Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрип в водительском сидении


Рекомендуемые сообщения

Комрады помогите понять! При движении на кочках скрипит водительское сиденье((( При поднимании вверх вниз(микролифтом) перестает на мину ту две! Может кто сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую! Аналогичная проблема. Мне кажется тут может помочь смазка. Сам еще пока не пробывал, но как-нибудь заморочусь с данной проблемой. Напрягает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже поскрипывает водительское, с левой стороны.Как потёртое седло )) На днях видео выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручивайте сиденье от салазок, и промазывайте червяк привода подъема сиденья.

Мне помогло,уже года три не достает этот скрип.

Изменено пользователем lemur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так радикально? А попроще подлезть нельзя?

 

А то как Боярский - скрипишь в потертом седле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А чем лучше промазать червяк привода подъема сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не только скрип, но и люфт небольшой есть?

У меня тоже скрипело и люфтило, мне помогло вот это:

 

"Раз возникают трудности :

 

фото

отворачиваем, вываливаются остатки шайбы. кладём новую, мне делали из мягкого металла

скрипы пропали!

 

69ffbe026649.jpg

 

 

Ссылка на тему "Люфт водительского кресла": http://mondeoclub.ru/forum/topic/53868/?do=findComment&comment=2573694

Действительно, когда выкрутил этот болт, вывалились остатки шайбы. Сначала я просто закрутил обратно, хватило ненадолго. Потом в сервисе выточили примерно подходящую шайбу, пока все тихо.

Болт находится слева под кожухом сидушки( где кнопка лифта) ближе к спинке. Если отодвинуть вперед и поднять до упора, видно хорошо.

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нихрена не помогает!!! Я, каюсь-виноват...-в соответствующей теме так и не отписался, как обещал.... В общем, как мне и говорил чел из Беларуси, кажется...(ник не помню)...-гарантийная замена привода задницы....-отработала ровно 3-4 дня!... Ничего не дало.... Также продолжается люфт... :o  ЗАРАЗА!!!!!!!! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комрады помогите понять! При движении на кочках скрипит водительское сиденье((( При поднимании вверх вниз(микролифтом) перестает на мину ту две! Может кто сталкивался

 

Добрый день. У меня тоже очень долго скрипело. На выходных вылечил. Всё очень просто. Двигаешь сиденье в сторону руля. Ближе к спинке есть болт под звёздочку, его затягиваешь и всё. Скрип пропал и сиденье стало жёсче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. У меня тоже очень долго скрипело. На выходных вылечил. Всё очень просто. Двигаешь сиденье в сторону руля. Ближе к спинке есть болт под звёздочку, его затягиваешь и всё. Скрип пропал и сиденье стало жёсче.

 Фото бы очень всем помогло бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ууу, как нас много. А я думал мой боливар не выдерживает моего веса))

Три раза ездил в сервис, чё-то где-то смазывали, но хватает максимум на  дней. 

Хотел на этой неделе ехать просить замену механизма, шоб не скрипело).

Но почитав эту тему, вижу не особо это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипело, это привод подъема сиденья, вперед максимально отодвигаете и вверх поднимаете и с заднего ряда отличный доступ получается, смазываете, я просто вд 40 побрызгал, скрип пропал, надо еще от люфта избавиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу люфта, у самого был люфт, вывернул гайку как на фото выше, вывалились остатки шайбы, запилил другую из мягкого металла, прикрутил..., люфт пропал, НО !!! радость была не долгой, так как заметил что сидеть мне в кресле стало как то "криво" на правую сторону, и точно, покачал и оказалось что с правой стороны тоже есть люфт и как его закрепить с правой стороны не понятно, ищу сколько стоит новое кресло на Мондео.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же скрипит как телега...раздражает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скрипело слева,достало,помогло просто покрутить колесики регулировки туда сюда,прям чудеса),скрип пропал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была такая проблема. Только я сначала грешил на замок двери. Потом понял, что временно можно избавиться от скрипа приподняв или опустив немного "потертое седло". )) Но это не надолго помогало. Однажды собрался с силами, поднял сидение максимально вверх, придвинул к рулю и полез со второго ряда с балончиком ВДэшки в руках. Пролил все возможные места соединения и касания, включая винт подъема сидения. Два года не беспокоил ни один звук. Сейчас снова появляется. Видимо пора экзекуцию повторить.

