Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

турбина или что может быть?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Появилось проблема при резком разгоне 5 или 6 передаче  или скорости более 140 загорается ошибка не исправен двигатель после глушения исчезает и всё нормально, Что может быть ? 

Топливная или турбина.

На диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Появилось проблема при резком разгоне 5 или 6 передаче или скорости более 140 загорается ошибка не исправен двигатель после глушения исчезает и всё нормально, Что может быть ?

Какие ошибки то? И по наблюдай за оборотами? У меня ошибка вылетает если еду в горку под нагрузкой чаще. Если с горки могу жать до 2.5—3 иногда 3) короче ошибка вылетает только при нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди....

На хх турбина не может надуть больше 102-104 кпа. Принципиально не может. А это 1,02-1,04 бара.

Откуда и кто тебе такую цифру дал?

И еще. Если в сервисе сканер измеряет бары - уходи из такого сервиса.....

Так как я менял егр, мне предлагают выбить сажевый фильтр, типа в нем проблема, весь сажей забит из за него и передув, даже принудительно компом не прожигается. Ну и комп показывает увеличенное давление там (где то на выходе ог, точно не знаю где) . Как считаешь, может ли из-за забитого сажевика эта ошибка вылетать? И стоит ли его выбивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где перетерлись шланги к клапанами или негерметичны?

Ну сам не смотрел ибо не силен в этом, но мастер говорит что все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я менял егр, мне предлагают выбить сажевый фильтр, типа в нем проблема, весь сажей забит из за него и передув,

Изза забитого СФ передува быть не может, наоборот. Если в нем затычка то выхлоп через него идет плохо, следовательно и поток газов через турбу слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на прошлом Мондео была такая проблема, иногда двигатель начинало колбасить (троить) и выходили ошибки, КЗ форсунки то первого, то второго и т.д. цилиндров, всегда разные, ну и сообщение "двигатель неисправен" "коробка требует обслуги" в итоге оказалось, что требует замены соленойд в гидротрансформаторе. А специалисты, что только не предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на прошлом Мондео была такая проблема, иногда двигатель начинало колбасить (троить) и выходили ошибки, КЗ форсунки то первого, то второго и т.д. цилиндров, всегда разные, ну и сообщение "двигатель неисправен" "коробка требует обслуги" в итоге оказалось, что требует замены соленойд в гидротрансформаторе. А специалисты, что только не предлагали.

но у меня ничего не троит совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изза забитого СФ передува быть не может, наоборот. Если в нем затычка то выхлоп через него идет плохо, следовательно и поток газов через турбу слабый.

 

вот такая ошибка у меня  - снята ads 

P003A - Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления A давлением наддува турбокомпрессора/ механического компрессора

в двух сервисах сказали что дело скорее всего с сажевым фильтом и его надо выбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая ошибка у меня  - снята ads 

P003A - Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления A давлением наддува турбокомпрессора/ механического компрессора

в двух сервисах сказали что дело скорее всего с сажевым фильтом и его надо выбить

У меня такая же ошибка было до замены клапана геометрии.

Сажевого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ошибка было до замены клапана геометрии.

Сажевого нет

 

сажевый у меня есть.

клапан геометрии - это дальний коричневый? Если да, то я его поменял - он новый! все равно вылетает ошибка и свистит при наборе/сбросе газа. как можно проверить все трубки и интеркуллер на герметичность? при визуальном осмотре ничего не нашли, бывают ли какие нить проверки компьютерные?

Изменено пользователем Avtomobilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая ошибка у меня  - снята ads 

P003A - Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления A давлением наддува турбокомпрессора/ механического компрессора

в двух сервисах сказали что дело скорее всего с сажевым фильтом и его надо выбить

P003A Turbocharger/Supercharger Boost Control "A" Position Exceeded Learning Limit

Какой передув? Кто эту глупость придумал? Exceeded Learning Limit - превышен лимит обучения. Это означает что в процессе адаптации турборегулятора не удалось достигнуть соответствия положении геометрии и управляющего сигнала.

Сажевик тут с какого бока?

 

сажевый у меня есть.

клапан геометрии - это дальний коричневый? Если да, то я его поменял - он новый! все равно вылетает ошибка и свистит при наборе/сбросе газа. как можно проверить все трубки и интеркуллер на герметичность? при визуальном осмотре ничего не нашли, бывают ли какие нить проверки компьютерные?

Есть конечно. Давление впуска смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили патенциометр турбины. Кто знает его каталожный номер??? Заезжал в экзист - говорят нет его в продаже отдельно, только с турбиной в комплекте продается. Но мастер говорит что есть такие в продаже и отдельно продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили патенциометр турбины. Кто знает его каталожный номер??? Заезжал в экзист - говорят нет его в продаже отдельно, только с турбиной в комплекте продается. Но мастер говорит что есть такие в продаже и отдельно продаются.

