Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук при заводке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, одноклубни! Помогите советом, может кто знает. При заводке после простоя (от 3-х часов, примерно) около одной секунды идет стук из района цепи, точней не могу определить, и сразу проподает. При малом простое стука нет, заводится тихо. Может натяжитель без давления масла при заводке стал ослабевать, а как появляется давление, начинает натягивать и стук пропадает? Чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что может быть со шкивом, чтобы он только секунду гремел? Ито после простоя авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может натяжитель без давления масла при заводке стал ослабевать, а как появляется давление, начинает натягивать и стук пропадает? 

 

если стук пропадает при потухании лампы давления то скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы видели в живую этот натяжитель? там пружина и без давления масла натягивает цепь как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы видели в живую этот натяжитель? там пружина и без давления масла натягивает цепь как надо.

 

Нет, не видел, поэтому и спрашиваю. А что ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не видел, поэтому и спрашиваю. А

что ещё может быть?

Я его и снимал и ставил. Пружинка не очень и сильная чтоб цепь держать постоянно натянутой. Но есть в нем стопор который и удерживает цепь. Если он сломан то цепь и будет греметь пока масло довить не начнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, одноклубни! Помогите советом, может кто знает. При заводке после простоя (от 3-х часов, примерно) около одной секунды идет стук из района цепи, точней не могу определить, и сразу проподает. При малом простое стука нет, заводится тихо. Может натяжитель без давления масла при заводке стал ослабевать, а как появляется давление, начинает натягивать и стук пропадает? Чем это может грозить?

Мне так думается это гидрокомпенсаторы, допустим масло из них вытекает за 3 часа, и пока насос давление не создаст они стучат эту секунду, две, у меня так же

Изменено пользователем Kuziakuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив коленвала новый Dayco стоит.

 

У меня тоже секунду-две стук пока не погаснет лампа давления масла. Дольше, если машина стоит под уклоном.

 

Раньше такого не было, а может быть из-за старого убитого шкива коленвала я просто не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так думается это гидрокомпенсаторы, допустим масло из них вытекает за 3 часа, и пока насос давление не создаст они стучат эту секунду, две, у меня так же

Добрый вечер всем. Полностью поддерживаю версию про гидрики. У мну тоже самое. Летом чаще, зимой бывает ток если двигло прогрето хорошо и постоял минут полчаса или чуть больше. Масло Формула S

Кстати вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/86388/?hl=+%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

И вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/122594/?page=3?do=findComment&comment=2386913

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, если такой стучок появляется при заводке, срочно менять гидрики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, если такой стучок появляется при заводке, срочно менять гидрики?

Все то зачем? Найти неисправный и заменить его. Остальные разобрать\помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое... замена цепи и натяжителя вылечила всё.

Изменено пользователем maksimspn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое... замена цепи и натяжителя вылечела всё.

Есть такое... Замена цепи и натяжителя не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему. На время пропал, но теперь опять появился стук. Можно связать со сменой масла с Формулы Ф на LIQUI MOLY Leichtlauf Special F. Менять натяжитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все же тоже к гидрикам склоняюсь. По каталогу меняются только с рокерами, но по факту подходят от мерса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера бы выложил бы которые от мерса подходят.Нам всем пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

265104 ruville

Изменено пользователем Alexx1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. На время пропал, но теперь опять появился стук. Можно связать со сменой масла с Формулы Ф на LIQUI MOLY Leichtlauf Special F. Менять натяжитель?

не надо думать на масло, сам лью уже 10 лет, претензии никаких..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо думать на масло

Нет, я не грешу на масло, просто после Формулы Ф думаю оно отмыло всю ср*нь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не грешу на масло, просто после Формулы Ф думаю оно отмыло всю ср*нь.

стука не было на каком масле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Формуле Ф, потом пропал на какое-то время, а щас при переходе на другое снова появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...