Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

глохнет через 10 минут после запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые соратники))) Прошу совета ну или сочувствия. Моndeo 3 Duratorq 2.0 115 л.с соответственно начал копризничать. Был произведён ремонт топливной системы вплоть до снятия бака. Ремонтировали в ЛЕНИНГРАДЕ. Ну правда прошёл год. Автомобиль после запуска двигателя глохнет примерно через 10 минут. (загорается спиралька)   Потом запускается. Вопрос....... Может быть подсос воздуха в топливную или с обраткой кокой косяк? Такое ощущение что ТНВД съедает то что в фильтре и всё.  С уважением .             андрей 360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начни с чтения ошибок.

Ошибок не будет.

 

Здравствуйте уважаемые соратники))) Прошу совета ну или сочувствия. Моndeo 3 Duratorq 2.0 115 л.с соответственно начал копризничать. Был произведён ремонт топливной системы вплоть до снятия бака. Ремонтировали в ЛЕНИНГРАДЕ. Ну правда прошёл год. Автомобиль после запуска двигателя глохнет примерно через 10 минут. (загорается спиралька)   Потом запускается. Вопрос....... Может быть подсос воздуха в топливную или с обраткой кокой косяк? Такое ощущение что ТНВД съедает то что в фильтре и всё.  С уважением .             андрей 360

Из фильтра тнвд высасывает всю солярку за 10-20 секунд.

Кроме того если машина глохнет изза попадания в систему воздуха то повторно без прокачки она уже не запускается. 

Скорее всего дохнет какой то датчик. Надо смотреть по давлению в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, Насчет ошибок, не стоит так категорично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проверь топливный насос низкого давления. Стоит за правым задним колесом. Было такое, тоже не мог понять. Ехал 15 мин и глох. После паузы заводился. Короче как то так... в итоге н.н.д. сломался, и тнвд от перегрева вырубался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нечто похожее было, глохла примерно минут через 10 после запуска, один раз в день, неделей позже это прошло, потом опять появилось, но чаще. Компьютер ошибок не выдал. Электрик посоветовал поменять датчик, не помню уже чего, вроде распредвала, он сразу как откроешь капот на уровне паха) откручивается головкой шестигранной, вроде 8 или 10, выкрутил, вкрутил новый и всё проблема пропала. Датчик стоил чуть больше 10-ти долларов, но это в РБ, в РФ думаю будет в районе 20-30 бакинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было точно также (глохла после запуска при прогреве через 3 - 5 минут). начинается при похолодании от -2 и ниже. Причина - подсос воздуха (резинки уплотнений дубеют, видимо). устранил заменой патрубка обратки (с тройником) на новый оригинальный. Также при похолодании плавали обороты при запуске. устранил заменой трубок обратки с форс на б/у.

 

P.S.   за помощь и консультации в устранении причин сердечное спасибо asd12  :winking:

Изменено пользователем paradoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я с такой проблемой борюсь. На холостых может работать долго, но стоит проехаться, через пару сотен метров глохнет. Иногда после того, как заглох слышен какой-то непонятный звук из под капота, то-ли гул, то-ли скрип. Грешил на топливный фильтр, но замена не помогла. Обороты плавают, может и патрубки, как проверить нет идей.

Еще обнаружил сгоревший предохранитель в моторном отсеке, по документации это свечи накала, но без него свечи работают, решил на проверку подпаять проволочку, она сгорела через минуту работы, когда свечи уже выключились. Еще: когда это приключилось, заглохли на трассе, вышел и почуствовал запах паленой проводки, но только снаружи, в салоне ничем не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saha15 :D что такое кз, я знаю. :D

сеичас покрутился по двору, машинка заглохла, метнулся к капоту слушать откуда будет гудеть: это фильтр издает сосущие звуки, которые из-под капота преобразуются в непоймичто. с чего это он (

 

вот еще вопросец: двиг 2.0 tdci 115лс декабрь 2002 года выпуска, кто в курсе, есть ли там насос низкого давления? потому как под сидушкой, судя по тому, что на разьеме два провода, только датчик с поплавком.

Изменено пользователем Mik0la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в машине кз, это не хорошо и до пожара не далеко.

По поводу подкачки, то он у тебя в одно корпусе с тнвд.

ЗЫ устрани причину кз, может и проблема исчезнет. Может я ошибаюсь, но свечи не отключаются когда двигатель заведён они работают в пол накала.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кз при котором медный провод сечением в 0.2мм, с учетом того, что аккум способен выдавать 700 пусковых амперов, сгорает через минуту под нагрузкой, за кз не считается :) . меня в этом смущает только то, что свечи без этого преда прекрасно работают. либо у меня машина непойми какого рестайла-дорестайла, либо жесткий колхоз от предыдущего хозяина.

http://www.autoprospect.ru/ford/mondeo-2000/13-30-raskladka-predokhranitelejj-i-rele.html

здесь этот пред значится под номером 3 в моторном отсеке "Система предварительного разогрева (дизель)" голову сломал, но не могу понять почему свечи работают без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот предохранять  идет на дополнительный подогревать антифриза.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saha15, спасибо, буду смотреть, что там не так.

с проблемой нестабильной работы вроде разобрался - летняя солярка. больше на заправку ALEXELA ни ногой. сцука, полный бак залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Купила машину как донора после аварии 2002г tddi 115 за 30 тр. Привезли в гараж, оказался вполне живой авто. Заменили стойку, жидкости т.к. стояла два года. Крыло, дверь - это чисто механика, а вот что глохнет через минуту-это плохо. Думаем заменить фильтр топливный. Как думаете-поможет??

post-66629-0-35101700-1439140663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и фильтр.Но лудше бы диагностику подключить может и гадания бы сразу закончились бы.

Извиняюсь так это вы уже 3-ю мондюху прикупили тогда вы крепко подсели на форд.Мне попадалась за 40 но далеко ехать было.Поздравляю.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила машину как донора после аварии 2002г tddi 115 за 30 тр. Привезли в гараж, оказался вполне живой авто. Заменили стойку, жидкости т.к. стояла два года. Крыло, дверь - это чисто механика, а вот что глохнет через минуту-это плохо. Думаем заменить фильтр топливный. Как думаете-поможет??

в процессе замены фильтра проверьте подкачивающий насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила машину как донора после аварии 2002г tddi 115 за 30 тр. Привезли в гараж, оказался вполне живой авто. Заменили стойку, жидкости т.к. стояла два года. Крыло, дверь - это чисто механика, а вот что глохнет через минуту-это плохо. Думаем заменить фильтр топливный. Как думаете-поможет??

с документами взяли? Решили восстанавливать?а то я турбинку ищу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с документами взяли? Решили восстанавливать?а то я турбинку ищу...

Сама думала поснимать все что нужно. На правых дверях краска пошла. Покрасили плохо в прошлом году( всего то из-за царапины глубокой), корпус термостата и т.д. А она завелась сразу, без дыма - красиво так. И движок хорошо работает. Вообщем жалко стало разбирать. Будем делать.

Изменено пользователем klen1202589
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама думала поснимать все что нужно. На правых дверях краска пошла. Покрасили плохо в прошлом году( всего то из-за царапины глубокой), корпус термостата и т.д. А она завелась сразу, без дыма - красиво так. И движок хорошо работает. Вообщем жалко стало разбирать. Будем делать.

понятно.ну удачи в восстановлении!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...