Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сильное шипение при разгоне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

При разгоне появился звук сильно шипящего воздуха из под капота. Раньше было слышно только турбину, она стандартно негромко посвистывала при разгоне. Теперь же звук, как из работающего компрессора для воздуха.

 

Открыв капот обнаружил болтающуются полупрозрачную трубку, прикрепленную только одним концом. Второй оторвавшийся конец, видимо, и есть источник шипения.

 

Вопрос: куда и как ее воткнуть на место? Главное куда? Не вижу в упор никаких отверстий или патрубков.

 

Фото прикрепил. Специально вытянул вверх для наглядности, а так - трубка висит вниз.

 

Буду благодарен за схему или рисунок с подсказками, где копать.

 

P.S. Дизель 2.2

post-24635-0-80411700-1404755280_thumb.jpg

post-24635-0-01698600-1404755288_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr_simon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каричневые клапаны имеют по 2 патрубка таких. Посмотри их. С левой стороны у воздушного фильтра и аккум. Оттуда скорее всего. Они без хомутов. Просто одеваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каричневые клапаны имеют по 2 патрубка таких. Посмотри их. С левой стороны у воздушного фильтра и аккум. Оттуда скорее всего. Они без хомутов. Просто одеваются.

 

Не нашел. Второго такого шланга не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел. Второго такого шланга не вижу...

Вот тут на фото оба клапана и как на них шланги одеты. Если не оттуда то гляну завтра что ещё есть.

Надо знать откуда идёт этот шланг конкретно. И у меня может не быть т.к. дизель 2.0...

post-66934-0-63113100-1404848365_thumb.png

post-66934-0-90160800-1404848455_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут на фото оба клапана и как на них шланги одеты. Если не оттуда то гляну завтра что ещё есть.

Надо знать откуда идёт этот шланг конкретно. И у меня может не быть т.к. дизель 2.0...

как мне кажется на дизеле 2.2 нет таких клапанов, вот тс их и не нашел

 

и вообще это вакуумные клапаны, воздух с этих трубок должен всасываться постоянно, а не при интенсивном разгоне, те сила вакуума зависит только от оборотов двигателя, а не от того насколько много воздуха турбина вогнала в двигун

 

как мне кажется, те я предполагаю,

что если на этом движке стоит турбина без изменяемой геометрии, что подтверждается отсутствием вакуумного клапана управления ее геометрией, то на турбине есть перепускной или просто трубка стравливающая воздух, которая регулирует давление создаваемой турбиной, чтобы оно не превышала задуманного ( простите, но как на бензинке для регулировки смеси), так вот наверное одним концом эта тубка должна быть в турбине

наверное ответ на ваш вопрос стоит искать на форумах форда транзита, там ведь вроде как такой движок стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется на дизеле 2.2 нет таких клапанов, вот тс их и не нашел

 

 

Их точно нет. Я сегодня еще раз все облазил.

 

Пытаюсь найти фото двигателя и разбираю схемы микрокат, чтобы понять, куда она должна вставляться.

 

Может есть у кого из одноклубников фото двигателя 2.2, особенно место, где проходит масляный щуп? Именно рядом с ним, слева снизу (видно на моем первом фото) выходит эта трубка.

Более того, до возд. фильтра она просто не дотянется.

 

Еще два фото прикрепил. На первом ее видно - она белая прозрачная.

 

А на схеме - она выходит из турбины. Называется "сливной трубопровод". Вопрос - куда идет второй конец....

 

P.S. Как  же неохота тащиться в сервис...

post-24635-0-19746600-1404903340_thumb.jpg

post-24635-0-56688400-1404904588_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr_simon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их точно нет. Я сегодня еще раз все облазил.

 

Пытаюсь найти фото двигателя и разбираю схемы микрокат, чтобы понять, куда она должна вставляться.

 

Может есть у кого из одноклубников фото двигателя 2.2, особенно место, где проходит масляный щуп? Именно рядом с ним, слева снизу (видно на моем первом фото) выходит эта трубка.

Более того, до возд. фильтра она просто не дотянется.

 

Еще два фото прикрепил. На первом ее видно - она белая прозрачная.

 

А на схеме - она выходит из турбины. Называется "сливной трубопровод". Вопрос - куда идет второй конец....

 

P.S. Как  же неохота тащиться в сервис..

то что ты обозначил по схеме, это к топливной системе, к турбине никак не относится

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их точно нет. Я сегодня еще раз все облазил.

 

Пытаюсь найти фото двигателя и разбираю схемы микрокат, чтобы понять, куда она должна вставляться.

 

Может есть у кого из одноклубников фото двигателя 2.2, особенно место, где проходит масляный щуп? Именно рядом с ним, слева снизу (видно на моем первом фото) выходит эта трубка.

