Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Протокол якобы по "Обгону". Прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Возвращался с Урала. Ехал культурно, выставлял скорость по круизу и т.п. Там, где нельзя, не обгонял.

Жена - тоже водитель со стажем.

Впереди дорога с шикарным свежеуложенным асфальтом. Широченная! Разметки нет! Позже померял - более 15 метров.

Висит знак 3,20 и "движение по полосам"  - одна наша и две навстречу.

По краю асфальта (обочина или полоса - неведомо) еле корячится КАМАЗ (видимо выискивая "дырку" встать в поток).

Его объезжают (ну не переставкой, а просто опережают, места дохренища) и я объезжаю.

Чуть дальше машут мне полосатой палкой. 

Останавливаюсь. Представился как положено. "Нарушаете?Обгоняете?"

"Нет, не нарушаю,  Сергей Викторович" (так у него в удостоверении написано).

"А вы-то как зафиксировали нарушение?"

"А на глаз! Опыт-то более 10 лет!"

Вот протокол. Сфотографировать "схему" возможности не было.

Суть схемы - ширина полотна НЕ указана, габарит грузовика ОГРОМНЫЙ.

Чтобы не появилось "совсем другой схемы" я  написал "НЕ СОГЛАСЕН" и расписался.

Далее в протоколе видна моя запись с просьбой направить по месту жительства.

 

Собственно вопрос - какие могут быть варианты?

- направят ко мне в Подольск или рассмотрят завтра в Чебоксарах?

- что присудят - 5000р или фитнес? Следует заметить, что кроме пары "превышений на 20+" - других нарушений у меня нет, да и давно уж не было.

 

Если присудят фитнес, стОит бороться? (Аппеляция и т.п. Разумеется услуги адвоката я оплачУ).

 

ddf81c13bfcct.jpg

Изменено пользователем fordmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня было похожее,но правда с видео. Штраф 5руб. Я тоже писал что бы отправили по месту жительства, но мне посоветовали позвонить в суд по месту проишествия. Я позванил ,они сказали если я хочу по место жительство ,то должен по факсу прислать заявления с указанием судьи и намером своего участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, принято.

Но они пишут, что рассмотрение в их ГИБДД, а не в суде.

Буду искать их телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, принято.

Но они пишут, что рассмотрение в их ГИБДД, а не в суде.

Буду искать их телефон...

Судя по изложенному-вилка: штраф-лишуха?! Так?? Раз вилка с лишением-значит рассматривает...-только СУД!!! Следовательно-;

что рассмотрение в их ГИБДД,....-чистой воды разводилово и запугивание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по теме:

1. Схема, как я понял-имеется??? Видел вживую??? Расписывался??? Какие либо "левые" подписи/фамилии там есть????

2. Ты упустил существенный момент-надо было помимо протокола-отдельное х-во на имя гайца о рассмотрении по МЖ!...(((

3. У адвоката проконсультируйся обо всех тонкостях, о правильности заполнения ходатайств и бумажек всех-уже по месту у себя, что и как делать!

4. Бороться!!!!! Вполне может оказаться результативно-минимум штраф!!! А то...-и вообще В ПРИНЦИПЕ отбить, если куча нарушения процессуальных!!!

Желаю удачи-держи в курсе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Схему видел. Написал - Не согласен, расписался. Левых подписей не было. В протоколе 2 свидетеля - его напарник (я доки проверял) и моя жена.

2. Отдельное ходатайство не писал. (

3. Нутк, жду Дмитрия.

4. И я настроен. Только сам (один) вряд ли управлюсь - знаний и времени маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что схему накатали...-фигово, реально!...(((

2. Обращай внимание, чтобы при рассмотрении не появилось в ней чего нового!

3. С ходатайством понятно!...

4. Консультируйся с тем же Дмитрием-он, я думаю-все расскажет и подскажет, объяснит-КАК правильно вести, ЧТО говорить, ЧЕГО требовать и прочее, даст ссылки и выкладки на законы!

5. Время дело такое!...

6. Поможет составить бумагу(и) необходимые и нужные! По большому счету, когда он тебя подобным образом проконсультирует и прочее...-его присутствие в суде не шибко обязательно!... Просто так это будет дороже (с ним), а гарантии те же!... Ты же в состоянии несоклько слов связать, внятно изложить свою позицию, сослаться на те или иные НПА??? Вот и удачи! А он проконсультирует и подскажет!

ЗЫ. Я сам в суды ходил, бился-добивался!... После консультаций! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее в протоколе видна моя запись с просьбой направить по месту жительства

Не вижу, где?

А все, там есть печатный текст и твоя роспись. Я б еще продублировал словами. 

 

 

 

Сфотографировать "схему" возможности не было.

нарушение со стороны гайцев

можно было вписать в протокол

 

 

 

габарит грузовика ОГРОМНЫЙ.

габарит берется из справочной литературы при необходимости.

 

 

 

- направят ко мне в Подольск или рассмотрят завтра в Чебоксарах?

обязаны. в противном случае нарушение.

 

 

 

- что присудят - 5000р или фитнес?

Нет у них полномочий на фитнесс. Обычно дело происходит так: Вы согласны на 5000? Нет - тогда дело в суд. Да - получите постановление.

 

 

 

Если присудят фитнес, стОит бороться?

Хто?

Удмуры не могут по определению. 

Если перешлют сюда, то смотря где будет назначено рассмотрение (т.е. повестка в гаевню или в суд).

