Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Где переночевать на трассе е9 м22 до Московского большого кольца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в середине августа планирую, с женой и ребёнком, из Эстонии поехать в Тамбов. Смотрел на booking, до большого кольца, там,  вариантов особо нет. 

Вопросы:

1 так ли это?

2 уровень цен, "супер люкс" не интересует, 50-60 евро 2 взрослых и ребёнок 6 лет, нормально?

3 если есть гостиницы, нужно ли их заранее бронировать или можно просто приехать и переночевать?

Изменено пользователем KostjaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вариантов переночевать до Мск 3:

1. Зубцов на выезде в Москву перед Волгой слева (180 км до Мск),

2. Между Шаховской и Волоколамском в Мск (130 км до Мск) слева большой мотель и чёта ещё)

3. Между ММК и "Пирамидой" на Риге справа в Москву (25 км до Мск).

Посмотри на Яндексе-Гугле панорамы-там должны быть видны все названия.

Обычно по М9 еду быстро, потому больше ничего не замечал. Естественно выезжая (возвращаясь) из/в Мск нигде не останавливался, цен не знаю, про бронь также не в курсе. ИМХО проще проехать от Риги до М4(М6) по МКАДу, чем ехать по однополосным бетонкам с траффиком фур и бесчисленным количеством ж/д переездов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а МКАД это Е105?

Московская Кольцевая АвтоДорога - он имеет в виду, что объезжать Москву по ней.

 

p.s. в принципе в любом городке остались с советских времен гостиницы - т.е. можно заехать в любой городок от 50000 населения и поселиться в гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская Кольцевая АвтоДорога - он имеет в виду, что объезжать Москву по ней.

Ага, @KostjaT,по сути это магистраль проходит по границе города, а где-то город и выходит за её границы. Номера нет у неё, только съезды сейчас пронумерованы, в соответствии с километражом МКАДа. У вас в Таллинне тоже свой МКАД есть)) проходящий вдоль черты города номер не знаю, дорога-соединитель трасс в сторону Пярну и Нарвы http://maps.yandex.ru/-/CVrDRWOA

 

Е105?

Е105 (М10) это Ленинградка, которая затем из Мск идёт через Тулу-Курск... в сторону Украины (Харькова) у нас это М2/Е105 (Крым).

Бетонки-это однополосные кольца вокруг Москвы Большое (А108) и Малое (А107), с большим траффиком фур. Проходят в 60 и 30 км от города (от МКАДа). Рига она же а/д Балтия М9 (Е22) тебе потом на М4-М6/Е115 (Дон) нужно. М6 начинается примерно в 100 км от Мск, но она вся двухполосна и переполнена грузовым "арбузтрансом", учитывая сезон. Возможно тебе проще ехать в Тамбов по М4 через Липецк. По расстоянию вроде больше, по качеству от М4 точно не хуже М6. М4 нормальная автомагистраль, с ограничением от 110 более чем 50% дороги до Воронежа.

 

p.s. в принципе в любом городке остались с советских времен гостиницы - т.е. можно заехать в любой городок от 50000 населения и поселиться в гостинице.

По МО в эту категорию только Волоколамск попалает, всё остальное на М9 (Звенигород, Истра) сильно в стороне от дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Что такое МКАД я представляю, просто я смотрел на гуглмапс, он там обзывается как е105. А сейчас посмотрел на яндексе, там нормально написано, мкад.

Одним словом, после психоневрологической больницы Рублева, сворачивать в право.

http://maps.yandex.ru/?um=&ll=37.367100%2C55.789431&spn=0.011802%2C0.004274&z=17&l=map

Изменено пользователем KostjaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Что такое МКАД я представляю, просто я смотрел на гуглмапс, он там обзывается как е105. А сейчас посмотрел на яндексе, там нормально написано, мкад. Одним словом, после психоневрологической больницы Рублева, сворачивать в право.

Я бы рекомендовал по пути прикупить sim-карту местного оператора и запустить яндекс-карты с пробками - в зависимости от дня недели и времени суток могут быть неожиданные варианты маршрутов из-за пробок. Особенно если это пятница вечер или воскресенье день-вечер. Ну и плюс еще моментик: вроде как грузовому транспорту нельзя по МКАД ездить до 22 часов, соответственно к этому времени их "прорывает" и они выстраиваются длинными цепочками по полосам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1....

 

Я вааще рекомендовал бы всё, что касается Мск проезжать ночью, а не спать в гостинице..... Ну и на пушечный не приближаццо к ней в выхи....

