Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Водительское сиденье для Mondeo 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

На машине стало неисправно водительское кресло, левая часть спинки стала проваливаться назад, да и подвинуть вперед-назад не выходит. Решил заменить на новое (или б/у) но никак не могу найти нужное сиденье на продаже. Живу в Петербурге, смотрел на автопитере, Авито, других сайтах, нигде нет кресел, ни новых, ни б/у! Даже на разборе запчастей. Может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Есть ли аналоги, или совместимые кресла от других моделей/марок? Мне достаточно простого, без электрорегулировки. Может подойдут для установки какие-нибудь сиденья?

 

Форд Мондео 2 (1998 г.в.)

 

Спасибо! Прошу прошения, если есть такая же тема, вроде не нашел по поиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сними его и подвари раму сидения. Там лопается несущая боковая сторона сидения чуть выше оси отклонения спинки. Нужно снять все чехлы и подушки до голого скелета сидения. Процесс не сложный,но трудоемкий.

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но я не умею варить, а знакомые скорее всего не будут этим заниматься. Мне бы хотелось купить сиденье, либо оригинальное или может подходящее от другой модели. Может Вы знаете подходят ли Мондео сиденья от других моделей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но я не умею варить, а знакомые скорее всего не будут этим заниматься. Мне бы хотелось купить сиденье, либо оригинальное или может подходящее от другой модели. Может Вы знаете подходят ли Мондео сиденья от других моделей?

От первого мондео будет ниже спинка и уровень подголовника соответственно, плюс там нет пиропатрона в преднатяжителе ремней безопасности, там механика, но регулировка по высоте идентична со вторым монькой. Так что лучше ищи свои или экспериментируй от МК3. Тщательнее поищи в нете (например). http://9motor.ru/content/kresla-perednyaya-kreslo-ford-mondeo-mk2-mnogo-chasti

У меня есть салон от 2 Мони, но я далеко от тебя.

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть случайно одно водителтское..с моторчиками...рабочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть случайно одно водителтское..с моторчиками...рабочее..

Здравствуйте! Водительское для Мондео 2? А сколько будет стоить? И где Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Водительское для Мондео 2? А сколько будет стоить? И где Вы живете?

да вредительское от 2ого, живу не там где сидуха )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оба от первого, с мех натяжителями. При желании переставить можно. Могу отправить тк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушку можно оставить свою, а спинку переставить с донора, я так себе делал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за ответ. Но я не умею варить, а знакомые скорее всего не будут этим заниматься. Мне бы хотелось купить сиденье, либо оригинальное или может подходящее от другой модели. Может Вы знаете подходят ли Мондео сиденья от других моделей?

Не занимайся ерундой... разбирай сидение (освободи место трещины) и обратись в любой автосервис - дай денег и тебе всё заварят... - поверь, то, что ты купишь б/у целое, через месяц, два, три... может произойти тоже самое... К сожалению сидушка с конструктивным просчётом - рассчитана на малокушающих :D - то есть, на стройных и звонких :D При моих почти 100 кг - дважды делал - в разных местах... Зато после сварки ты полностью убираешь данный просчёт инженерной мысли Форд :D

 

Цена вопроса в любом сервисе не будет выше 600-700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От третьего встают как родные на первый !

Ставил от третьего? Переделак нет никаких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление ремня к сиденью немного придется переделать! Если есть болгарка маленькая 5 минут работы! Разберешь поймеш о чем речь! А так у меня передние стоят от третьего !

Изменено пользователем Gonzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление ремня к сиденью немного придется переделать! Если есть болгарка маленькая 5 минут работы! Разберешь поймеш о чем речь! А так у меня передние стоят от третьего !

Ок. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно варился в сервисе, даже обшивку не снимая (но на всякий случай огнетушитель держали наготове). оттянули оббивку, поролон, прикрыли брезентом, зажали тисками и варили не снимая кресла. после тщательного осмотра на предмет улетевших искр - натянули обивку на место. естественно, варили со скинутым аккумулятором. 15 минут и 500 рублей денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Парни подскажите, взаимозаменяемы ли передние кресла, т.е. у меня есть хорошее пассажирское кресло от другого мони, хочу поставить его вместо своего водительского. Понятно что ручка регулировки окажется не в самом удобном месте, но это лучше чем мое старое сломаное и обшарпаное кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от другого мони

 а от какой ? 1,2,3-да.   4,5-не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от какой ? 1,2,3-да. 4,5-не знаю

У меня Фм2 и кресло которое хочу взять тоже от фм2, просто у знакомого есть ненужное, вот думал чтоб зря не тулить здесь узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите, взаимозаменяемы ли передние кресла, т.е. у меня есть хорошее пассажирское кресло от другого мони, хочу поставить его вместо своего водительского. Понятно что ручка регулировки окажется не в самом удобном месте, но это лучше чем мое старое сломаное и обшарпаное кресло.

Каркас пассажирского зеркален относительно водительского. А сломанное лучше заварить (я делал во всяком случае так) и одеть чехлы в цвет родной обивки (а не типа РЕКАРО попугайской раскраски) и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркас пассажирского зеркален относительно водительского. А сломанное лучше заварить (я делал во всяком случае так) и одеть чехлы в цвет родной обивки (а не типа РЕКАРО попугайской раскраски) и будет счастье!

понятно что зеркален, я имел ввиду крепления. Заварить не лучше: промятые подушки, сломано в нескольких местах, разболтаные салазки, неработающий обогрев. Изменено пользователем AlekseyVoditel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, передние местами врят-ли получится поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не плодить... подскажите какие ключи звездочки необходимы чтоб седло снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...