 

 

ИМХО и Паша, и Дима здесь легко отбиваются. в отсутствии разметки и утвержденной схемы орг.дор.движ.

(Грузовик трогался с обочины в нарушение ...., т.е. в момент "обгона" находился на обочине, как-то так.  )

 

 

 

2. Ты упустил существенный момент-надо было помимо протокола-отдельное х-во на имя гайца о рассмотрении по МЖ!...(((

Есть в протоколе...

 

 

 

1. Что схему накатали...-фигово, реально!...(((

Они обязаны ее накатать. Странно, что вообще показали.

 

Прогноз: 5000р

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в протоколе...

Я имел ввиду...-на отдельном бланке, которое он ТУТ ЖЕ обязан рассмотреть и вынести ОБОСНОВАННОЕ решение в письменном виде!!!!! В случае отказа-лишний козырь в нашу пользу! :)

 

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они обязаны ее накатать

Это все в идеале и по закону! Лично имел в жизни 2 ситуации, когда при мне ничего не составлялось, а потом в материалах дела по МЭ была схема!!! Правда-без моей подписи, разумеется!!!! Отбил легко-недопустимое док.-во!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Грузовик трогался с обочины в нарушение ...., т.е. в момент "обгона" находился на обочине, как-то так. )

Так ему ваще надо впаять штраф за нарушение - "не уступил"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему ваще надо впаять штраф за нарушение - "не уступил"!!!

Чота мне каэцца, он - "ихний" :)

Они мне на 2й фразе сказали: " у нас будут показания камазовода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота мне каэцца, он - "ихний" :)

Они мне на 2й фразе сказали: " у нас будут показания камазовода".

Это запросто может быть-примеров масса! Регик у тебя был??? Видео-есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, регика нету.

Я уж думал об этом. Но в данном случае - я действительно опережал Камаз, но ТОЧНО не выезжал на встречку (ну нет разметки!)

И что мы бы увидели на регике? Скорее подтверждение их версии, т.к. кроме 3,20 был ещё знак "движение по полосам" (номер не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, регика нету.

Я уж думал об этом. Но в данном случае - я действительно опережал Камаз, но ТОЧНО не выезжал на встречку (ну нет разметки!)

И что мы бы увидели на регике? Скорее подтверждение их версии, т.к. кроме 3,20 был ещё знак "движение по полосам" (номер не помню).

Рега-нет...-хреново!!!... Ну, да ладно!!!

Ты не приложил схему...

Полагаю, судя по твоим описаниям-защиту можно будет выстроить след. образом:

1. Есть схема, указан знак-"по полосам", так??? На ней??? Ты говорил-одна полоса твоя и 2 встречных?

2. Категория дороги, след.-но-ширина полос на ней

3. На схеме-должна быть ширина ВСЕЙ проезжей части?!... И-расположение ТС, участвовавших??!! Габариты ТС-берутся из тех. данных!

4. Если ты находился В ПРЕДЕЛАХ отведенной тебе полосы-даже без разметки-пусть идут лесом??!!!!... :russian_roulette:

Надо полагать-и у них видео-НЕТ????

Отбиваться от несоответствия схемы, от отсутствия разметки!!! Мне думается-вполне реально должно быть?!.... В суде-свидетелей (камазиста и гайца)-пусть показывают расположение!!!

Их в суде не будет-шансы повышаются!!!

Повторяю-это ИМХО, и конечно-с точки зрения НЕПРЕДВЗЯТОСТИ и соблюдения закона!!! В реалии, конечно-может быть что угодно...-дядька взрослый, сам понимаешь! :unsure:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж написал - что по МЖ - то обязаны направить по МЖ.

А уж потом в суде настаивать - что нарушения не было, КАМАЗ трогался с обочины, выезда на ПВД не было. Свидетель - жена. Запрета на то, что жена может быть свидетелем - нет. Хоть все ближайшие родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, т.е. сейчас до времени, указанного в протоколе, не дёргаться?

Без суда не лишат - это понятно.

Но "рассмотреть" у себя в чувашском ГИБДД могут? И выписать штраф 5000р?

 

Мне-то что делать? Почаще заглядывать в почтовый ящик?

(Так и это непросто - я в Подольске не живу, но решаемо - назначил ответственного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но "рассмотреть" у себя в чувашском ГИБДД могут? И выписать штраф 5000р?

Могут. Хотя процессуальное нарушение. И уж тогда твое дело соглашаться или обжаловать это постановление...

(с риском поиметь фитнесс при этом, поскольку обжалование в суде, а суд уж точно имеет на это право)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fordmond,

Задай вопрос тут Право руля! :: Взаимопомощь автовладельцев Реально помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с риском поиметь фитнесс при этом, поскольку обжалование в суде, а суд уж точно имеет на это право

Насколько помню по результатам обжалования наказание не может быть выше исходного. Т.е. на выхлопе обжалования или оставить в силе или "невиновен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, было что-то такое. Еще б статью посмотреть.

Применимо ли в данном случае, когда обжалуется по процессуалке,  тут к Диме с Пашей консультироваться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применимо ли в данном случае, когда обжалуется по процессуалке, тут к Диме с Пашей консультироваться...

Подождем ответа, но насколько я наслышан - по-любому "не выше".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Хотя процессуальное нарушение. И уж тогда твое дело соглашаться или обжаловать это постановление...

(с риском поиметь фитнесс при этом, поскольку обжалование в суде, а суд уж точно имеет на это право)

Если человек не рецидивист и ситуация действительно спорная, то вряд ли фитнесс будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...