Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Добрый день

Люди нужна помощь, у меня Ford mondeo 2010г 2.0 tdci. Ситуация следующая, буквально неделю назад не стого не с сего вылетела ошибка двигатель не исправен загорелся чек, а после коробка передач требует обслуживания, и датчик esp, я тут же заглушит машину, после завел ошибка пропала, но машина стала ехать заметно медленнее. Доехал до места заглушит машину закончил дела, завел, и она поехала как прежде, не передал значения. Прашло 2 дня и ошибка повторилась, пропала аналогично. Еще через 2 дня ошибка повторилась вновь, но теперь при выключение, включение чек остался, поездил какое-то время чек пропал. Теперь эта ошибка вылетает кажды раз после заведения машины после проезда 20 - 100 м, и не пропадает не каким образом, коробка и движок после ошибки всегда в аварийном режиме, был у диагноста, внятного он не чего не сказал, сказал только то, что ошибка на турбину. Сейчас машина заводится и горит только чек, начинаю ехать проезжаю 20-100 метров вновь вылетает сообщение ошибка двигателя и коробка требует обслуживания а так же датчик esp, работает так же в аварийном режиме больше 60 не едет коробка не дает, и туга на разгон. Подскажите, можете помочь советом, заранее благодарен.

Поделись опытом что было ??? Сам с столкнулся точно с такой же проблемой, при поездке к диагностам вердикт ошибки низкое давление в турбины, ошибку убрали все исчезло, вчера при разгоне опять ошибка двигателя коробки и аварийный режим ((((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись опытом что было ??? Сам с столкнулся точно с такой же проблемой, при поездке к диагностам вердикт ошибки низкое давление в турбины, ошибку убрали все исчезло, вчера при разгоне опять ошибка двигателя коробки и аварийный режим ((((  

у меня такая проблема появляется только после ночной стоянки, но я уже выяснил в чем дело, на 90% в моем случае это вакуумный насос, сейчас поеду на замер, если подтвердится то поменяю его. У меня все начало проявляться зимой отсутствием тормозов в первые несколько метров, то есть они есть но усилитель не работает, потом появляются, в дальнейшем все это начало прогрессировать и вакуума не стало хватать актуатору турбины. Результаты замеров отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема появляется только после ночной стоянки, но я уже выяснил в чем дело, на 90% в моем случае это вакуумный насос, сейчас поеду на замер, если подтвердится то поменяю его. У меня все начало проявляться зимой отсутствием тормозов в первые несколько метров, то есть они есть но усилитель не работает, потом появляются, в дальнейшем все это начало прогрессировать и вакуума не стало хватать актуатору турбины. Результаты замеров отпишу

 

очень жду что покажут замеры твои, у самого эта ошибка периодически выскакивает, особенно на холодную и при затяжном газе (длинная горка или мост). вообще привык к этой ошибке и езжу рывками, на газ дольше 20 секунд не жму))))) нажал на 5-15 секунд отпустил на 1 секунду. а по трассе можно и побольше жать, но больше  40 сек не жму - боюсь джеки чана. такие дела.

Изменено пользователем Avtomobilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жду что покажут замеры твои, у самого эта ошибка периодически выскакивает, особенно на холодную и при затяжном газе (длинная горка или мост). вообще привык к этой ошибке и езжу рывками, на газ дольше 20 секунд не жму))))) нажал на 5-15 секунд отпустил на 1 секунду. а по трассе можно и побольше жать, но больше  40 сек не жму - боюсь джеки чана. такие дела.

был на замере, на горячую показал все отлично, заберу прибор сегодня домой и завтра утром попробую на холодную замерить)) обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние замеры показали что насос вообще не работает, странно то что после 30 минут работы показал все отлично, проблема 100% в нем, буду менять а старый разберу, постараюсь сделать фотоотчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите по проблеме. Мондео 2009 г. ТДИ 140 лс. ситуация такая, что после 2.2 тыс оборотов двигателя вылетает ошибка "передув турбины" а иногда за ним еще и ошибка АКПП. Выключаю двиг, вытаскиваю ключ, завожу - ошибки нет. Еду без пролбем. Слежу что бы не было повышения оборотов. ниже 2.2 оборотов авто едет без проблем. так же появился странный свист при нажатии на газ. свистит при нажатии на газ и  когда газ сбрасываешь и обороты падают тоже сист такой же по звуку. Если ездить до 2 тыс оборотов ошибка вообще не выскакивает. был на сервисах - говорят снимать турбину и там смотреть причину внутри. живу на рязанском проспекте в г. Москве, подскажите куда рядом с домом обратиться (но ради толковых людей могу и поехать куда надо). если кто сталкивался - подскажите что смотреть, к кому ехать. буду очень рад любым советам.

 

Такая же беда! Я правильно понял, - замена клапана управления геометрией турбины не помогла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда! Я правильно понял, - замена клапана управления геометрией турбины не помогла?

из периодической ошибки переросло все в систематическую. в Сентябре 2014 дошло до того что за 200метров 3-5 джекичанов.

сентябрь

первое что поменял это ЕГР - не помогло)

все время ездил не более 2 тыс оборотов.

 

октябрь

поменял коричневый клапан идущий к турбине - частично прошло, но вылетали не так часто

 

конец ноября-декабрь

потом поменял потенциометр на турбине (смотрит за углом лопаток) - помогло. с декабря - по март ошибка вылетела максимум раз 10, а с февраля по март вообще 1 раз.

