Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Сергей 45 сказал:

От стены всегда такой звук отражается.

Наслождайсо, это звук турбы! ) 

Бояться надо когда этот звук пропадёт! )))

Там не здоровый звук просто он на видео гасится шумом ветра. Его раньше не было. Турбина по своеиу еще свистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое чувство как будто есть клапан сброса давления, но эго там нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

@mixa_84 , а что это было ? разгон с каким газом ?

С полным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифонит впускной колектор.сегодня зажал струпциной его и машина поехала без ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mixa_84 сказал:

Сифонит впускной колектор.сегодня зажал струпциной его и машина поехала без ошибок

Теперь стало так

Screenshot_2019-10-21-14-20-21.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет чем проклеить коллектор впускной.а то эпоксидка отвалилась???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2019 в 16:18, mixa_84 сказал:

чем проклеить

Если по шву, то может попробовать клей(герметик) плюс болтиками стянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей 45 сказал:

Если по шву, то может попробовать клей(герметик) плюс болтиками стянуть.

да по шву.хочу попробывать такой Fix All Flexi Гибридный клей-герметик https://soudal.ru/index.php/silnyy-svyazuyushchiy-ispravit-vse/item/720-fix-all-flexi-gibridnyj-klej-germetik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mixa_84 сказал:

да по шву.хочу попробывать такой Fix All Flexi Гибридный клей-герметик https://soudal.ru/index.php/silnyy-svyazuyushchiy-ispravit-vse/item/720-fix-all-flexi-gibridnyj-klej-germetik

герметик без саморезов или болтов как пиво без водки, это деньги на ветер... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую. 

Удалил сажевый фильтр, заглушил клапан ЕГР, перепрошили ...  Компания известная, делали не раз на других машинах, туда и поехал. Машина после этого не просто поехала, а полетела, но не долго.  Но после всех манипуляций не ушли (вернулись) две ошибки, которые были ранее:

image.png.0a202467f33560a58537c7d8a86379a4.png

Что делать? Турбину не насиловал, всегда давал остыть, данные ошибки появились в середине декабря, вместе с надписью замените сажевый фильтр,  думал поможет удаление сажевого фильтра и глушение ЕГР, не помогло. Пробег 306 000 км. 

Как понял из ветки, при ошибке Р003А в аварийный режим машина не уходи, значит Р2263... с чего начинать? Подскажите пожалуйста. Начать с проверки контакта с датчиком положения актуатора? Может быть кто-то подскажет телефон специалиста который разбирается в данных проблемах и не занимается "разводом", в СПб? Буду признателен, так как у самого руки растут из одного места...  Владимир(Strannikk), может быть вы поможете или подскажете? 

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P2263 неисправность вакуумного управления турбиной или заедает сама геометрия.
По Р2263 много уже писалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, saha15 сказал:

P2263 неисправность вакуумного управления турбиной или заедает сама геометрия.
По Р2263 много уже писалось 

По Р2263 проблему решил, теперь осталась Р003А. Кстати, кто то писал, что эта ошибка не ставим машину в аварийный режим... фигня, ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vadilen сказал:

По Р2263 проблему решил, теперь осталась Р003А. Кстати, кто то писал, что эта ошибка не ставим машину в аварийный режим... фигня, ставит.

У меня были ошибки P003A, P2566, P2263, вылетал в аварийный режим при непрерывной езде на расстояние более 150 км. Актуатор и датчик заменены год назад, тогда же и чистилась геометрия.  Стер ошибки, P003A появлялась снова. Диагностика не выявила неисправностей в турбине, но оказалось, что не держит вакуум коричневый клапан. Поменял их местами (второй раз уже)), 500 км все ок. Новый клапан заказал, пока один.
Кстати, с меня денег не взяли за диагностику и развести не пытались. Я был в Мск, но смотрю у них филиалы по всей стране)), в т.ч. в Спб, ссылку кинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alexslc сказал:

У меня были ошибки P003A, P2566, P2263, вылетал в аварийный режим при непрерывной езде на расстояние более 150 км. Актуатор и датчик заменены год назад, тогда же и чистилась геометрия.  Стер ошибки, P003A появлялась снова. Диагностика не выявила неисправностей в турбине, но оказалось, что не держит вакуум коричневый клапан. Поменял их местами (второй раз уже)), 500 км все ок. Новый клапан заказал, пока один.
Кстати, с меня денег не взяли за диагностику и развести не пытались. Я был в Мск, но смотрю у них филиалы по всей стране)), в т.ч. в Спб, ссылку кинул в личку.