Это датчик положения геометрии. Спроси у тех кто ремонтом турбин занимается. У них должны быть б\ушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговорили патенциометр турбины. Кто знает его каталожный номер??? Заезжал в экзист - говорят нет его в продаже отдельно, только с турбиной в комплекте продается. Но мастер говорит что есть такие в продаже и отдельно продаются.

 

Оригинального кода нет. 

Только сервисный - MELETT 1102-015-390 Actuator Position Sensor (Electronic)

 
Пол года назад брал тут
Номер по каталогу производителя : 1102015390
Описание : Actuator Position Sensor (Electronic) (For Turbos 756047-4/ 760774-2/ 714306-6)
 
Это датчик, что вкручивается в актуатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оригинального кода нет.

Только сервисный - MELETT 1102-015-390 Actuator Position Sensor (Electronic)

 

Пол года назад брал тут

Номер по каталогу производителя : 1102015390

Описание : Actuator Position Sensor (Electronic) (For Turbos 756047-4/ 760774-2/ 714306-6)

 

Это датчик, что вкручивается в актуатор.

 

Вот спасибо тебе огромное, кстати по твоему контакту ездил на ул гаражную, они там еще 1 сервис открыли, близко ко мне совсем, и Виталий толковый, знает свое дело, и денег много не берет. Правда потенциометр этот мне за 3500 предлагал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо тебе огромное, кстати по твоему контакту ездил на ул гаражную, они там еще 1 сервис открыли, близко ко мне совсем, и Виталий толковый, знает свое дело, и денег много не берет. Правда потенциометр этот мне за 3500 предлагал)

Ты к цене в ссылке добавь еще доставку. Может и получится эта сумма. А так поставщики то разные, потому и цены разные.

Главное что разобрались с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты к цене в ссылке добавь еще доставку. Может и получится эта сумма. А так поставщики то разные, потому и цены разные.

Главное что разобрались с проблемой 

 

это да. в четверг пятницу поеду менять - потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Помыл недавно радиаторы (со сливом антифриза и т.д.). Появился свист при разгоне (от 2 тыс оборотов и выше, особенно слышно на скоростях за 100 км/ч), ошибок не выскакивает. Грешу на плохую затяжку хомутов воздуховодов или негерметичность интеркулера (может пробили пока мыли). Один хомут (на впускном коллекторе) заменил (криворукие мастера умудрились сорвать, патрубок болтался), остальные хомуты без снятия защиты не достать (внизу у интеркулера). По сканеру максимальное давление во впускном коллекторе - около 240 кПа. Может ли турбина создать такое давление на впуске при негерметичной системе? Динамика машины не изменилась, во всяком случае я не заметил. И возможно ли выявить негерметичность на слух? (такой вопрос уже звучал).

 

P.S. Еще заметил, что свист появляется после прогрева двигателя.

Изменено пользователем sanyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление хорошее, пробить интеркулер струей кярхера нельзя.

Свистит маленькая неплотность, на максимальное давление она не влияет. Хомут скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Помыл недавно радиаторы (со сливом антифриза и т.д.). Появился свист при разгоне (от 2 тыс оборотов и выше, особенно слышно на скоростях за 100 км/ч), ошибок не выскакивает. Грешу на плохую затяжку хомутов воздуховодов или негерметичность интеркулера (может пробили пока мыли). Один хомут (на впускном коллекторе) заменил (криворукие мастера умудрились сорвать, патрубок болтался), остальные хомуты без снятия защиты не достать (внизу у интеркулера). По сканеру максимальное давление во впускном коллекторе - около 240 кПа. Может ли турбина создать такое давление на впуске при негерметичной системе? Динамика машины не изменилась, во всяком случае я не заметил. И возможно ли выявить негерметичность на слух? (такой вопрос уже звучал).

 

P.S. Еще заметил, что свист появляется после прогрева двигателя.

Поздновато помыл, надо было перед летом))))

Согласен с Вовой, скорее всего хомут. В этот же узел лазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то причина ошибки найдена. заменен потенциометр турбины. свист остался, но похоже что он не влияет на ошибку. После замены потенциометра сразу тестили в горку, в натяжечку, газ в пол, ошибки не было.  Ошибка почему то вылетела 1 раз на холодную на сл. день после замены. Но последние 300 км не вылетала при любых нагрузках.  Вопрос, как быстро адаптируется новый потенциометр, можно ли эту ошибку считать не адаптированием потенциометра? Вроде радуюсь пока нету ошибки, но она же вылетала на следующий день после замены на холодный двиг, значит что то не так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как написал ошибка появилась все встало на свои места. теперь вылетает регулярно. боюсь писать ч/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заменен потенциометр турбины
а где и за сколько покупали потенциометр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как написал ошибка появилась все встало на свои места. теперь вылетает регулярно. боюсь писать ч/л

А кто тебя надоумил менять потенциометр турбины?

При твоей ошибке 003 его надо смотреть в последнюю очередь. Там может быть клапан, вакуумник, и куча другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...