Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ИНГОССТРАХ. Попал в ДТП. Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток! Сегодня первый раз попал в дтп: водитель пазика - узбек, перестроился прям в меня, как итог, повреждена почти вся левая часть автомобиля(глубокие царапины). Вызвал сотрудников ГИБДД, которые произвели все необходимые действия. В итоге, на руки я получил два документа: постановление об административном правонарушении (что он нарушил правила и совершил столкновение с моей машиной) и справку о ДТП. Насколько я понимаю я могу получить прямое возмещение убытков у Ингосстраха? Я наслышан о произволе страховых компаний и их "независимых" оценок. Помогите пожалуйста советом как все грамотно сделать. Заранее огромное спасибо!

P. S. У меня полис ОСАГО.

Изменено пользователем Evgeni1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Самое главное:-страховаться в РЕСО!

2. Страховать КАСКО!

3. Внеси ясность-каска, осага??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самое главное:-страховаться в РЕСО!

2. Страховать КАСКО!

3. Внеси ясность-каска, осага??

1. Почему именно там?

2. Машина 2004 года смысла нет

3. ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему именно там?

2. Машина 2004 года смысла нет

3. ОСАГО

1. РЕСО нормально платит!

2. Хреново!

3. Значит-обращайся в свою!...

Сдавай доки-жди экспертизы, оценки, денег! Не устроит-независимую, за свой счет! СОХРАНЯЙ все оригиналы(копии) доков. телеграмм, извещений и прочее!!!

Потом-предъяву в СК-дайте разницу! Нет-в суд! Запасись нервами, терпением...-и хорошим юристом!!!

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял перед тем как сдавать документы в страховую нужно сделать копии. Просто на сканера достаточно или заверить у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая практически никогда не платит нормально

поэтому надо делать независимую экспертизу

и как сказано выше ищи автоюриста

я обращался к Дмитрию ( Аналитик)

он тут местный

Изменено пользователем cherenok6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь произвести ремонт за свой счет и предоставить чеки в страховую? Что-то слышал про возмещение по УТС (утеря товарной стоимости) - это как-то можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Самое главное:-страховаться в РЕСО!

2. Страховать КАСКО!

3. Внеси ясность-каска, осага??

1. Ну вот не надо этой эйфории. У Ресо при многих плюсах, есть до хрена минусов. Все равно часть денег зажмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток! Сегодня первый раз попал в дтп: водитель пазика - узбек, перестроился прям в меня, как итог, повреждена почти вся левая часть автомобиля(глубокие царапины). Вызвал сотрудников ГИБДД, которые произвели все необходимые действия. В итоге, на руки я получил два документа: постановление об административном правонарушении (что он нарушил правила и совершил столкновение с моей машиной) и справку о ДТП. Насколько я понимаю я могу получить прямое возмещение убытков у Ингосстраха? Я наслышан о произволе страховых компаний и их "независимых" оценок. Помогите пожалуйста советом как все грамотно сделать. Заранее огромное спасибо!

P. S. У меня полис ОСАГО.

 

Обращайтесь в свою Ск по Осаго.

То, что машина 2004 года не очень хорошо, т.к. износ посчитают большой.

 

При оценке Ск как можно больше просите писать деталей под замену, т.к. больше насчитают.

УТС по Осаго в добровольном порядке не оплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому закону если в ДТП участвовали 2 машины и нет пострадавших, Вы должны обращаться в свою страховую компанию.

Это для всех или для тех кто застраховался от таково-то числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для всех или для тех кто застраховался от таково-то числа?

 

Со 2 августа обращаться можно только в свою Ск, и по всем полисам.

А раньше Вы могли выбирать, либо в свою, либо в Ск виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в свою Ск по Осаго.

То, что машина 2004 года не очень хорошо, т.к. износ посчитают большой.

 

При оценке Ск как можно больше просите писать деталей под замену, т.к. больше насчитают.

УТС по Осаго в добровольном порядке не оплатят.

Какая может быть УТС для 10-летней машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая может быть УТС для 10-летней машины?

 

Это понятно, но теперь ведь все идут в суд, а там даже не смотрят документы, а просто выносят приговор Ск  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но теперь ведь все идут в суд, а там даже не смотрят документы, а просто выносят приговор Ск  :D

Далеко не все, иначе СК разорились бы уже. А кто идет сам, без юриста и/или без мозгов, тот и получает соответствующий результат, а потом кричит на всех углах, что СК купили все суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну вот не надо этой эйфории. У Ресо при многих плюсах, есть до хрена минусов. Все равно часть денег зажмут.

Ну, я же не имел ввиду РЕСу, как истину выше бога?! :)  В общем имелось ввиду!.... Не знаю, конечно, что за минусы-не специалист.... На сегодня, вот,-собаки-КАСКУ отказываются страховать, собаки!!! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАСКУ отказываются страховать, собаки!!!

вероятно форум почитали =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно форум почитали =)

ХА-ХА-ХА!!! :)  Да не, с этим проблем нет! Там проще, только пока мне до конца не совсем понятно, в каком именно я списке черном: то ли в "убыточном"-по причине обращений, то ли они спутали бизнес и личное...-я тут на них немного в Мск пожаловался....-возможно, по причине моего залу...изма?!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА-ХА-ХА!!! :)  Да не, с этим проблем нет! Там проще, только пока мне до конца не совсем понятно, в каком именно я списке черном: то ли в "убыточном"-по причине обращений, то ли они спутали бизнес и личное...-я тут на них немного в Мск пожаловался....-возможно, по причине моего залу...изма?!... :)

Скорее всего Вы заявили 3 и более убытков за год.

Если так, то Вы в списке запретов на 2 года,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы заявили 3 и более убытков за год.

Если так, то Вы в списке запретов на 2 года,

Не скорее всего, а так и есть! Причем, даже вроде-4 штуки... Или...-110 килорублей :o  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скорее всего, а так и есть! Причем, даже вроде-4 штуки... Или...-110 килорублей :o  :sten:

 

Тогда стоит забыть о страховании в Ресо на ближайщие пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. РЕСО нормально платит!

Ага,нормально...В июле переднюю дверь под замену,либо килограммы шпаклёвки,а заплатили 5600-супер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,нормально...В июле переднюю дверь под замену,либо килограммы шпаклёвки,а заплатили 5600-супер!!!

 

Я так понимаю речь об Осаго? Если да, то по этому виду страхования все Ск платят одинаково мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь об Осаго?

Совершенно верно Осаго в Ресо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно Осаго в Ресо

Ну так...-а мы про КАСКу речь ведем!... :)

Тогда стоит забыть о страховании в Ресо на ближайщие пару лет.

Так я не хочуууууу!!!!!!!!!!!!!! :nono:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так...-а мы про КАСКу речь ведем!... :)

Так я не хочуууууу!!!!!!!!!!!!!! :nono:  :unsure:

 

Ну об этом нужно было раньше думать  :)

Все-таки 4 убытка это очень много за год. Такие страхователи не нужны ни одной Ск.

В Ингосстрахе теперь если 3 убытка и более, то также не примут на страхование в течении 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...