Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Боковое зеркало заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые скажите плиз. Регулировка правого зеркала работает только вверх-вниз, вправо-влево не хочет, как будто что-то соскочило. Вроде как пытается пошевелиться, но не двигается. Это ремонтопригодно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимай зеркальный элемент и смотри сам моторчик.Как он двигает саму рамку на которой зеркальный элемент стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975, подскажи как его снять, чтоб не сломать, защелки там какие есть и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь что нибудь плоское и широкое, на корпус зеркала тряпочку чтоб лкп не попортить, и подсунув это плоское под зеркальный элемент аккуратно отжимай его. Там 4 защелки, когда первая соскочит дальше легче пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey, спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь что нибудь плоское и широкое, на корпус зеркала тряпочку чтоб лкп не попортить, и подсунув это плоское под зеркальный элемент аккуратно отжимай его. Там 4 защелки, когда первая соскочит дальше легче пойдет.

Все верно. Лучше еще и регулировкой с джойстика вывести в крайнее верхнее или нижнее положение,чтобы удобнее было его поддеть. Обычно плоской отверткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые скажите плиз. Регулировка правого зеркала работает только вверх-вниз, вправо-влево не хочет, как будто что-то соскочило. Вроде как пытается пошевелиться, но не двигается. Это ремонтопригодно или нет?
При повороте джойстиком вправо-влево моторчик жужжит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте джойстиком вправо-влево моторчик жужжит?

Да, жужжит. Даже как я писал выше, пытается пошевелиться.

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня "порвалось" одно из 3х ушей куда тросики регулировки вставляется ( правда не электропривод, но может поможет), открутил всю эту опору (3 шурупа), запаял паяльником пластик-и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жужжит. Даже как я писал выше, пытается пошевелиться.

Скорее всего дело будет в шестеренках,раз моторчик жужжит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, жужжит. Даже как я писал выше, пытается пошевелиться
Тогда можешь его и не разбирать ,не так уж часто мы его регулируем. Моторчики управления зеркалом находятся снаружи зеркакла (право-лево) и внизу (вверх-вниз).Там система простая. На зеркале закреплена  Т-образная фигня и верхней частью она должна входить в червячную шестерню, которую крутит моторчик. На Т-образной фигне обычно ломаются упоры, которые жестко фиксируют эту конструкцию. Обычно при мойке авто мы нажимаем на зеркало и оно выходит из зацепа. Потом при попытке регулировки сбиваем совсем.  Выход прост до безобразия. Открываем окно или с помошником.. В твоем случае нажимаем на зеркало снаружи-справа и джойстиком управляем влево-вправо пока не услышишь-почувствуешь , что оно (зеркало) впрыгнуло на место. Все. У меня на левом так и вверх-вниз и вправо-влево. Просто аккуратней при мойке. А если вылетит опять- поставить на место пять секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил.

Разобрал, просто вылетел пластиковый шарик, который на конце зубчатой хреньки, которая в свою очередь и тащит зеркало, из отверстия/крепления, воткнул и все ок. Заодно постестил обогрев, т.к. не работал, 12 вольт приходит, но сам нагревательный элемент в зеркальном элементе не прозванивается, заказал новый за 350 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

народ, я вот сейчас как раз буду менять элемент зеркальный с обогревом, там без разницы как фишки подключить? или пометить какая сверху какая снизу была? по цвету одинаковые. просто попробовал на старом зеркале поснимать элемент - ломаются защелки... может конечно пластик стал хрупким от времени, но ломать новый элемент из за неправильного подключения обогрева мне не хочется, поэтому уточняю. зеркало вообще ОЩУТИМО нагревается? у меня просто раньше в машинах такой опции не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2019 в 00:56, Joey сказал:

Греется не сильно.

Руку не обжигает, но снег тает и капельки высыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищи, зеркало с БОЯМИ но встало ) кстати у меня на ниссан террано 1 было удобнее - двигающаяся площадка и сам зеркальный элемент идут отдельно, что упрощает соответственно монтаж, затрахался эти защелки защелкивать ) обогрев работает ощутимо, но вылез другой косяк - с водительской стороны видимо элемент без обогреву воткнут злым духом ПРЕДХОЗОМ ) и еще вопрос, заднее стекло откуда начинает греться? сверху или снизу? пока не понял работает там обогрев или нет... к зиме хочется чтобы эти плюшки работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, New_Wave сказал:

заднее стекло откуда начинает греться? сверху или снизу?

Всё сразу. Он ниток нагрева, полосочками.

1 час назад, New_Wave сказал:

затрахался эти защелки защелкивать

пару недель назад продал зеркальный элемент из своих запасов

Дак вот клиент, в процессе установки, сломал стекляшку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греется хорошо кстати зеркальце ) ОЩУТИМО явно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Доброго.

Зеркало жужжит.

Но я его протирал надавил и оно перестало двигаться 

Хочу купить новое.

У меня 93г. GLX электрорегулируемые но без кнопки подогрева зеркал.

В продаже все электрозеркала идут с подогревом.

Пример номер: 3100046 TYC

 

ВОПРОС! Встанет ли фишка на новое зеркало. Сойдутся ли контакты и ее форма.

У меня то подогрева нет.

А если подойдёт, то можно подключить обогрев зеркала на кнопку обогрева заднего стекла?

Кто то сталкивался с этим?

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TomGold сказал:

У меня то подогрева нет.

Как так? Уверен?

 

7 минут назад, TomGold сказал:

А если подойдёт, то можно подключить обогрев зеркала на кнопку обогрева заднего стекла?

Он , изначально, подключён к этой кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, twik сказал:

Как так? Уверен?

 

Он , изначально, подключён к этой кнопке.

У меня нет кнопки включения обогрева. 

Т.е. у кого есть обогрев зеркал, он включается кнопкой обогрева стекла?!

И фишка на зеркале одинаковая всегда?

1124453 это номер оригинала.

Аналог его 3100046 TYC

(На автопро уа  TYC есть за 800 гривен из ЕС  возят)

Если подойдёт фишка интересно будет проверить подогрев.

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев зеркал включается одновременно с обогревом заднего стекла. Если в фишке на зеркала 5 проводов, то 3 это регулировка, ещё 2 это обогрев зеркала. Сними треугольник и проверь сколько проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Finchmot сказал:

Обогрев зеркал включается одновременно с обогревом заднего стекла. Если в фишке на зеркала 5 проводов, то 3 это регулировка, ещё 2 это обогрев зеркала. Сними треугольник и проверь сколько проводов.

В общем можно смело зеркало заказывать. Фишка везде одинаковая.

Ок.

Благодарю.

Заберу с СТО проверю обогрев.

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...