Более того, до возд. фильтра она просто не дотянется.

 

Еще два фото прикрепил. На первом ее видно - она белая прозрачная.

 

А на схеме - она выходит из турбины. Называется "сливной трубопровод". Вопрос - куда идет второй конец....

 

P.S. Как  же неохота тащиться в сервис...

А по-моему эта трубка и должна быть свободной. ИМХО для слива воды с фильтра. Иначе на схеме был бы схематично указан агрегат, к которому он идет.

Или как вариант это обратка в бак, только не понятно зачем она прозрачной сделана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему эта трубка и должна быть свободной. ИМХО для слива воды с фильтра. Иначе на схеме был бы схематично указан агрегат, к которому он идет.

Или как вариант это обратка в бак, только не понятно зачем она прозрачной сделана. 

 

Ее 100% раньше не было в таком виде. Я хорошо помню это место подкапотного пространства - там ничего не висело и не болталось... Плюс появилось это сильное шипение. Мне кажется, что это как-то с этим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан егр тоже вакуумный клапан имеет. Может в другом месте стоять. Будем общими усилиями искать схемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Был на сервисе.

 

Трубочка прозрачная с одним концом - действительно, какая-то сливная фигня. Видимо, я ее раньше не замечал. Так и должна висеть вниз.

 

Пока ездил, загорелся чек-энджин. Мастера пробили ошибку - избыточное давление то ли интеркулера, то ли турбины. Номер есть в распечатке.

 

По шипению сказали, что надо менять патрубок интеркулера, здоровая такая черная трубка. Стоит резинка ого-го - 7 тыс, плюс два хомута. Взял тайм аут.

 

Смешно, но повреждений на нем не вижу в упор, хотя есть небольшой масляный налет на нижних патрубках охлаждения.

 

Кто-нибудь менял эту штуку (мой финис 1596810)? Как вообще может эта трубка прохудиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на сервисе.

 

надо менять патрубок интеркулера, здоровая такая черная трубка. Стоит резинка ого-го - 7 тыс, плюс два хомута. Взял тайм аут.

Сам Бог велел поставить тюнинг-пайпинг(причем не только на выход, но и на вход) и распрямить по максимуму трассу. :)

Думаю ещё и деньги останутся. Мне эта процедура с учетом работы в 4.5тыс обошлась.

PS. А для полного счастья ещё чипануть и поменять интеркулер. :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на сервисе.

 

Трубочка прозрачная с одним концом - действительно, какая-то сливная фигня. Видимо, я ее раньше не замечал. Так и должна висеть вниз.

 

Пока ездил, загорелся чек-энджин. Мастера пробили ошибку - избыточное давление то ли интеркулера, то ли турбины. Номер есть в распечатке.

 

По шипению сказали, что надо менять патрубок интеркулера, здоровая такая черная трубка. Стоит резинка ого-го - 7 тыс, плюс два хомута. Взял тайм аут.

 

Смешно, но повреждений на нем не вижу в упор, хотя есть небольшой масляный налет на нижних патрубках охлаждения.

 

Кто-нибудь менял эту штуку (мой финис 1596810)? Как вообще может эта трубка прохудиться?

Где что снять, чтобы передувало?

ИМХО, если дырка перед тубиной, но должна быть ошибка по MAF. Я бы скептически отнесся к такому результату диагностики.

Но если причина в патрубке, то Sank прав, есть смысл ставить кулер с силиконовыми пайпингами.

PS: на стыке впускного и трубки всегда сыро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если патрубок порван:

1. обрезают в месте порыва и соединяют (через железную трубу такого-же диаметра) двумя хамутами.

2. пропитывают стеклоткань кузовным герметом и "оборачивают" порыв.

Удачи!

П.С. Отпишитесь после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скорее всего ничего нового не добавлю, проблема та же. Звук выдуваемого воздуха из-под капота при разгоне, падение мощности и черный выхлоп. Диагноз: порванный г-образный патрубок интеркулера. По размерам и диаметру (100х100 и 40 мм диаметр) подходит даже от газели. Но если кому надо в Петербурге, на Маршале в наличии есть подходящий. SAMCO E90-38 SPORT BLUE Силиконовый патрубок 90°-38мм 102x102 мм, cиний. 870 руб. (не реклама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё посоветую проверить сам интеркуллер на предмет разгерметизации. У меня так и было первый раз, разошёлся по шву.

А трубочка от фильтра топливного так на наших двигах и должны быть.

А этот патрубок 1596810 у меня тоже рвался. Заказал на али. Там они силиконовые по 1000 рябчиков на любой вкус и цвет.

Изменено пользователем Qwer13spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А трубочка от фильтра топливного так на наших двигах и должны быть.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот шипело как пылесос нашлась дырка под топливным фильтром шланг Трубка нагнетаемого воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...