Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Стук при заводке


Рекомендуемые сообщения

Четыре года езжу с проблемой звенящих гидрокомпенсаторов при полном прогреве двигателя. Т.е. идет металлический звон из двигателя когда масло максимально нагрето и максимально жидкое. Интересная зависимость- когда держишь внатяг руль (вправо или влево, т.е. нагрузка на распредвал) лязг заметно слабеет или пропадает и вовсе. Может кто понимает почему это происходит и как вылечить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может 4 года назад стоило вкрутить механический манометр, для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Четыре года езжу с проблемой звенящих гидрокомпенсаторов при полном прогреве двигателя. Т.е. идет металлический звон из двигателя когда масло максимально нагрето и максимально жидкое. Интересная зависимость- когда держишь внатяг руль (вправо или влево, т.е. нагрузка на распредвал) лязг заметно слабеет или пропадает и вовсе. Может кто понимает почему это происходит и как вылечить??

Такая же ситуация уже давненько, кто что может сказать по этому поводу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksei110,Saintbad777, у меня, возможно, похожий случай. С авто моих друзей - Транзит 2,4 tddi. Мотор стучит уже лет семь. Колотит, как будто дохлый компенсатор. Правда, стучит и холодный и горячий, на холостых и на высоких оборотах. Год назад у него случилась поломка. Оборвало тарелку клапана, пробило поршень и обломило распылитель. При вскрытии выяснился перескок цепи. Я так и не понял первопричины. Короче, мотор перебран, заменена голова, поршень, вкладыши, клапана, кольца, цепной комплект. Вместо компенсаторов стоят просто болванки с выставленным при сборке зазором (на моем tdci 2,0 я сделал так же 20 тыс назад). Все отлично, - только стук не ушел! Я подозреваю, что виноват, либо, один из распылителей ( лежит новый - руки не дошли еще определить какой - хочу попробовать дизельным стробоскопом выявить), либо, что более вероятно - нагнетательный клапан тнвд. Это версия, - кто что думает?

Изменено пользователем FastBe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksei110,Saintbad777, у меня, возможно, похожий случай. С авто моих друзей - Транзит 2,4 tddi. Мотор стучит уже лет семь. Колотит, как будто дохлый компенсатор. Правда, стучит и холодный и горячий, на холостых и на высоких оборотах. Год назад у него случилась поломка. Оборвало тарелку клапана, пробило поршень и обломило распылитель. При вскрытии выяснился перескок цепи. Я так и не понял первопричины. Короче, мотор перебран, заменена голова, поршень, вкладыши, клапана, кольца, цепной комплект. Вместо компенсаторов стоят просто болванки с выставленным при сборке зазором (на моем tdci 2,0 я сделал так же 20 тыс назад). Все отлично, - только стук не ушел! Я подозреваю, что виноват, либо, один из распылителей ( лежит новый - руки не дошли еще определить какой - хочу попробовать дизельным стробоскопом выявить), либо, что более вероятно - нагнетательный клапан тнвд. Это версия, - кто что думает?

Нагнетательный клапан тнвд ты имеешь введу ,(клапан управления подачей топлива)?

Прочитай показания на диагностике , подача топлива мг\такт , какое у тебя значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saintbad777, нагнетательный клапан это "штуцер", куда прикручивается трубка у насоса. Я не сумею грамотно описать его назначение, проще в интернете глянуть. Но, знаю, что вещица важная, в плане четкости работы форсунки. Их, клапанов, столько, сколько форсунок у мотора (евро 0-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saintbad777, нагнетательный клапан это "штуцер", куда прикручивается трубка у насоса. Я не сумею грамотно описать его назначение, проще в интернете глянуть. Но, знаю, что вещица важная, в плане четкости работы форсунки. Их, клапанов, столько, сколько форсунок у мотора (евро 0-2)

https://goo.gl/images/TUfkQm

вот ссылка тут вп30 

тыкни пальцем какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернета не было. На фото подписаны 

ты думаешь проблема кроется именно в них !?нужно пробовать снять и прочистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saintbad777, Так, я сам не уверен. Просто, не знаю, где уже причину стука искать. Клапана эти, вообще, бывают разных конструкций, но, думается, здесь будут "обычные" золотники. Корпус-цилиндр с седлом. И внутрь его вставлен подпружиненный клапан с направляйкой. Если руки дойдут, глянь хорошим увеличительным стеклом на посадку клапана в седло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Saintbad777, Так, я сам не уверен. Просто, не знаю, где уже причину стука искать. Клапана эти, вообще, бывают разных конструкций, но, думается, здесь будут "обычные" золотники. Корпус-цилиндр с седлом. И внутрь его вставлен подпружиненный клапан с направляйкой. Если руки дойдут, глянь хорошим увеличительным стеклом на посадку клапана в седло. 

Сегодня снимал мыл ничего так особенного нет что могло бы стучать 

Ты можешь скинуть видео своего стука ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан стучать не будет. Просто, из-за его износа, вполне вероятно, не четко срабатывает форсунка. Либо не вовремя (рановато), либо - образуются капли на распылителе (детонация). Было бы неплохо махнуть клапана местами на насосе, хотя-бы. Но, еще раз повторю - это все догадки. Я этой темой займусь недели через две. А видео постараюсь завтра вечером. Авто не мое - друзей, надо к ним скататься неподалеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...