Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свист ремня генератора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

начал свистеть ремень генератора, замена помогла только на две недели.

потом снова засвистело. на сервисе подтянули - пропало.

теперь через две недели засвистело снова.

Что может быть? неправильная затяжка? помирающий ролик натяжитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может у тебя генератор умирает? в смысле подшипник клинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя генератор умирает? в смысле подшипник клинит.

может.

хотя генератор новый - 3000км.

есть какой-то простой способ проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри сначала всетаки натяжник.он может натягиватся со смещение по оси.пару ремней так уел пока разобрался что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а генератор смотри как вращается от руки.с шумом или без.есть ли малейшие признаки подклинивания.если появятся подозрения то лучше конечно подстраховатся и перебратьего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри сначала всетаки натяжник.он может натягиватся со смещение по оси.пару ремней так уел пока разобрался что к чему

А если с ним что-то не так, то это и может быть причиной ослабевания?

главный вопрос - почему не держится в затянутом состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не затягиваеш раз не держится.он стопарится с торца шестиграником помойму на пять или шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шестиграник на восемь!

+!

 

 

значит не затягиваеш раз не держится.он стопарится с торца шестиграником

Шестигранником именно стопорится, а натягивается регулировочным болтом. Т.е. если шестигранник не дожат, ролик просто может соскочить и рассыпать все свои шайбы и втулки, но натяжка ослабевать не должна. З.Ы. У меня в своё время распускало на ручейки ремень кондиционера из-за подогнутого кронштейна натяжного ролика (они с генераторным одинаковые). Пока разбирался, снял ремень, а болт с шестигранником на пустом ролике поджал от руки. Проехал не больше 10 км, как от от вибрации двигателя он открутился и слетел. Выручила защита картера, все детали остались на ней. Я к чему - если был бы недожат стопорный болт, то, вероятнее всего, ролик бы уже посыпался. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у мню ..было такое..новый ролик натяжителя от SKF изменил картину в корне....+ свезло девайс достался за 2700(упаковка форд).. *до замены грешил на ремень...

Изменено пользователем to-mandy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

умирает подшипник в ролике натяжителя.на сервисе скорее всего вдшкой брызнут,затихнет.сам пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камешки под ремнём. защиты наверно нету поддона и справа на подкрылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня появился свист. А так как незадолго был заменен ремень, да и гена после капремонта, то подозрения пали на ролик-натяжитель. Точнее на его подшипник. Но замена не принесла заметных результатов, надоедливый свист остался. Вот и не знаю в чем причина. Может китайский подшипник не лучше старого. Да и еще, когда выпресовывал подшипник не обратил внимание на глубину его запресовки, надеялся, что есть упор. Поэтому запресовал почти наугад. Может у кого есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было не наугад, а соосно центру ролика. Это вроде как логично. Соосность проходят все в школе, да и умного Гулола можно всегда спросить.

И ещё- перед эксплуатацией новодельных подшипников их рекомендуется перемазать смазкой.

Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ясно что тема давняя но не удержался. Свистит ремень потомучто ослабевает. Ослабевает потому что имеет свойство тянуться. А то тут по теме почитать так движок надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шкиф генератора смотреть. Милиметра 2 слизало. Поменял шкиф, сказали поменять ремень на новый. Проигнорировал. Свистело. Хотя и ремень почти новый. Ещё два было старых. Свистело...

Поменял ремень и всё гуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, может не совсем своевременно, но кому-нибудь поможет. Всегда у меня скрипели ремни генератора которые брал по каталогу. Марок не помню (вроде Gates и bosch пробывал), канифоль из аэрозольного баллончика не помогала. Тут у меня совсем разлохматился ремень, зарядка пропала. И мне лень стало закупать и ждать из exista очередной ремень. Я пошел в магаз корейских запчастей и увидел, что ремень от Ланоса очень подходит (он короче на 5 или 10 мм). Этого добра всегда в наличии, вроде даже дешевле. И он какой-то более толстый и мягкий на ощупь. Поставил, и сразу ощутил что он не скрипит и не шуршит, мягко так работает. Вот уже 1000 км проехал и в морозы -25 гр не скрипело. У меня сейчас вторая машина есть, поэтому на форде я меньше езжу.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа.

Не только от Ланоса ремень подходит. Мне ставили от японки. Тоже был короче на 5 или 10 мм, натянули и поехал.

Марку на помню, у ребят в сервисе такого добра навалом, пусть не новый но качество фирменное.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может не совсем своевременно, но кому-нибудь поможет. Всегда у меня скрипели ремни генератора которые брал по каталогу. Марок не помню (вроде Gates и bosch пробывал), канифоль из аэрозольного баллончика не помогала. Тут у меня совсем разлохматился ремень, зарядка пропала. И мне лень стало закупать и ждать из exista очередной ремень. Я пошел в магаз корейских запчастей и увидел, что ремень от Ланоса очень подходит (он короче на 5 или 10 мм). Этого добра всегда в наличии, вроде даже дешевле. И он какой-то более толстый и мягкий на ощупь. Поставил, и сразу ощутил что он не скрипит и не шуршит, мягко так работает. Вот уже 1000 км проехал и в морозы -25 гр не скрипело. У меня сейчас вторая машина есть, поэтому на форде я меньше езжу.

Номер бы от этого ремня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер бы от этого ремня

Погоди-ка, возьми старый ремень и с ним в магазин прокатись. Другой вариант на ремне написана длина (на форуме где-то проходила инфо тоже), с длиной приходишь в магаз и продаван тебе подберёт. Либо в экзисте найти родной ремень и посмотреть описание - там должна быть указана длина ремня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди-ка, возьми старый ремень и с ним в магазин прокатись. Другой вариант на ремне написана длина (на форуме где-то проходила инфо тоже), с длиной приходишь в магаз и продаван тебе подберёт. Либо в экзисте найти родной ремень и посмотреть описание - там должна быть указана длина ремня.

длину я знаю,575,нужно

Гдето 565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5РК875 вот такой ремень и спрашивайте, я думаю с любой подходящей машины пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5РК875 вот такой ремень и спрашивайте, я думаю с любой подходящей машины пойдет

это еще длиннее, а нужен короче, чем 575. Через себя нашел ближайшее 510
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще длиннее, а нужен короче, чем 575. Через себя нашел ближайшее 510

Может 810? А в чем проблема то? Там вроде 875 хватает отлично ремень натянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...