А то мона сиииильно удивиццо, проехав, скажем 100 км за часов эдак 12-15....

 

ЗЫ: а вариант через Вильнюс, Белорашу (Минск, гомель), а потом Брянск-Орел-Тамбов не рассматриваецца?

Ни в коем случае не рекомендую, но в Белоруссии дороги на 5, ну и т.д... просто как альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарик-чайка) не пугай человека.
Нет такого при въезде в Мск (12-15 часов на 100 км) по Риге. Суммарная потеря времени от Большой бетонки до МКАДа из-за ремонтов минут 40 в воскресенье вечером, М4 в Мск также всегда нормально движется. МКАД от М9 до М4 проезжается без пробок за 20 минут, с пробками в разгар буднего дня максимум за полтора. Случае предновогодних коллапсов, жутких аварий и т.п. не рассматриваю в данном случае.
М9 и М4 автомагистрали, на зелёном фоне, эт те не ленинградка с Химками, Клином, Солнечногорском и пр. Сволочком))
Через Беларусь вроде вторая виза нужна для граждан ЕС, разве нет? К тому же дАльше такой путь будет, равно как и дОльше.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я гражданин России, а вот жена ес.

 

В начале  2000-х, на машине, не раз ездил в Питер и по Питеру, и без навигаторов, тогда их тупо не было. Так, что представление о движении в России имею, главное правило ехать как все и не щёлкать клювом. В Эстонии, инструктора по вождению шутят, надо ученика отправить на день в Питер и можно на экзамен.

 

На мкад попадаю в субботу примерно в 8 вечера.

 

Думаю пора тему переименовать, как "Из Прибалтики в Тамбов"

Изменено пользователем KostjaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в субботу-тогда и думать о пробках не к чему.

Ездить-да как все, штрафа за превышение до 20 нет, до 40-500 руб. В таком режиме гиббонам ты не интересен, а камеры на нерусских номерах тебе не страшны. Да, права теперь не меняют на времянку, просто протокол и всё.

Отправлять на пару часов в Мск нужно, выживет-считай всё сдал экстерном, досрочно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обратно, наверно хуже, как раз пятница.

В какое время лучше мкад проскочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обратно, наверно хуже, как раз пятница. В какое время лучше мкад проскочить?

В пятницу - наверное до 16..17 часов более-менее, ну или уже после 20

 

Кстати попробуй на яндекс-картах включить прогноз пробок - там как раз по дням недели и часам можно прикидывать картину. Красное на выезде на трассу = тормозящие 2-3 ряда до этого съезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот обратно, наверно хуже, как раз пятница.

В какое время лучше мкад проскочить?

 

В пятницу - наверное до 16..17 часов более-менее, ну или уже после 20

 

Кстати попробуй на яндекс-картах включить прогноз пробок - там как раз по дням недели и часам можно прикидывать картину. Красное на выезде на трассу = тормозящие 2-3 ряда до этого съезда

В пятницу до МКАДа в Мск должно быть всё нормально, но будет затык на съезде с М4 на МКАД из-за дурной развязки и потом, уже на Риге пробки из-за ремонта между бетонками+ МКАД в районе Профсоюзной-Ленинского и Минки ползёт. Думаю суммарно максимальная потеря времени будет часа полтора-два от М4 до Волоколамска, относительно безпробочного времени. Объезд через бетонки в это время быстрее также не станет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за подсказки. Поездка по России удалась на славу. Мой маленький отчёт:

15.08 вечер в Пскове, погуляли по кремлю и ночёвка гостевое подворье соколиха.

16.08 добрались до Москвы и ночёвка мкад 72км гостиница Альянс гринвуд отель.

17.08 приехали в Тамбов, жили у родственников.

28.08 из Тамбова в Москву, 2 ночи в гостинице Царицыно. Сходили в парк Царицыно и музей во дворце, а также на красную площадь.

30.08 из Москвы в Пушкинские горы, 1 ночь на турбазе Пушкиногорье, посетили монастырь где похоронен поэт, и два музея усадьбы Михайловское и Петровское.

31.08 дорога домой, в Таллинн

 

Из гостинец, настоятельно не советую только Пушкиногорье, совдеп полный, а деньги берут как за нормальную. Соколиха и Альянс очень понравились. 

Дороги понравились,за исключением Рязанской области и ещё пару тройку мест, особенно скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...