Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогайте. Недавно шли дожди и я заметил, когда сидел в машине, что передняя стойка, со стороны водителя, начала намокать. Машина с люком, подозреваю, что засорились сливные, дренажные отверстия. Я снял обшивку со стойки, но там идет сплошной шланг (черно-белый) и он уходит куда-то под стекло в торпеду. Провел эксперимент, заливал воду шприцом прямо в сливную дырку в люке (их там две, в левой и с правой стороны), залил шприца 3 (20 ml :) ), это количество воды наверное заполнило до верху сливной шланг, потом вода никуда не уходит и стоит на месте. Через мин 5-7 вода закапала с днища. Получается когда долго идет дождь, вода просто начинает течь через верх на обшивку. Пробовал засовывать тросс, но в каком-то месте он упирается и дальше не идет, подозреваю это и есть место засора, высовываю тросс, на конце весь в грязи...

Кто сталкивался или знает как добраться до того место, куда уходит сливной шланг и как там все почистить, буду признателен, сделал несколько фото...

3fe89b0b9999.jpge2d2f50d4bcf.jpg4b55a7eb9edd.jpg695199facc70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не поможет, тут мало у кого люк, я спрашивал и тишина...

Ну и рад что кому то поигодится мой опыт)))

Все достаточно просто, особенно когда я делал это второй раз.

Первый раз я пол дня потратил прежде чем нашел этот епаный шланг...

К делу: если сидеть на месте водителя то- открываете маленький бордачек слева от руля, отжимаете усики, чтобы он не мешал, далее в этой нише сверху отодвигаете/оттягиваете этот ковролин на сколько можете и залазеете рукой туда.

Там нащупаете пластиковый штуцер и резиновый уголок воткнутый в кузов. Достаете его и вуаля)))

Я проклянал инженеров, когда увидел эту систему. Там что то типа фильтра с мембраной резиновой, с тонкой щелью посередине. Я удалил эту резинку, тк она реально мешает самотеком уходить жиже.

После удаления все утекает на ура.

Если что не понятно , спрашивайте, пишу с телефона, если в Питере то могу показать вживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не поможет, тут мало у кого люк, я спрашивал и тишина...

Ну и рад что кому то поигодится мой опыт)))

Все достаточно просто, особенно когда я делал это второй раз.

Первый раз я пол дня потратил прежде чем нашел этот епаный шланг...

К делу: если сидеть на месте водителя то- открываете маленький бордачек слева от руля, отжимаете усики, чтобы он не мешал, далее в этой нише сверху отодвигаете/оттягиваете этот ковролин на сколько можете и залазеете рукой туда.

Там нащупаете пластиковый штуцер и резиновый уголок воткнутый в кузов. Достаете его и вуаля)))

Я проклянал инженеров, когда увидел эту систему. Там что то типа фильтра с мембраной резиновой, с тонкой щелью посередине. Я удалил эту резинку, тк она реально мешает самотеком уходить жиже.

После удаления все утекает на ура.

Если что не понятно , спрашивайте, пишу с телефона, если в Питере то могу показать вживую

Спасибо добрый человек, все внятно и доходчиво, на днях буду пробовать, думаю все получится! возникнут вопросы, буду спрашивать! Но даже такой расклад меня радует, боялся, что придется снимать торпеду) О результатах отпишусь, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачто, рад если поможет.

Поможет, никуда не денется)

Еще вопрос, со стороны пассажира такая же система или не приходилось чистить с другой стороны?

Сразу подумываю и со второй стороны почистить, чтобы позже не сталкнуться с подобной бедой...

Изменено пользователем selleracc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И со второй стороны я это желал)))

Там немного посложнее в плане доступа, но полегче когда долезешь...

Там делал один раз так как сразу эту мембрану расковырял.

Я лез так: снял бардачек- именно внутрянку саму ванну, далее старым способом отогнул ковер этот, там всякие элекронные блоки и прочая куйня, засовываем руку подальше и натыкаемся на такой же писюн.

Достаем, чистим, избавляемся от мембраны.

Для лучшего результата я снимал потолок и продувал сжатым воздухом, потом плотно одевал на место.

