Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не работает задний стеклоомыватель


Рекомендуемые сообщения

Не брызгает воду форсунка, которая стоит на крышке багажника сверху стекла. Что может полететь? Еще я заметил что собирается вода в багажнике в левой стороне под фарой. Может это связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня то работала, то нет.

Думаю грязью забивается.

Я вытащил ее, подул, не забита, шланг тоже продул, все дуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я заметил что шланга идет от того же моторчика, который отвечает за переднее стекло. То есть, когда брызгаешь воду на переднее лобовое, то заднее тоже должно поливаться... Или не так? Объясните пожалуймюста. Просто оно у меня изначально не работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dau_be,

 

один моторчик,  направление  куда будет лить зависит от полярности питания моторчика , просто помпа такая хитрая.  По идее моторчик слышно как он качает , если включаешь омывание заднего и его не слышно , то вероятно проблема в контактах подрулевого переключателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dau_be,

 

один моторчик, направление куда будет лить зависит от полярности питания моторчика , просто помпа такая хитрая. По идее моторчик слышно как он качает , если включаешь омывание заднего и его не слышно , то вероятно проблема в контактах подрулевого переключателя.

Вот, кажется так и есть... Когда задний включаю, не слышен звук моторчика... Буду разбирать руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь руль не надо разбирать.

Весь вертолет держится на 1 болтике, если не ошибаюсь.

 

Я один раз тоже грешил на переключатель и даже привез новый из Англии.

А потом оказалось, что один провод на массу коротил периодически - брызгалка сама на кочках включалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...