Совет, если решитесь на обильную смазку, - постелите картонку на ковер перед процедурами, чтобы не закакть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу шайбы - мне помогло, второй месяц катаюсь, раньше по трассе очень не нравилось ездить: едишь уверенно 120-140, а дорога с ухабами плавными - ЕДИТ АВТО КРУТО,думаеш, НО ЭФФЕКТ ТЕЛЕГИ :D  Купил медную, я так понял она для маслосливного болта. Хочу отметить, при закручивании после затяжки нужно проверить шайбу, чтобы она не проворачивалась! Я когда закрутил хотел уже одеть кожух и все, потрогал болтик и смотрю шайба крутится вокруг своей оси - Я Х.З.  Вроде бы ничего хитрого подложил - закрутил :).  После получасового стояния раком я всё-таки попал в паз и все очень плотно легло.

 

P.S. Я молчу, что шайба постоянно наравила съехать вниз, в итоге одну помял,(благо купил две) вторую посадил на клей к болтику и крутил.

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема люфтит правая сторона сидения т.е. просаживается. что делать незнаю. может есть кто уже решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Машина 2011 года, пробег 45 тыс. км. Кожаный салон. Скрипит водительская сидушка. Пробовал на ней попрыгать - ни люфтов, ни звуков. Скрипит только на ходу, ускорение-торможение. Сам больше 100 кг, поэтому не удивляет. Но - что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвинем, поднимем и запрыскаем :D Буду пробовать. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого заскрипит... Сначала ОД начал втирать про замену кронштейна (те самые медные втулки). Потом мастер решил глянуть сам... Весь салон пролил ВД-шкой - толку было мало. Удивился - проехали в ремзону. Там смотрел со слесарем - опустили микролифт, скрипа как ни бывало! Засадили ВД-шку как-то в микролифт - и ВСЕ! Итог - 15 мин - и скрипа более нет! Что более всего удивило - предложил оплатить - в ответ - УЛЫБКИ ДОСТАТОЧНО! Дай Бог здоровья мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого заскрипит... Сначала ОД начал втирать про замену кронштейна (те самые медные втулки). Потом мастер решил глянуть сам... Весь салон пролил ВД-шкой - толку было мало. Удивился - проехали в ремзону. Там смотрел со слесарем - опустили микролифт, скрипа как ни бывало! Засадили ВД-шку как-то в микролифт - и ВСЕ! Итог - 15 мин - и скрипа более нет! Что более всего удивило - предложил оплатить - в ответ - УЛЫБКИ ДОСТАТОЧНО! Дай Бог здоровья мастеру!

Меня тоже достал этот скрип на каждой кочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Просто решил эту проблему скрипа. Открутил сиденье, сдал официальному дилеру Форд. Через сутки забрал прикрутил на штатное место- скрип пропал.

Диагноз: Разболталась и не поддавалась восстановлению регулировочная втулка спинки сидения. Выкинули ее нахер мастера - поставили новую. Сейчас еду на Монде  и отдыхаю. Теперь не чувствую себя ковбоем в Прериях. Все на мази. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто решил эту проблему скрипа. Открутил сиденье, сдал официальному дилеру Форд. Через сутки забрал прикрутил на штатное место- скрип пропал.

Диагноз: Разболталась и не поддавалась восстановлению регулировочная втулка спинки сидения. Выкинули ее нахер мастера - поставили новую. Сейчас еду на Монде  и отдыхаю. Теперь не чувствую себя ковбоем в Прериях. Все на мази.

 

По гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...