Сегодня заменил именно коричневый клапан, купил и поставил новый, после чего исчезала ошибка Р2263, за диагностику то же денег не взяли на СТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vadilen сказал:

По Р2263 проблему решил, теперь осталась Р003А. Кстати, кто то писал, что эта ошибка не ставим машину в аварийный режим... фигня, ставит.

год ездил с этой ошибкой никогда в аварию не ставило.у меня сифонил впускной коллектор(но я об этом еще не знал ) и из за разницы датчиков воздуха и мап входила в аварию при этом не создавая новых ошибок.но однажды появилась ошибка р010 и тут все стало ясно что это виноват коллектор после его пропайки все ошибки даже р003а ушли на совсем.

2 минуты назад, mixa_84 сказал:

причем в аварию входило после скорости 150км\ч

 

Изменено пользователем mixa_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, mixa_84 сказал:

год ездил с этой ошибкой никогда в аварию не ставило.у меня сифонил впускной коллектор(но я об этом еще не знал ) и из за разницы датчиков воздуха и мап входила в аварию при этом не создавая новых ошибок.но однажды появилась ошибка р010 и тут все стало ясно что это виноват коллектор после его пропайки все ошибки даже р003а ушли на совсем.

 

специально заезжал дважды на сканер, ошибка Р2263 не появлялась больше, висит только Р003А. Сбрасывали ошибку, выезжал, разгон .... и машине не едет. после 2000 оборотов не разгоняется... сканер видит только P003А...

Есть четкое понимание, надо снимать турбину и отдавать на диагностику, вероятнее всего надо чистить геометрию... 

Изменено пользователем Vadilen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vadilen сказал:

специально заезжал дважды на сканер, ошибка Р2263 не появлялась больше, висит только Р003А. Сбрасывали ошибку, выезжал, разгон .... и машине не едет. после 2000 оборотов не разгоняется... сканер видит только P003А...

Есть четкое понимание, надо снимать турбину и отдавать на диагностику, вероятнее всего надо чистить геометрию... 

Попробуй снять заглушку на фильтре коричневого клапана, если проблема в фильтре, то увидишь изменения! Ну и ещё мой вечный совет помыть в первую очередь датчик температуры которые стоит в дроссельной заслонке ( Я с него начинаю, т.к. самый простой вариант, а уж потом дальше лезу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vadilen сказал:

специально заезжал дважды на сканер, ошибка Р2263 не появлялась больше, висит только Р003А. Сбрасывали ошибку, выезжал, разгон .... и машине не едет. после 2000 оборотов не разгоняется... сканер видит только P003А...

Есть четкое понимание, надо снимать турбину и отдавать на диагностику, вероятнее всего надо чистить геометрию... 

ошибка 003А это ошибка калибровки геометрии турбины а еще точнее - калибровка происходит частично, превышен лимит времени на нее

именно поэтому система не падает в аварийный режим по ней, точно также машина никогда не падает в аварию по аналогичным ошибкам, например не пройденный тест обд диагностики Р1000 или любой другой длительный тест любой системы

и еще - ошибка Р003А присутствует в системе всегда, тогда по логике двигатель должен падать в аварию сразу после запуска, однако этого не происходит, аварийный режим запускается в определенной ситуации

я хочу сказать что Р003А это следствие чего то другого что происходит в определенном режиме движения, вот это и надо поймать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, strannikk сказал:

ошибка 003А это ошибка калибровки геометрии турбины а еще точнее - калибровка происходит частично, превышен лимит времени на нее

именно поэтому система не падает в аварийный режим по ней, точно также машина никогда не падает в аварию по аналогичным ошибкам, например не пройденный тест обд диагностики Р1000 или любой другой длительный тест любой системы

и еще - ошибка Р003А присутствует в системе всегда, тогда по логике двигатель должен падать в аварию сразу после запуска, однако этого не происходит, аварийный режим запускается в определенной ситуации

я хочу сказать что Р003А это следствие чего то другого что происходит в определенном режиме движения, вот это и надо поймать  

ААААА.... а че делать тогда, Владимир... Сканер выдает одну ошибку, машина не едет... точнее не разгоняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, куда у нас тема по ГРМ делась? Не могу найти! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadilen нужно смотреть на разгоне параметры топлива и воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, saha15 сказал:

@Vadilen нужно смотреть на разгоне параметры топлива и воздуха

там воздух

неоднократно замечено что по топливу эта тварь в аварию не падает, ошибку по давлению пишет а в аварию почему то ни-ни . :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, inkognito сказал:

Ну и ещё мой вечный совет помыть в первую очередь датчик температуры которые стоит в дроссельной заслонке

А какой смысл его мыть и от чего? От масла? Он если не рабочий, то и мойка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...