Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня , кто нибудь подскажет какой бортовой компьютер можно установить в моню 99 г 1.8 бензин . Штатного компьютера нет и разьема для установки тоже не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылки только у меня даже нет провода который идет к часам,разобрал всю панель а разьема так и не нашел,откуда он должен идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребята, отжал я себе наконец то бк штатный. На разъеме 14 проводов, подключил, работает но не показывает расход и топливо и естественно температуру. По температуре всё понятно, датчика нет. Кто в курсе что там такое, на простом диоде или надо заказывать? И почему не кажет расход? Бк от 2000 года у меня май 98го сильвер. Поиск рою но пока ничего толкового не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, отжал я себе наконец то бк штатный. На разъеме 14 проводов, подключил, работает но не показывает расход и топливо и естественно температуру. По температуре всё понятно, датчика нет. Кто в курсе что там такое, на простом диоде или надо заказывать? И почему не кажет расход? Бк от 2000 года у меня май 98го сильвер. Поиск рою но пока ничего толкового не нашел.

На драйве почитай мой бж к синему форду, там есть запись про установку бк. Там я все эти моменты описал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, Так борода в том что у меня там все провода есть, то есть должгы быть подключены уже куда надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода есть, только датчиков нет :) Вернее датчика внешней температуры нет. Они стоят только на машинах с климатом. А остаток топлива в баке инвертирован. Для новых бк требуется вывести провода напрямую со стрелки.

У меня зеленый тоже в топ-комплектации, климат, доп дисплей, тоже вся проводка есть, а остаток топлива не показывает. Надо провода выводить, а лень:) Он еще сволочь пищит при каждом запуске машины, типа бензина ноль :)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,да хрен с ней с температурой и остатком топлива, я это и так знаю. мой не показывает расход средний и моментальный...в общем все что работает это пробег, средняя скорость и часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провода с фишки бк до большого квадратного разъема идут? Может они где нибудь на полпути в недрах торпеды обрываются - не разведены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,хз, буду рыть. Просто странно это, на скорость есть а именно бенза нет...

Я так понимаю что компы одинаковы, а разница в подключении в моторной косе (кстать комп именно с такими буквами и цыфрами как у тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, херня какая то выходит...сегодня залез так сказать в недра и прокинул провод на приборку, бк начал показывать сколько до заправки и даже начал считать, но не в ту сторону...я проехал 20 км, а он отодвинул заправку на 40км. При этом в сервисном режиме уровень топлива упал адекватно. При чем не понятно относительно чего он считает, сигнал с 1 форсы есть, но не на 9 а на 12 пине...переставлял, толку нет. Бк 100% живой, знаю машину с которой отжал. В чем беда?

И еще просьба всем обладателям тиса, скиньте скрин по бк, для моего гадкого утенка....14 мая 1998г.в. двиг сильвер, но уже немало элементов послемайских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, херня какая то выходит...сегодня залез так сказать в недра и прокинул провод на приборку, бк начал показывать сколько до заправки и даже начал считать, но не в ту сторону...я проехал 20 км, а он отодвинул заправку на 40км. При этом в сервисном режиме уровень топлива упал адекватно. При чем не понятно относительно чего он считает, сигнал с 1 форсы есть, но не на 9 а на 12 пине...переставлял, толку нет. Бк 100% живой, знаю машину с которой отжал. В чем беда?

И еще просьба всем обладателям тиса, скиньте скрин по бк, для моего гадкого утенка....14 мая 1998г.в. двиг сильвер, но уже немало элементов послемайских.

Он относительно среднего расхода считает. Например сбросил клеммы, на холодную поехал - он будет показывать что до заправки например 200 километров. Машина прогрелась, расход упал, едешь по трассе - будет показывать 230-240 км. Толкаешься в пробке - сразу километров на 20 меньше пробег будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,так откуда он этот средний знает, если нет сигнала с форс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты 9 пин вообще не подключал? Мгновенный расход показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все пины заняты, первая форса приходит на 12 пин, а на 9й приходит хз что. Пробовал менять провода местами, толку ноль. Моментальный расход не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все пины заняты, первая форса приходит на 12 пин, а на 9й приходит хз что. Пробовал менять провода местами, толку ноль. Моментальный расход не работает.

dny3SfW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...