Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автомобильная сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья! Поискал здесь по форумам информацию о сигнализяциях, не нашел! Если не внимательно искал извините.

Вопрос такой. Хочу поменять сигнализацию на другую с обратной связью, присмотрел пару вариантов: "LegendFord 200" и "Red Scorpio 7700". Они не дорогие и функционал нормальный. Интересно узнать Ваше мнение, может у кого такие установлены, как они себя ведут, не глючат ли? Может какой другой вариант посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вопрос такой. Хочу поменять сигнализацию на другую с обратной связью, присмотрел пару вариантов: "LegendFord 200" и "Red Scorpio 7700". Они не дорогие и функционал нормальный. Интересно узнать Ваше мнение, может у кого такие установлены, как они себя ведут, не глючат ли? Может какой другой вариант посоветуете?

На сегодняшний день, очень интересная модель Pandora DXL 3700. Если бы ставил сегодня, однозначно поставил бы её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandora DXL 3700 Цена у нее конечно не бюджетная. Наверное из-за GSM. А она с sim-картой работает? Интересно а как она будет вести себя в роуминге? 

Кто нибудь использует дистанционный запуск на машине с МКПП? Думаю есть ли смысл в этом? А то вдруг по  запарке машина останется на передаче и решу прогреть двигатель, что тогда будет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandora DXL 3700 Цена у нее конечно не бюджетная. Наверное из-за GSM. А она с sim-картой работает? Интересно а как она будет вести себя в роуминге? Кто нибудь использует дистанционный запуск на машине с МКПП? Думаю есть ли смысл в этом? А то вдруг по запарке машина останется на передаче и решу прогреть двигатель, что тогда будет.......

 

Пандора с модулем GSM и соответственно с симкой, что огромный плюс.

 

Я пользовался много лет автозапуском на ручке ФМ-2 был у меня.

 

По запарке не сможешь забыть - алгоритм резервирования исключает человеческий фактор. С заведённым двигателем ты делаешь резервирование автозапуска, поворачиваешь ключ и вытаскиваешь его из зажигания, двигатель продолжает работать, выходишь из машины, закрываешь все двери и закрываешь сигналку, в момент блокировки дверей двигатель глохнет. Иными словами ты не можешь выйти из машины с заведённым двигателем, когда КПП стоит на передаче :D

 

Если после всей этой процедуры ты что то забыл в машине и открыл любую дверь - автозапуск больше не включится... для его резервирования тебе придётся всё делать заново - начиная с запуска ДВС...

 

Вот как то так...

 

Касаемо роуминга, если не будешь запускать авто через команды СМС с телефона, расходов не будет.

 

Поверь, атозапуск - это супер удобно 365 дней в году, а GSM модуль это вообще песня... у тебя не будет проблем с дальностью сигналки - увидит пейджер машину или нет...

 

У меня сейчас стоит сигналка с автозапуском и отдельно добавлен модуль GSM - просто чудо... но колхозно... Сейчас бы ставил единую систему сразу - то есть Пандора 3700 мне очень понравилась функционально... и если учесть её функции, то ценник разумный.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По запарке не сможешь забыть - алгоритм резервирования исключает человеческий фактор. С заведённым двигателем ты делаешь резервирование автозапуска, поворачиваешь ключ и вытаскиваешь его из зажигания, двигатель продолжает работать, выходишь из машины, закрываешь все двери и закрываешь сигналку, в момент блокировки дверей двигатель глохнет. Иными словами ты не можешь выйти из машины с заведённым двигателем, когда КПП стоит на передаче  :D

 

Если после всей этой процедуры ты что то забыл в машине и открыл любую дверь - автозапуск больше не включится... для его резервирования тебе придётся всё делать заново - начиная с запуска ДВС...

Не знал об этом. Спасибо за ликбез. Однозначно надо брать с автозапуском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Капкан не катит под педалью?

И цепью привязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pandora у меня стоит на Мондео 3950 и на Фокусе 3930 с полным функционалом. Если есть вопросы плиз в личку.

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день, очень интересная модель Pandora DXL 3700. Если бы ставил сегодня, однозначно поставил бы её...

3700 уже прошлый век :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3700 уже прошлый век :)

Да это понятно... тут за год несколько веков меняется... :D но лично для меня её сервисных функций, более чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне, так лучше Старлайны

Если машина угоняемая - то наверно стоит вообще подходить к сигналке очень серьёзно... Например в моём случае - от сигналки нужны только опции...

Старлайн у отца был на Маджентисе - работала хорошо, радиус не меньше чем у Шерхана (хоть в рекламе Шерхан круче тучи по дальности - в общем обман)... но вот управление функциями, для меня были менее удобны... Сейчас вроде все сигналки ооочень похожи по сервисным функциям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Долго выбирал между Пандорой и Старлайном ,есть и минусы и плюсы у обоих производителей, по функционалу в моём случае склонился к Старлайну, в итоге остановился на А-94GSM (цена вопроса 12990).

P.S.Работа GSM модуля в роуменге будет зависеть от тарифного плана оператора SIMка которого будет установлена в модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В принципе не особо важно какая сигнализация будет стоять.. Старлайн, Шерхан, или Пандора.. Главное что бы была обратная связь минимум 700 метров рабочей, + к ней цепляем двух зонный датчик объема,. В итоге получаем отличную защиту от дураков, в районе 10-13 тысяч рублей с установкой (цены по мск). Всегда услышите когда кто-то подходит к машине, двух зонный датчик объема даст сигнал при подходе на пейджер, и отпугнет человека сразу сигналом со стороны авто. Если захотят угнать угонят в любом случае. 

