Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

клинит насос гура


Рекомендуемые сообщения

Солярой  вроде промывали с вывешенным передком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Солярой  вроде промывали с вывешенным передком. 

Просто залить солярки,погонять туда сюда на вывешенном передке и слить. Все правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST,

Я промывал жидкостью ГУР, просто сменить несколько раз. Солярка или другие растворители могут быть убийственны для прокладок и потом слить полностью до конца промывочную жидкость без разборки не выйдет.

 

Вообще тема не дизельная, ГУР а всех одинаковый. Перенести тему в общий форум Мондео 1-2? Там больше людей сталкивалось с этой задачей. Или посети общий форум, думаю там есть подобные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST,

Я промывал жидкостью ГУР, просто сменить несколько раз. Солярка или другие растворители могут быть убийственны для прокладок и потом слить полностью до конца промывочную жидкость без разборки не выйдет.

Так может действительно лучше будет, если жидкостью. Только керосина не надо, от него больше вероятность вред нанести. С другой стороны, можно просто хорошо удалить промывочную соляру, но все равно потом жижкой систему промыть. Солярой пользовались, когда в системе уже непонятное Г получилось. Таким же способом знакомый один коробку мыл, где-то на форумах тоже вычитал.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таким же способом знакомый один коробку мыл, где-то на форумах тоже вычитал.

Коробку механику? там совсем другое масло и сальники как в двигателе маслостойкие, не знаю какие свойства у резинок рейки, тем более когда уже система в годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет промывки понял,тогда такой вопрос: можно промыть систему самой дешевой жидкостью для гура,а потом залить хорошую жижу? И промывать до тех пор пока жидкость не будет терять свой цвет? Просто могу залить прогонять,пару дней поездить и слить,залить другую и так пока чистая не станет,временем для этого располагаю. Разбирать/менять и другие действия хотелось бы оставить на крайний случай,идти как говориться от простого и к сложному.

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку механику? там совсем другое масло и сальники как в двигателе маслостойкие, не знаю какие свойства у резинок рейки, тем более когда уже система в годах.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amigo87,

Я не знаю свойства масел ГУР и способность их смешивать. но разве оригинальная жидкость дорогая? На сколько помню не дорого, покупал правда давно, до сих пор лежат две канистры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы недешевая. Я в прошлом году брал ATF Dextron 3 по 10уе за 900гр (или литр?). Так цэ неоригинал был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600р. стоит у нас вот такая http://exist.ru/catalog/goods/7/303#&&F=1_-10_22)1_16_2095) 
Выбрасывать по 600р. тоже как то не хочется,вот и интересуюсь чем менее накладней промыть,так как до смены там жижа была чернее сажи,но горелого запаха не чувствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так. В гур и коробке автомат одинаковые масла могут использоваться. Пошерсти чем моют автоматы и примени к гуру, чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот от зажигалочников: http://mondeoclub.ru/forum/topic/47678/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет, есть, обязательно должен быть:

 

       

Если кому нужен насос ГУР обращайтесь в личку.

Сегодня специально посмотрел и не увидел радиатора ГУРа, только радиатор системы охлаждения и кондиционера! Даже сфоткал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пред. хозяин удалил его? Но открыть Моторкрафт и на Мондео все схемы ГУР с радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пред. хозяин удалил его? Но открыть Моторкрафт и на Мондео все схемы ГУР с радиатором.

Знаю,что ГУРы делают с радиаторами, но на своей не нашел даже мест его крепления,если бы он был. Такой вопрос: если снять обратку с бочка и опустить в бутылку и завести, насос сможет выгнать всю жижу из системы,не будет ему плохо после непродолжительной работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай темы в ветке Мондео 1-2, системы ГУР практически одинаковые на бензинке и дизеле. Там будет больше информации и знатоков вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай темы в ветке Мондео 1-2, системы ГУР практически одинаковые на бензинке и дизеле. Там будет больше информации и знатоков вопроса.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, вернулся из командировки. Купил б.у. насос поменял, всё теперь одним пальцем кручу. PS при разборке старого никаких поломок не обнаружил, ну если несчитать пластикового шкива, чуток потрескался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё, что я только с насосом ни делал, промывал систему, насос, менял лопатки в насосе, ездил на горки ( что бы воздух ушол). Менял пружину в насосе, ну кароче копиталил с бензинового. Никокого толку. Я грешу на шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вернулся из командировки. Купил б.у. насос поменял, всё теперь одним пальцем кручу. PS при разборке старого никаких поломок не обнаружил, ну если несчитать пластикового шкива, чуток потрескался.

Как я и говорил, выкинуть нафиг старый и забыть. А шкив не факт, что он. У меня трещина была аж ьдо посадочного места и работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.Пречитал я эту ветку и хочу пару слов вставить.Я сталкивался с этими проблемами у себя и осмелюс предположить что это не насос клинил а ременьпроскакивал(он такой звук издаёт как будто клинит)Так вот дело всё именно в шкиве,так как профиль клиньев стерается и какой бы ремень ты ни поставишь ,площадь соприкосновения очень мала чтобы передавать эти усилия кручения.нужно шкив менять.Вот хочу точить и ищу как его снять.А токаря требуют шкив (чтобы чертёж сделать)и новый ремень(чтобы профиль высчитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.Пречитал я эту ветку и хочу пару слов вставить.Я сталкивался с этими проблемами у себя и осмелюс предположить что это не насос клинил а ременьпроскакивал(он такой звук издаёт как будто клинит)Так вот дело всё именно в шкиве,так как профиль клиньев стерается и какой бы ремень ты ни поставишь ,площадь соприкосновения очень мала чтобы передавать эти усилия кручения.нужно шкив менять.Вот хочу точить и ищу как его снять.А токаря требуют шкив (чтобы чертёж сделать)и новый ремень(чтобы профиль высчитать)

Поделитесь  пожалуйста чертежами. Тоже  хочу свой шкив заменить. Проскальзывает и  руль рывками идет. 

Покупать пластиковый новый не особо  хочетсся. Металлесть металл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну что кто нить сделал шкив из металла?

 

Sent from my G610u20 using Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делают из металла.Токарю закажи с балансировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...