 

на форуме кто то писал что потенциометр при снятии оказался весь мокрый и гнилой. возможно в него попадает вода, возможно дело не в нем, черт его знает в чем дело))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с декабря - по март ошибка вылетела максимум раз 10, а с февраля по март вообще 1 раз.

У меня зимой ошибок этих вообще не вылетало.

Проблема эта началась прошлым летом. Со временем научился ездить так, чтобы не вылетало - непродолжительное нажатие на газ, короткая пауза, снова на газ. Без резких стартов. В горочку потихоньку.

А потом наступила зима и я забыл про это дело и ездил спокойно, чека не вылетало вообще.

В марте все по новой. В сервисах чешут затылки. Вот думаю, дождусь зимы и продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из периодической ошибки переросло все в систематическую. в Сентябре 2014 дошло до того что за 200метров 3-5 джекичанов.

сентябрь

первое что поменял это ЕГР - не помогло)

все время ездил не более 2 тыс оборотов.

 

октябрь

поменял коричневый клапан идущий к турбине - частично прошло, но вылетали не так часто

 

конец ноября-декабрь

потом поменял потенциометр на турбине (смотрит за углом лопаток) - помогло. с декабря - по март ошибка вылетела максимум раз 10, а с февраля по март вообще 1 раз.

 

на форуме кто то писал что потенциометр при снятии оказался весь мокрый и гнилой. возможно в него попадает вода, возможно дело не в нем, черт его знает в чем дело))))))

Tanzor-diska сказал(а) 04 Дек 2014 - 21:09:snapback.png

Avtomobilist,у меня была проблема когда турбина подсвистывала, 100500 диагностик сделал по всему питеру, все говорили разное, вобщем чтобы долго не мусолить, уверен у многих такое может быть, так как мне все приговаривали замену турбины, а оказалось на турбине есть датчик помоему управляет лопатками турбы, находится снизу. Так вот диагностика выдавала типа его ошибку, что он не правильно работает, а оказалось вся проблема в фишке которая на него одевается, в ней провода идут с изгибом и нить наполовину лопнувшие, вобщем мне электрик перепаял его и одел на этот датчик. Машина стала летать, а до этого тоже плохо ехала, как будто за жопу держат, рывками ехала

 

 

Посмотрите эти проводки!! около датчика я сам не верил вроде новая машина и проводка перетерта, там они не сильно изгибаются, обратите внимание очень тонкие проводки и на изгибе чувствуется даже как бы искрение , сам через все прошел потенциометр менял актуатор егр итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите максимальное значение которое должна выдавать наша турбина? У меня в пике буст показывает 1.45 где-то, но при резком разгоне оно обычно держится между 1.3 и 1.4, это нормально или должно быть побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите максимальное значение которое должна выдавать наша турбина? У меня в пике буст показывает 1.45 где-то, но при резком разгоне оно обычно держится между 1.3 и 1.4, это нормально или должно быть побольше?

для стока дует в норме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 3-ке 2.2 после 2тыс

Это абсолютное значение, т.е. на холостых, когда турбина не дует, у вас будет показывать 1, а у меня показывает 0.

 

для стока дует в норме

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютное значение, т.е. на холостых, когда турбина не дует, у вас будет показывать 1, а у меня показывает 0.

 

Спасибо.

Да, на холостых 105кПА

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель, 150000 пробег. 

При продолжительном нажатии на газ, вываливается "двигатель неисправен" лечится вкл\выкл зажигание. 

Иногда бывает ошибка по геометрии, клапан коричневый новый. 

Подскажите куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трубки не перепутал, когда менял клапан?

 

Отправлено с моего Lenovo S820 через Tapatalk

Нет. Это естественно до этого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель, 150000 пробег. 

При продолжительном нажатии на газ, вываливается "двигатель неисправен" лечится вкл\выкл зажигание. 

Иногда бывает ошибка по геометрии, клапан коричневый новый. 

Подскажите куда дальше копать?

А чего, управление геометрией это только клапан? За ним еще несколько девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, управление геометрией это только клапан? За ним еще несколько девайсов.

Был бы очень презнателен выслушать ваше предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в памяти две появляются, точнее иногда одна иногда вторая а иногда вместе.

p010f по соотношению воздуха (опресовывал отдельно каждый патрубок, кулер, и пластик трубы, и вместе собранную систему дымом пресовал)

p030 по геометрии.

 

Едешь себе на 6 передаче, 2000-2500об, три секунды газ подержал и двигатель неисправен. (тоесть только при максимальном надуве) 

Иногда, очень редку бывает еле заметные рывки в надуве перед тем как свалится в ошибку( даже скорее волнами дует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в памяти две появляются, точнее иногда одна иногда вторая а иногда вместе.

p010f по соотношению воздуха (опресовывал отдельно каждый патрубок, кулер, и пластик трубы, и вместе собранную систему дымом пресовал)

p030 по геометрии.

 

Р010F - не надо опрессовывать патрубки, виноват один из датчиков - мап, маф или температуры воздуха. Чаще последний. И по ней двигло валится в аварийный режим.

Р030 - нет такой ошибки, проверь правильность номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики подкидывал с нескольких машин.

Номер второй ошибки уточню, но там что то с геометрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики подкидывал с нескольких машин.

Номер второй ошибки уточню, но там что то с геометрией.

какие датчики? температурный тоже или про него забыл?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...