Для лучшей защиты можно поставить доп. иммобилайзер на двигатель, и защитить его замком на капот. При такой защите машину угнать будет уже достаточно сложней, и такая защита вполне может послужить проблемой для угонщика. Просто связываться не захотят, и выберут аналогичный авто но без такой защиты.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и отпугнет человека сразу сигналом со стороны авто.

Только не надо удивляться, что когда нибудь на машину прилетит банка нитрокраски из окна ближайшего дома :winking:

Когда машина будет крякать всякий раз когда кто паркуется рядом...

 

По мне за сработавшую звуковую сигнализацию в жилом районе - штраф должен быть от 15.000 руб. - ну на первый раз...

Впрочем надо запретить и звуковое снятие и постановку на охрану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только не надо удивляться, что когда нибудь на машину прилетит банка нитрокраски из окна ближайшего дома  :winking:

Когда машина будет крякать всякий раз когда кто паркуется рядом...

Она дает три коротких сигнала которые в общем то и не слышны в квартире. У меня под окном машина и я их не слышу например, за то слышу отлично пейджер. 9 лет владею машинами везде ставил эту приблуду ни когда ни какой краски не прилетало. За то однажды слив бензина предотвратил. Надо правильно настраивать, это уже от сигнализаторщика зависит. Начинает работать как только к водительской двери подходишь, т.е к передней половине авто. Да и датчики по умней уже стали, раньше работала когда мимо кто-то просто проходил, а сейчас уже анализирует, т.е если остановился на не много уже крякает, если человек идет как простой пешеход мимо - не крякает. + 2-зона датчика на движение внутри салона реагирует, если вынесут стекло бесшумно машина заорет от нарушения объема в салоне. 

Короче обалденная вещь. Да и отключить звук на улице всегда можно, а на пейджер все равно будет идти сигнал. Меня удивляет почему мало кто этим пользуется, вопрос лишних 1500-2000 тысяч за датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ставить беззвучный режим сигналки - будет только аварийкой сигнализировать, что тоже отпугнёт негодяев. Но я не уверен в актуальности в условиях большого города. Народ в больших городах паркуется очень плотно и возможны ложные срабатывания.

По поводу дальности - ставь с GSM модулем и забудь вообще о расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу дальности - ставь с GSM модулем и забудь вообще о расстоянии.

+100%

В прошлом году поставил - идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, подскажите, действительно, если gsm-сигнализацию глушануть, то неважно диалоговый у нее код или нет, все равно машину вскроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форумчане, подскажите, действительно, если gsm-сигнализацию глушануть, то неважно диалоговый у нее код или нет, все равно машину вскроют?

GSM это всего лишь вид оповещения / управления сигналкой и не более того... По этому вскрываю сигналку равно так же, как с GSM или без неё... Ты просто не получишь сигнал оповещения.

 

По этому GSM модуль это просто очень удобная сервисная фича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM это всего лишь вид оповещения / управления сигналкой и не более того... По этому вскрываю сигналку равно так же, как с GSM или без неё... Ты просто не получишь сигнал оповещения.

 

По этому GSM модуль это просто очень удобная сервисная фича...

Добрый день.
Хотел узнать, может кто сталкивался с проблемои.
Ставлю машину на сигнализацию кнопкои номер 1,идет звуковои сигнал, централный замок запирает двери и багажник.
Однако световои диод постоянно горит а не моргает.Можно открыть дверь и сигнализация не подает сигнал.После 40 секунд горения светового диода выходит сигнал сигнализации.Говорят, что это режим валет, но не могу наити кнопку сброса.
Сигнализация Гемини 7208, есть датчики на движение в салоне Гемини 5123.
Буду презнателен за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть режим Валет, снимается сочетанием клавиш... какими не помню, постараюсь сегодня найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть режим Валет, снимается сочетанием клавиш... какими не помню, постараюсь сегодня найти.

Спасибо за ответ.
Брелок с 2 кнопками, кнопка 1 с точками и 2 плоская.
Если ставлю на сигналку кнопкои 1 то после нажатия на неё ещё раз раздоется один сигнал,но сигналка не снимается, если нажать ещё раз, то сигналка снимается.
Также если сигналка активна, то могу снять ее нажатием на плоскую кнопку 2. Не знаю, а верно это по определению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ.
Брелок с 2 кнопками, кнопка 1 с точками и 2 плоская.
Если ставлю на сигналку кнопкои 1 то после нажатия на неё ещё раз раздоется один сигнал,но сигналка не снимается, если нажать ещё раз, то сигналка снимается.
Также если сигналка активна, то могу снять ее нажатием на плоскую кнопку 2. Не знаю, а верно это по определению?

 

Интерессно, кто-нибудь откликнится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интерессно, кто-нибудь откликнится?

На Шерхане-5 отключается нажатием кнопки 1 и 3 более чем на 2 секунды...

 

С двухкнопочным брелком ХЗ...

 

Скачай мануал по своей сигналки - в инете всего этого море... - там всё указано.

Вот например сайт - http://www.autoprofi.ru/alarms/scher_khan_5/funkcionirovanie/

 

Вообще намного проще самостоятельно найти в инете, чем ждать здесь ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...