Ну как- просто я не знал с чего начинать и начал с разборки потолка...

А вы задние сливы проверяли? Нормально льется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задние сливы проверяли? Нормально льется???

Я о задних и не знал))), я так понимаю там такая же хня...

Рассказывайте тогда все до конца, как задние чистить, чтобы тему добить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние были норм, их я не чистил))) а увидел их когда бампер задний мне снимали. Там чуть ниже вентиляционных решеток такие же писюны.

Если будешь приспускать потолок то на всякий случай сними зад шланги и просто дунь, думаю с ними все норм. Основная проблема с передними.

По результатам чиркани, интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хэээлп !   такая  же беда  у старушки  моей!  забило  дренаж... пробовал продувать, но что то не помогает,  а большое  давление давать боюсь..

 

прочитал советы бывалых попробую найти сам.. но  что то  сомнения  меня  гложут  что я найду  что то там  под ковриком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал сделать... отжал усики- просунул глаз,  а там  все  закрыто уплотнителем - звукоизоляция  видимо..! пробовал отодвинуть ...не хочет,  а  рвать не решился ...на каком  там  уровне  хоть этот  штуцер!   мать его! ниже  - выше чем открывшееся отверстие  от лючка ?  не отдирать все  попробую  а вырезать  окошко  но где резать?   не прощупать  них... плотное  очень покрытие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой стороны ищите?


живу на софийской если что помогу наглядно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне  с обоих сторон надо найти,  но начал  с водительской  ! 

 

оттопырил бардачок ,  а  там  все  плотно   обложено  толстым уплотнителем... а  коврового покрытия  там  нет!  оно ниже  где то заканчивается.. !  пробовал найти   ..не получилось... !  записался  завтра  на станцию...пускай    сами разбираются  где  она там..   дело оказалось не простое...

Изменено пользователем 154
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на станцию не поехал  ..а  похоже  зряяя...хоть и водительской стороной разобрался ! спасибо за   информацию..! . штуцер  этот на уровне  лючка оказался  под звуко-теплоизоляцией... так  что не долго мучался..нашел ! А ВОТ  С ПАССАЖИРСКОЙ  СТОРОНОЙ   там  песня..не смог снять бардачек... буду  сейчас  изучать  этот процесс  в теории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про снятие лучше почитай я всего процесса не помню,помню что торкс нужен и вроде еще ключик какой то...

там все интуитивно понятно..


с водительской то нормально почистил?

самотеком воду лил?она вытекала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с  водительской  все  контрольно пролил !  там  все  работает !  воюем  дальше ! интересно  вот еще  что!  как  к задним  подлезть ? это вообще реально/? пишут  что продувать их надо снизу...  где  их там  найти  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто чистил в хэчбэке крышку заднюю???У меня там забито, т.к. после дождя подымаю и с обеих сторон течет все в багажник...где-то под стеклом не проходит и не выходит на бампер...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё!  одолел  я эту халеру!  как говорится- глаза бояться,  а руки делают! всё прочистил!  всё  контрольно  пролил !  все работает!  спасибо  за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее!   это не забито (про багажник) ! это такой  сюпрайз от производителей! у меня  например  с рождения  все  льется  ! надо помедленнее открывать, чтоб стекать успевало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее! это не забито (про багажник) ! это такой сюпрайз от производителей! у меня например с рождения все льется ! надо помедленнее открывать, чтоб стекать успевало!

Да да. А лучше еще потрясти, чтобы наверняка)))

Отлично что справился!!!

И без. Сервисов всяких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Товарищи, выручайте. Мне поставили крышу с люком, проблема возникла с дренажными задними трубками - непонятно, как они должны идти, между стойкой и стенкой багажника не проходят (там и палец не пройдёт). Фото, к сожалению, нет никакого, микроката под рукой тоже. Кто может подсказать, как вести эти трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я ещё и в ветку Mondeo-IV написать умудрилась) Пойду исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Большое спасибо за разъяснение.Сегодня пробил левый сток.Думал клапан в резинке,он оказывается в штуцере,вставленном в пластиковый шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...