шланг управления в атмосфере и турбина в минимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот потенциометр который ты заменил он показывает положение лопаток.

Но эта информация совершенно ниочем без привязки к производительности турбины. Проводится адаптация - для всего диапазона оборотов двигла надо заполнить таблицу соответствия давления и положения лопаток. При этом полученные параметры должны попадать в определенные рамки, в лимит, чтобы оценить их истинность а также исправность самой системы регулирования. Вылет за пределы генерирует ошибку по превышению лимита.

 

003А сложная ошибка. Проверке подлежат егр, турбина, ее управление, датчик давления, расхода и температуры приемного воздуха. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avtomobilist,у меня была проблема когда турбина подсвистывала, 100500 диагностик сделал по всему питеру, все говорили разное, вобщем чтобы долго не мусолить, уверен у многих такое может быть, так как мне все приговаривали замену турбины, а оказалось на турбине есть датчик помоему управляет лопатками турбы, находится снизу. Так вот диагностика выдавала типа его ошибку, что он не правильно работает, а оказалось вся проблема в фишке которая на него одевается, в ней провода идут с изгибом и нить наполовину лопнувшие, вобщем мне электрик перепаял его и одел на этот датчик. Машина стала летать, а до этого тоже плохо ехала, как будто за жопу держат, рывками ехала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avtomobilist,у меня была проблема когда турбина подсвистывала, 100500 диагностик сделал по всему питеру, все говорили разное, вобщем чтобы долго не мусолить, уверен у многих такое может быть, так как мне все приговаривали замену турбины, а оказалось на турбине есть датчик помоему управляет лопатками турбы, находится снизу. Так вот диагностика выдавала типа его ошибку, что он не правильно работает, а оказалось вся проблема в фишке которая на него одевается, в ней провода идут с изгибом и нить наполовину лопнувшие, вобщем мне электрик перепаял его и одел на этот датчик. Машина стала летать, а до этого тоже плохо ехала, как будто за жопу держат, рывками ехала. 

 

а номер ошибки вспомнишь? моя P003a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тот потенциометр который ты заменил он показывает положение лопаток.

Но эта информация совершенно ниочем без привязки к производительности турбины. Проводится адаптация - для всего диапазона оборотов двигла надо заполнить таблицу соответствия давления и положения лопаток. При этом полученные параметры должны попадать в определенные рамки, в лимит, чтобы оценить их истинность а также исправность самой системы регулирования. Вылет за пределы генерирует ошибку по превышению лимита.

 

003А сложная ошибка. Проверке подлежат егр, турбина, ее управление, датчик давления, расхода и температуры приемного воздуха. 

вова у меня к тебе такой вопрос - машина в аварийный режим(есп коробка требует обслуживания)ошибка 003а.После изысканий был снят потенциометр иразобран,всрытие показало,что контактная группа внутри него просто сгнила.В связи с этим был приобретён и установлен новый датчик,после чего машина поехала как и раньше(датчик был заменён в конце февраля),а в десятых числах марта всё повторилось как под копирку.Сняв датчик я был в шоке он был мкрым из него капала вода как и из актуатора.В брод ничего не преодолевал.Просушил датчик продул актуатор до сухого состояния собрал всё обротно,машина поехала но правда дёргалась,сегодня опять всё повторилось.Когда сегодня проверял вакуумные шланги дотронулся до вакуумного насоса он горячий рука не терпит.Вопрос такой-как прописать датчик и что ещё и в каком направ лении искать.Извиняюсь за столь сумбурное изложение но это уже крик души.Если знаеш подскажи, может ответ на поверхности,а я лезу в глубь.У официлов два решения либо проводка либо турбина.Да забыл написать-актуатор вакуум держит но проверка на бытовом уровне(силой лёгких)вроде всё,по форуму ничего не нашёл конкретного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Этот маленький датчик температуры дает бОльшую проблему. По нему мотор в аварийный режим валится с ошибкой несоответствие входного и выходного воздуха.

а этот датчик на ДЗ?по мере прогрева показывает температуру выше и выще как заметил,не от того ли что заборник воздуха у радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, друзья.

Явно уже тут тему эту обсуждали, но хочу рассказать про свой случай (M4 tdci 2010 140):

 

1. при повышении оборотов > 2200, включается турбина, с выхлопа само собой идет черный дым, но еще дополнительно очень сильный шипящий звук выходящего воздуха

2. на дисплее (конверсе), сразу возникает ошибка работы двигателя, на панеле чек не загорается

3. после того как заглушить и завести, сообщений не возникает

3. в районе оборотов 2200-2300 турбина еще работает, но потом опять все отключается

4. ошибка p003a снималась обд проводом и forscan'ом

5. регенерация фильтра ничем не помогла

 

Правильно я понимаю, что сначала надо идти и чистить egr, а потом уже турбину смотреть?

 

з.ы. да, на машине интеркуллер отстутствует, сильно ли это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, друзья.

Явно уже тут тему эту обсуждали, но хочу рассказать про свой случай (M4 tdci 2010 140):

 

1. при повышении оборотов > 2200, включается турбина, с выхлопа само собой идет черный дым, но еще дополнительно очень сильный шипящий звук выходящего воздуха

2. на дисплее (конверсе), сразу возникает ошибка работы двигателя, на панеле чек не загорается

3. после того как заглушить и завести, сообщений не возникает

3. в районе оборотов 2200-2300 турбина еще работает, но потом опять все отключается

4. ошибка p003a снималась обд проводом и forscan'ом

5. регенерация фильтра ничем не помогла

 

Правильно я понимаю, что сначала надо идти и чистить egr, а потом уже турбину смотреть?

 

з.ы. да, на машине интеркуллер отстутствует, сильно ли это критично?

 

то есть интеркулер отстутствует совсем??? это уже трындец

так наверное даже патрубки между собой не соединили ?

)))))))))))))

ржака

а ник то какой!!! "для скорости" ))) наверное об этом и думали когда интеркулер снимали)))

- зачем лишняя затычка для впуска, давай нулевик воткнем

- или просто снимем интеркулер, и оставим патрубок который на дроссельную заслонку идет, получится холодный забор воздуха

 

надо чистить егр )))))))) хаааа

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

то есть интеркулер отстутствует совсем??? это уже трындец

так наверное даже патрубки между собой не соединили ?

)))))))))))))

ржака

а ник то какой!!! "для скорости" ))) наверное об этом и думали когда интеркулер снимали)))

- зачем лишняя затычка для впуска, давай нулевик воткнем

- или просто снимем интеркулер, и оставим патрубок который на дроссельную заслонку идет, получится холодный забор воздуха

 

надо чистить егр )))))))) хаааа

 

друг мой, рад что тебя что то развеселило, но эта тема не в разделе флейм\курилка и т.д.

 

что касается интеркулера, машина без него может ездить, мощности меньше, а ездить можно. когда соберусь ставить нулевик, обязательно тебя позову, правда сначала паспорт и возраст проверю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...